Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123539 от Александра


12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)


Ну и что из этого следует?
То, что смерть перешла на ребенка Давида? - да перешла, поэтому он и умер, как умирают абсолютно все родившиеся в мир.

Зачат в беззаконии? - да.
Но беззаконие вменяется человеку, если он в этом участвует!
Но к этому не имеет никакого отношения поврежденность первородным грехом, - которая перешла на всех людей, и которая есть духовное повреждение, а не сознательный грех, за который отвечать необходимо.

Потому, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека состоит в том, - как он лично в течение своей жизни, будет разбираться с этим. и какой путь выберет. Вот за это он и будет отвечать! - а не за то , что от родителей греховную наследственность получил, которую сам своей волей не избирал, и в этом не участвовал.

Все зависит от выбора человека и его отношения к своей греховной природе, - согласится он с ее наличием и будет жить в ней до конца жизни, - или будет искать спасение и Спасителя, чтобы избавиться от нее, и восстановить разорванные отношения с Богом. А за это отвечают сознательные люди, а не младенцы!

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и
землю: жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие
.
Избери жизнь, дабы жил
ты и потомство твое
"

(Второз. 30:19)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 6 мес назад #123540 от Александра

Stanislav пишет.

Вот! Не было на ребенка ни суда, ни проклятия. Мирское и библейское понимание смерти совершенно разное.

Да,да конечно!!!
15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
(2Цар.12:15)


Ну поразил, да.
Только ДЛЯ ЧЕГО?
С какой целью?

.

Больше
8 года 6 мес назад #123542 от Юрий Викторович Сорокин
И да и нет. Адама (с иврита "прах") и Хава (с иврита "жизнь") наши общие предки и нам вместе с жизнью они передали и грех ("прах"), грех же есть непослушание Богу рождённое гордостью.
Тот кто идёт путём гордеца непокорным перед Творцом вселенной так и изойдёт в ад вместе с прародителем греха.
Тот же кто оставляет прежние дела свои и предков, потому как ими (предками) научен (смотрим Авраhама и его неправедного предка Фарры) получает новое обетование и не отвечает за грехи предков.
Проклятье и благословение Бога всегда на пользу человекам, и это не Он проклинает детей от рождения, а мы сами проклинаем своих детей всеми последствиями греха которые прививаем им с детства отдаляя от Бога, в этом месте Бог просто констатирует факт что Ему придется исправлять последствия ненависти к Нему 3-4 рода.
В общем по простому тот кто не в послушании Богу наследует весь шлейф беззакония и в безумии своём идёт с ним и подобными ему в ад.
Тот же кто в послушании невинен перед Богом, омыт Им и наследует Ему.
В течении жизни люди переходят из одного лагеря в другой иногда по сотни раз на день, впадая в грех и каясь, о таких и говорится как о тростнике колеблющемся, к искренне желающим быть послушными Господь придёт в миг их очищения; а к лукавым по их лукавству в миг их отступления подобно "ночному татю".
Истина всегда проста и свята.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123543 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Так как стих приведенный тобою, был уже раньше приведён мною.


Ну и что из этого следует?
Дьявол тоже приводил стихи из Писания и даже искушал Христа, опираясь на стихи из Библии. Цитировать Библию недостаточно: необходимо иметь ведение от Бога, чтобы познавать таинственный (духовный) смысл буквы Писаний, в котором открывается истина Божия.

Мне уже такие попадались. Наговорят своего, а когда укажешь на это делают вид обиженного, и пытаясь прикрыться стихами. Начинают обвинять человека в том, что он "не понимает" Писания. И т.д..


Вам действительно недоступен дух Писаний, несмотря на то, что "научились", как Вы выразились, цитировать Писание. Вам не дано от Бога духовное познание Писаний: и я даже не допускаю это, а я ЗНАЮ это. А что касается обидчивости, то я не в курсе, о ком Вы здесь говорите...


"Духовный" ты мой, тебе даже не ведомо, что буква убивает. А вот дух животворит.
Да в Писании есть буквальные события, но ты как и все остальные это игнорируете. А вот в остальном Писание аллегорично. И не имеющий духа Создателя Писание будет принимать буквально полностью, или наоборот и буквальные события переведет в аллегорию. Что также опасно, как и первое.
Так, что можешь сколько угодно писать обвинения в мою сторону мне не привыкать. А вот дух Создателя от этого тебе не прибавится. К тому же вот как раз у тебя его и нет.
Ты за плагиатом, которым ты тут занимаешься ничего страшного не видишь. Но высказывать чужие мысли выдавая их за свои это воровство. А о заповеди: не воруй, не слышал? Или тебе заповеди не указ?
Вот и вся твоя "духовность".

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123544 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Сергей сплошное бла-бла-бла и никакой информации. Пустословие, оно и в Африке пустословие. Где подтверждения писанием твоих слов?


И, вот, это слово Божие тоже, по-твоему, есть "пустословие от плотского ума?"

"Исх.20:5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода..."
Алексей
это ветхий завет Проклятье уже не действует




Тебе Библию надо прочитать, уважаемый, от начала до конца... это я к тому, что тот, кто хочет рассуждать на такие глубокие темы, но ему не дано Боговедения и Богопознания свыше, то должен усердно читать Библию...





ексей
это ветхий завет Проклятье уже не действует


Серге к твоему сведению, заповеди никто не отменял. А в одной из них как раз говорится - о проклятии. За нарушение вот этих же самых заповедей. Так, что проклятие от Создателя за нарушение заповедей осталось.
Числ.:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Или хочешь сказать, что эти слова тоже уже не действуют? Создатель разве, что-то поменял? Если да подтверди это Писанием и несколькими стихами.
А если нет, тогда все твои слова пустое место. Ты же с Создателем думаю не собираешься спорить, как это пытался делать Иов. Пока его и остальных не обличил молодой собеседник. Так же не думаю, что ты вознамеришься советовать Создателю, что и как делать, и т.д..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123545 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Александра пишет.

Ребенок Давида ушел из проклятой Богом земли - к Богу, как невинный младенец, не познавший еще зла.

Ответьте самой себе.Когда Бог снял грех с Давида и сказал ему что он не умрет.Это что было наказанием или милостью к Давиду?Все младенцы рождаются во грехе и нуждаются в искуплении.Когда рождается младенец с грешной природой,то ему не обязательно что-то делать греховное,так как его природа такова по сути своей.


Юрий или как тебя там Филип ты сам то хотя бы понял, что за чушь ты тут несешь??????
Ты хотя бы книгу Бытие читал?
Там Создатель сотворив человека: говорит - плодитесь и размножайтесь.
Это по твоему Создатель Сам толкнул человечество во грех, а потом лишил возможности иметь жизнь вечную. Вы мол Меня ослушались и грешить стали. размножаетесь не тем путем. Надо в пробирках, а вы сексом тут занимаетесь.
Вот такие выводы из твоей глупости по другому не назовёшь.
Да и в чём греховность младенца????? В том, что он на свет Божий родился??????

Для примера в США учат, что вторую мировую выиграла США с Англией. Так, что дети в этом виновны, что их этому учат. Или другой пример: на Украине сейчас учат, русофобии, что опять дети в этом виновны, что их этому учат??????
Ты прежде чем писать глупости лучше с десяток раз обдумай всё и со всех сторон.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123554 от павел Соловьёв

Stanislav пишет.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.

Вы что вообще ослепли...!!!!На сколько-же надо утратить вменяемость и здравость!

Ребенок родился и это уже его жизнь данная Богом, чтобы он жил под солнцем и вдруг у него Бог отнимает эту жизнь и лишает его прожить ее под этим солнцем
.Вопрос.
Кто наказан и лишен жизнью? Давид или ребенок?
Не ужели надо быть таким жестоковыйным, чтобы не видеть очевидное!!!


Для особо зрячих еще раз привожу цитату из текста писания:

"И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." (2Цар.12:13-14)

Если это не вмещается в ваши представления о справедливости, правосудии и милосердии Божьем, не пытайтесь это подменить своим надуманным пониманием. Лучше быть не в ладу со своим пониманием, чем с Божьим.


А всё уважаемый для нас христиан о справедливости, правосудии и милосердии у Христа в НЗ и сказано, нам же только остаётся по силам подражать Спасителю и Точка)! Вот тогда наше понимание и будет в ладу с Божьим и никак иначе!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123556 от Александра

Stanislav пишет.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.

Вы что вообще ослепли...!!!!На сколько-же надо утратить вменяемость и здравость!

Ребенок родился и это уже его жизнь данная Богом, чтобы он жил под солнцем и вдруг у него Бог отнимает эту жизнь и лишает его прожить ее под этим солнцем
.Вопрос.
Кто наказан и лишен жизнью? Давид или ребенок?
Не ужели надо быть таким жестоковыйным, чтобы не видеть очевидное!!!


Для особо зрячих еще раз привожу цитату из текста писания:

"И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." (2Цар.12:13-14)

Если это не вмещается в ваши представления о справедливости, правосудии и милосердии Божьем, не пытайтесь это подменить своим надуманным пониманием. Лучше быть не в ладу со своим пониманием, чем с Божьим.


А всё уважаемый для нас христиан о справедливости, правосудии и милосердии у Христа в НЗ и сказано, нам же только остаётся по силам подражать Спасителю и Точка)! Вот тогда наше понимание и будет в ладу с Божьим и никак иначе!


техническая ошибка)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123559 от павел Соловьёв

Stanislav пишет.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.

Вы что вообще ослепли...!!!!На сколько-же надо утратить вменяемость и здравость!

Ребенок родился и это уже его жизнь данная Богом, чтобы он жил под солнцем и вдруг у него Бог отнимает эту жизнь и лишает его прожить ее под этим солнцем
.Вопрос.
Кто наказан и лишен жизнью? Давид или ребенок?
Не ужели надо быть таким жестоковыйным, чтобы не видеть очевидное!!!


Для особо зрячих еще раз привожу цитату из текста писания:

"И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын." (2Цар.12:13-14)

Если это не вмещается в ваши представления о справедливости, правосудии и милосердии Божьем, не пытайтесь это подменить своим надуманным пониманием. Лучше быть не в ладу со своим пониманием, чем с Божьим.


А всё уважаемый для нас христиан о справедливости, правосудии и милосердии у Христа в НЗ и сказано, нам же только остаётся по силам подражать Спасителю и Точка)! Вот тогда наше понимание и будет в ладу с Божьим и никак иначе!


техническая ошибка)

.

)?!

Больше
8 года 6 мес назад #123568 от Stanislav

А всё уважаемый для нас христиан о справедливости, правосудии и милосердии у Христа в НЗ и сказано, нам же только остаётся по силам подражать Спасителю и Точка)! Вот тогда наше понимание и будет в ладу с Божьим и никак иначе!

Не только сказано, но и на кресте Христом совершено и показано. И понимание наше будет в ладу с Божьим, если только вы не будете вновь играть в страуса, придя в ужас от справедливости Божьей, как после прочтения Ветхого завета.

Модераторы: Тарас