Библия одна, а конфессий много. Почему?

Больше
9 года 2 нед назад #109232 от Алексей


Всё верно. Написано ведь что бесы верят в единство Бога, а не в Христа Спасителя.

Если для вас Христос не Бог тогда это про вас

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)


Христос для меня Бог и Спаситель. А вот для бесов - нет.
Спасибо сказали: Stanislav, Наталия

Больше
9 года 2 нед назад #109235 от Сергей Бур

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Алексей ,а как вы это понимаете,объясните пожалуйста?

Больше
9 года 2 нед назад #109236 от alexey

Христос для меня Бог и Спаситель. А вот для бесов - нет.

Вы читать умеете?

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)

Спасибо сказали: Наталия

Больше
9 года 2 нед назад #109243 от Алексей

Христос для меня Бог и Спаситель. А вот для бесов - нет.

Вы читать умеете?

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)


Да умею. Сказано что бесы тоже верят в единство Бога. Здесь не говорится что они верят в Христа как Спасителя.

В качестве примера приведу мусульман. Они тоже верят что Бог един. А Иисус у них даже не умирал.

Больше
9 года 2 нед назад #109245 от Алексей

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Алексей ,а как вы это понимаете,объясните пожалуйста?


Думаю следует исходить из исторического контекста.В то время были лжехристиане которые отрицали Христа во плоти. Для них Иисус и Христос вообще были двумя отдельными личностями. Поэтому Иоанн предложил такой тест -исповедует ли человек Христа во плоти. Исповедует ли человек Иисуса Христом.

Больше
9 года 2 нед назад #109246 от Сергей Бур

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Алексей ,а как вы это понимаете,объясните пожалуйста?


Думаю следует исходить из исторического контекста.В то время были лжехристиане которые отрицали Христа во плоти. Для них Иисус и Христос вообще были двумя отдельными личностями. Поэтому Иоанн предложил такой тест -исповедует ли человек Христа во плоти. Исповедует ли человек Иисуса Христом.

А что значит - исповедует?

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109247 от Алексей

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Алексей ,а как вы это понимаете,объясните пожалуйста?


Думаю следует исходить из исторического контекста.В то время были лжехристиане которые отрицали Христа во плоти. Для них Иисус и Христос вообще были двумя отдельными личностями. Поэтому Иоанн предложил такой тест -исповедует ли человек Христа во плоти. Исповедует ли человек Иисуса Христом.

А что значит - исповедует?


Признаёт, верит.

Хотя поправлю себя. Исповедание это когда человек говорит во что он верит и что признаёт.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Алексей.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #109249 от Наталия

Вот и всё христианство не зависимое от конфессии.Толку от того что человек называет себя христианином а живёт по плоти?


Добрый вечер! Встречный вопрос: как же можно быть уверенным в своем статусе христианина, если все мы время от времени живем по плоти... Что мы перестаем быть христианами на этот период?

Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Наталия.

Больше
9 года 2 нед назад #109250 от Сергей Бур

Хотя поправлю себя. Исповедание это когда человек говорит во что он верит и что признаёт.

Или когда человек говорит о том что сделал?

Больше
9 года 2 нед назад #109251 от Татьяна Бессонова



Добрый вечер! Встречный вопрос: как же можно быть уверенным в своем статусе христианина, если все мы время от времени живем по плоти... Что мы перестаем быть христианами на этот период?


Допустим, муж и жена любят друг друга. Но иногда у них случаются разногласия, даже ссоры. Перестают ли от этого они быть супругами?
Спасибо сказали: Алексей, Наталия

Модераторы: Тарас