Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад #123504 от павел Соловьёв

павел Соловьёв пишет.

А кого и когда и за что наказал Иисус?! В конце то концов, мы кто, Новозаветные христиане или Ветхозаветные иудеи?!

Вы думаете Бог Отец изменился???А Иисус является Словом Отца и сам Иисус от себя ничего не делает,Он для этого и есть Единородный Слово,чтобы творить волю Отца.
Отец повелевает,Слово исполняет...
Что касается "боженьки ручного" в вымыслах человеческих, я о таком ничего не знаю.Знаю Библейского Бога.


Вы знаете Ветхозаветного Бога, благословлявшего Моисея и Иисуса Навина уничтожать всё что движется, а я знаю Иисуса, учившего врагов своих любить, а за убивающих и оскорбляющих нас молиться и утверждавшего, что Он и Отец одно и что видевший Сына, видел и Отца! Так Мы что уважаемый с Вами в разных Богов верим(?!
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 6 мес назад #123516 от Stanislav

Stanislav пишет.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.

Вы что вообще ослепли...!!!!На сколько-же надо утратить вменяемость и здравость!

Ребенок родился и это уже его жизнь данная Богом, чтобы он жил под солнцем и вдруг у него Бог отнимает эту жизнь и лишает его прожить ее под этим солнцем
.Вопрос.
Кто наказан и лишен жизнью? Давид или ребенок?
Не ужели надо быть таким жестоковыйным, чтобы не видеть очевидное!!!


Для особо зрячих еще раз привожу цитату из текста писания:

"И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." (2Цар.12:13-14)

Если это не вмещается в ваши представления о справедливости, правосудии и милосердии Божьем, не пытайтесь это подменить своим надуманным пониманием. Лучше быть не в ладу со своим пониманием, чем с Божьим.

Больше
8 года 6 мес назад #123526 от Юрий Филип
павел Соловьёв пишет.

Вы знаете Ветхозаветного Бога

,
Нет ветхозаветных и новозаветных богов,есть Единый истинный Бог обитающий вне времени.
далее Вы пишите.

Так Мы что уважаемый с Вами в разных Богов верим(?!

Мне нет никакого дела ,в какого Вы бога верите,надо верить в Библейского Бога.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123527 от Юрий Филип
Stanislav пишет.

"И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." (2Цар.12:13-14).

Я понял с кем имею дело,и уже не для Вас пишу,ибо это бессмысленно Вам что-то доказывать.Удивительная логика!
Папа Петя согрешил, а сын его лишился жизни, и таким образом был наказан Петя, а что сын лишился жизни под солнцем,это ерунда!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123531 от Александра

Stanislav пишет.

"И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." (2Цар.12:13-14).

Я понял с кем имею дело,и уже не для Вас пишу,ибо это бессмысленно Вам что-то доказывать.Удивительная логика!
Папа Петя согрешил, а сын его лишился жизни, и таким образом был наказан Петя, а что сын лишился жизни под солнцем,это ерунда!


Юрий, простите меня, - но я тоже с Вами не согласна...
Ребенок Давида ушел из проклятой Богом земли - к Богу, как невинный младенец, не познавший еще зла. И Библия о его страданиях, которые как Вы пишите были наказанием, - умалчивает.

Однако, описывает СТРАДАНИЯ Давида, а также его покаяние, что и позволяет понимать это, - как НАКАЗАНИЕ именно для него. И сам Давид именно так это и воспринимал, - иначе бы не каялся и не постился...

"И сказал Давид: доколе дитя было живо, я
постился и плакал, ибо думал: кто знает, не
помилует ли меня Господь
?

(2 Цар. 12:22)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 6 мес назад #123533 от Юрий Филип
Александра пишет.

Ребенок Давида ушел из проклятой Богом земли - к Богу, как невинный младенец, не познавший еще зла.

Ответьте самой себе.Когда Бог снял грех с Давида и сказал ему что он не умрет.Это что было наказанием или милостью к Давиду?Все младенцы рождаются во грехе и нуждаются в искуплении.Когда рождается младенец с грешной природой,то ему не обязательно что-то делать греховное,так как его природа такова по сути своей.

Больше
8 года 6 мес назад #123534 от Александра

Все младенцы рождаются во грехе и нуждаются в искуплении.Когда рождается младенец с грешной природой,то ему не обязательно что-то делать греховное,так как его природа такова по сути своей.


" Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им:
пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,
ибо таковых есть Царствие Божие.


Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него"
(Марка 10:14)

.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 6 мес назад #123535 от Stanislav

Stanislav пишет.

"И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." (2Цар.12:13-14).

Я понял с кем имею дело,и уже не для Вас пишу,ибо это бессмысленно Вам что-то доказывать.Удивительная логика!
Папа Петя согрешил, а сын его лишился жизни, и таким образом был наказан Петя, а что сын лишился жизни под солнцем,это ерунда!


Юрий, простите меня, - но я тоже с Вами не согласна...
Ребенок Давида ушел из проклятой Богом земли - к Богу, как невинный младенец, не познавший еще зла. И Библия о его страданиях, которые как Вы пишите были наказанием, - умалчивает.


Вот! Не было на ребенка ни суда, ни проклятия. Мирское и библейское понимание смерти совершенно разное.

Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
(Исаия 57:1)

Больше
8 года 6 мес назад #123536 от Юрий Филип
Александра пишет.

" Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им:
пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,
ибо таковых есть Царствие Божие.


12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)

Больше
8 года 6 мес назад #123537 от Юрий Филип
Stanislav пишет.

Вот! Не было на ребенка ни суда, ни проклятия. Мирское и библейское понимание смерти совершенно разное.

Да,да конечно!!!
15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
(2Цар.12:15)

Модераторы: Тарас