Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123213 от Сергійко

Так как стих приведенный тобою, был уже раньше приведён мною.


Ну и что из этого следует?
Дьявол тоже приводил стихи из Писания и даже искушал Христа, опираясь на стихи из Библии. Цитировать Библию недостаточно: необходимо иметь ведение от Бога, чтобы познавать таинственный (духовный) смысл буквы Писаний, в котором открывается истина Божия.

Мне уже такие попадались. Наговорят своего, а когда укажешь на это делают вид обиженного, и пытаясь прикрыться стихами. Начинают обвинять человека в том, что он "не понимает" Писания. И т.д..


Вам действительно недоступен дух Писаний, несмотря на то, что "научились", как Вы выразились, цитировать Писание. Вам не дано от Бога духовное познание Писаний: и я даже не допускаю это, а я ЗНАЮ это. А что касается обидчивости, то я не в курсе, о ком Вы здесь говорите...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Юрий Филип , Александра

Больше
8 года 6 мес назад #123216 от serge

Сергей сплошное бла-бла-бла и никакой информации. Пустословие, оно и в Африке пустословие. Где подтверждения писанием твоих слов?


И, вот, это слово Божие тоже, по-твоему, есть "пустословие от плотского ума?"

"Исх.20:5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода..."
Алексей
это ветхий завет Проклятье уже не действует




Тебе Библию надо прочитать, уважаемый, от начала до конца... это я к тому, что тот, кто хочет рассуждать на такие глубокие темы, но ему не дано Боговедения и Богопознания свыше, то должен усердно читать Библию...





ексей
это ветхий завет Проклятье уже не действует

Больше
8 года 6 мес назад #123292 от Сергійко

это ветхий завет Проклятье уже не действует


Это оно не действует для тех, кто находится под духовной защитой (покровительством) распятого Христа, Агнца Божьего... а для тех, кто вне этой самой могущественной духовной защиты, еще как действует...
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 6 мес назад #123350 от alexey

Проклятье уже не действует

Проклятие всегда действует если человек небрежно исполняет Его волю.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
8 года 6 мес назад #123381 от павел Соловьёв

Проклятье уже не действует

Проклятие всегда действует если человек небрежно исполняет Его волю.


И до какого поколения проклятие действует?!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123490 от Юрий Филип
Stanislav пишет.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.

Вы что вообще ослепли...!!!!На сколько-же надо утратить вменяемость и здравость!

Ребенок родился и это уже его жизнь данная Богом, чтобы он жил под солнцем и вдруг у него Бог отнимает эту жизнь и лишает его прожить ее под этим солнцем
.Вопрос.
Кто наказан и лишен жизни? Давид или ребенок?
Не ужели надо быть таким жестоковыйным, чтобы не видеть очевидное!!!

Вы что ребенка рассматриваете как кусок безжизненного дерева?
Вы утверждаете что Бог наказал Давида смертью ребенка!А ребенка не наказал-ли из-за Давида,лишив его жизни под этим солнцем?Разве ребенок виноват в грехе Давида?Виноват?

Ибо таков закон Бога, который говорит и в новом завете:И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:23)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад #123493 от павел Соловьёв

Stanislav пишет.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.

Вы что вообще ослепли...!!!!На сколько-же надо утратить вменяемость и здравость!

Ребенок родился и это уже его жизнь данная Богом, чтобы он жил под солнцем и вдруг у него Бог отнимает эту жизнь и лишает его прожить ее под этим солнцем
.Вопрос.
Кто наказан и лишен жизнью? Давид или ребенок?
Не ужели надо быть таким жестоковыйным, чтобы не видеть очевидное!!!

Вы что ребенка рассматриваете как кусок безжизненного дерева?
Вы утверждаете что Бог наказал Давида смертью ребенка!А ребенка не наказал-ли из-за Давида,лишив его жизни под этим солнцем?Разве ребенок виноват в грехе Давида?Виноват!

Ибо таков закон Бога, который говорит и в новом завете:И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:23)


Евреи говорили, требуя распятия Иисуса, пусть будет кровь его на нас и на детях наших! А Иисус что сказал? Он обратился к Отцу с просьбой о прощении безумных толп, сказав, не ведают, что творят! А мог бы и проклясть осудивших Его на распятие до седьмого колена!

Больше
8 года 6 мес назад #123497 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Евреи говорили, требуя распятия Иисуса, пусть будет кровь его на нас и на детях наших! А Иисус что сказал? Он обратился к Отцу с просьбой о прощении безумных толп, сказав, не ведают, что творят! А мог бы и проклясть осудивших Его на распятие до седьмого колена!

Мог бы...!Ну и что...?Разве мы в силах указывать Богу,зачем Он наказывает родителей в детях!

Больше
8 года 6 мес назад #123498 от павел Соловьёв

павел Соловьёв пишет.

Евреи говорили, требуя распятия Иисуса, пусть будет кровь его на нас и на детях наших! А Иисус что сказал? Он обратился к Отцу с просьбой о прощении безумных толп, сказав, не ведают, что творят! А мог бы и проклясть осудивших Его на распятие до седьмого колена!

Мог бы...!Ну и что...?Разве мы в силах указывать Богу,зачем Он наказывает родителей в детях!


А кого и когда и за что наказал Иисус?! В конце то концов, мы кто, Новозаветные христиане или Ветхозаветные иудеи?!

Больше
8 года 6 мес назад #123499 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

А кого и когда и за что наказал Иисус?! В конце то концов, мы кто, Новозаветные христиане или Ветхозаветные иудеи?!

Вы думаете Бог Отец изменился???А Иисус является Словом Отца и сам Иисус от себя ничего не делает,Он для этого и есть Единородный Слово,чтобы творить волю Отца.
Отец повелевает,Слово исполняет...
Что касается "боженьки ручного" в вымыслах человеческих, я о таком ничего не знаю.Знаю Библейского Бога.

Модераторы: Тарас