Библия одна, а конфессий много. Почему?

Больше
9 года 2 нед назад #109252 от Алексей

Хотя поправлю себя. Исповедание это когда человек говорит во что он верит и что признаёт.

Или когда человек говорит о том что сделал?


Если человек исповедует свои дела то да. Но если исповедует свою веру, то это всё же о вере, а не о делах.

Больше
9 года 2 нед назад #109253 от Наталия

[quote="Наталия"

Допустим, муж и жена любят друг друга. Но иногда у них случаются разногласия, даже ссоры. Перестают ли от этого они быть супругами?



Хороший пример, согласна с Вами!

Больше
9 года 2 нед назад #109254 от Сергей Бур

Добрый вечер! Встречный вопрос: как же можно быть уверенным в своем статусе христианина, если все мы время от времени живем по плоти... Что мы перестаем быть христианами на этот период?

Христианин это не статус,это Иисус явленный во плоти.Верующий - это статус.И у этого статуса есть позиция - верю как могу.

Больше
9 года 2 нед назад #109255 от Сергей Бур

Хотя поправлю себя. Исповедание это когда человек говорит во что он верит и что признаёт.

Или когда человек говорит о том что сделал?


Если человек исповедует свои дела то да. Но если исповедует свою веру, то это всё же о вере, а не о делах.

а точнее - о делах веры.

Больше
9 года 2 нед назад #109256 от Наталия

Христианин это не статус,это Иисус явленный во плоти.Верующий - это статус.И у этого статуса есть позиция - верю как могу.


Вас трудно понять, очень много размытые фраз )) для меня и христианин и верующий это статус человека в глазах Бога.
Спасибо сказали: Алексей

Больше
9 года 2 нед назад #109259 от Сергей Бур

Христианин это не статус,это Иисус явленный во плоти.Верующий - это статус.И у этого статуса есть позиция - верю как могу.


Вас трудно понять, очень много размытые фраз )) для меня и христианин и верующий это статус человека в глазах Бога.

значит для вас не важно что в бутылке,важно что на этикетке.

Больше
9 года 2 нед назад #109260 от Наталия
В данный момент я говорю о статусе, а не о христианской жизни.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
9 года 2 нед назад #109261 от Сергей Бур

В данный момент я говорю о статусе, а не о христианской жизни.

Хорошо.Тогда статус это глиняный сосуд.

Больше
9 года 2 нед назад #109262 от Наталия

Хорошо.Тогда статус это глиняный сосуд.[/quote]

Без сосуда не будет и содержимого
Спасибо сказали: Алексей

Больше
9 года 2 нед назад #109263 от Сергей Бур

Хорошо.Тогда статус это глиняный сосуд.


Без сосуда не будет и содержимого[/quote]значит сосуд это главное?

Модераторы: Тарас