Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад #123053 от Наталья
Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123056 от Александра

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?


Наталья, Библия говорит что, если дети живут по Уставам и Заповедям Бога, - они свободны и не несут на себе ответственность за грехи родителей.

«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

Душа согрешающая,- она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Правда праведного - при нем и остается, а беззаконие беззаконного - при нем и остается... Я буду судить каждого - по путям его, говорит Господь Бог»
(Иез. 18. 19–30)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123059 от Сергійко

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?


Конечно же, дети не отвечают за грехи своих отцов. Но дело в том, что Грех - в отличие от нарушения человеческих законов, - это не просто частный акт нарушения Божественных законов в плоти. Грех несет в себе духовные последствия. Другими словами, грех - это и проклятие, которое сулит несчастье, наудачи, трагедию и даже смерть. Поэтому, есть обстоятельства, когда грех отцов или даже праотцов распостраняется на поколения в качестве проклятия. Тоже самое можно сказать и по отношению к благословению.
Спасибо сказали: Татьяна, Наталья

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123064 от Лёля

Наталья, Библия говорит что, если дети живут по Уставам и Заповедям Бога, - они свободны и не несут на себе ответственность за грехи родителей.


Вы процитировали стихи о детях, которые сами за себя несут ответственность. То есть дети эти уже взрослые, уже разбираются: где добро/где зло и могут сделать выбор, не взирая на мнение своих родителей. Соответственно, поступят так, как считают лично сами, а не так как хотят их родители.

Насчет маленьких детей -- что скажете?

Про Христа написано, что Он (когда родится) будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь избирать доброе и отвергать худое. Маленькие дети неразумны. Про них что вы можете сказать?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123065 от Александра

Наталья, Библия говорит что, если дети живут по Уставам и Заповедям Бога, - они свободны и не несут на себе ответственность за грехи родителей.


Вы процитировали стихи о детях, которые сами за себя несут ответственность. То есть дети эти уже взрослые, уже разбираются: где добро/где зло и могут сделать выбор, не взирая на мнение своих родителей. Соответственно, поступят так, как считают лично сами, а не так как хотят их родители.

Насчет маленьких детей -- что скажете?

Про Христа написано, что Он (когда родится) будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь избирать доброе и отвергать худое. Маленькие дети неразумны. Про них что вы можете сказать?


То, что могу сказать я и Вы, - вообще мало что значит.
Главное - что об этом говорит БИБЛИЯ.

"В те дни уже не будут говорить: "отцы ели
кислый виноград, - а у детей на зубах оскомина
",
Но каждый будет умирать за свое собственное
беззаконие"

(Иер. 31:29)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123067 от Лёля

То, что могу сказать я и Вы, - вообще мало что значит.
Главное - что об этом говорит БИБЛИЯ.

"В те дни уже не будут говорить: "отцы ели
кислый виноград, - а у детей на зубах оскомина
",
Но каждый будет умирать за свое собственное
беззаконие"

(Иер. 31:29)

Для тех, кто в танке -- еще раз:

Что вы можете сказать про маленьких детей, которые НЕ ОТВЕЧАЮТ за свои решения и поступки, потому что неразумны и не понимают: что есть добро/что есть зло ?

Вы процитировали стихи про достаточно взрослых детей, прекрасно понимающих: что такое беззаконие. Когда Бог объявит такому о наказании за его беззаконие -- это будет справедливо: "вот ты совершил беззаконие и вот ты за него лично сам ответишь сейчас", Говорить такие слова младенцу -- это безумие. Ибо маленький ребенок ничего не разумеет. Но зато прекрасно может творить беззаконие -- совершенно не понимая: что он делает.

Так как про неразумных детей?
Грех родителей может быть причиной наказания Божия этим детям? Дети могут умереть (или страдать) по причине беззакония своих родителей? Или страдают только родители, а детей это совершенно не касается?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123068 от Лёля

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?

Не отвечают.
Родители не подоточетны своим детям и решения принимают сами без детей. Как может ребенок ответить за то, что его папа, например, решил заиметь любовницу? "А ну-ка, малыш, давай-ка, ответь: почему это твой папа грешит грехом прелюбодеяния -- ответь давай за его грех, как будто ты сам виновен в этом грехе". Это абсурд.

А вот наказываются ли дети за грехи своих родителей? Может ли быть такое, что родители согрешили, и наказание обрушилось как на них, так и на их детей, которые данного греха не делали?

По-моему, вы именно об этом спрашивали.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123069 от Александра


Для тех, кто в танке -- еще раз:


Вот тем, кто в танке и устраивайте допрос)) :cheer:
А я сижу в мягком, удобном кресле, - и то, что посчитала нужным - уже озвучила)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123070 от Лёля

Вот тем, кто в танке и устраивайте допрос)) :cheer:
А я сижу в мягком, удобном кресле, - и то, что посчитала нужным - уже озвучила)


Почему бы сразу просто не сказать, что у вас нет ответа?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123071 от Александра

Вот тем, кто в танке и устраивайте допрос)) :cheer:
А я сижу в мягком, удобном кресле, - и то, что посчитала нужным - уже озвучила)


Почему бы сразу просто не сказать, что у вас нет ответа?


Достаточно того, что ответ есть в Библии!)

Леля, если можно, - не втягивайте меня в продолжение, и новые серии Санта-Барбары)) Я бы может и порассуждала на эту тему с другим собеседником, - но в данном случае - прекрасно осознаю чем это заканчивается. Так, что сории :)

Если у Натальи, автора - будут ко мне какие-то вопросы, я ей постараюсь ответить.

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас