Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад #123576 от павел Соловьёв

А всё уважаемый для нас христиан о справедливости, правосудии и милосердии у Христа в НЗ и сказано, нам же только остаётся по силам подражать Спасителю и Точка)! Вот тогда наше понимание и будет в ладу с Божьим и никак иначе!

Не только сказано, но и на кресте Христом совершено и показано. И понимание наше будет в ладу с Божьим, если только вы не будете вновь играть в страуса, придя в ужас от справедливости Божьей, как после прочтения Ветхого завета.


Ну так и оставаяйтесь уважаемый в ВЗ с его аморальностью, а я буду с Новым и со Христом, заповедавшим нас даже врагов любить, а не дробить о камень головки их детей!!!
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 6 мес назад #123582 от Stanislav

Ну так и оставаяйтесь уважаемый в ВЗ с его аморальностью, а я буду с Новым и со Христом, заповедавшим нас даже врагов любить, а не дробить о камень головки их детей!!!

Бедный павел! Боюсь вас ждет большое разочарование

Больше
8 года 6 мес назад #123584 от павел Соловьёв

Ну так и оставаяйтесь уважаемый в ВЗ с его аморальностью, а я буду с Новым и со Христом, заповедавшим нас даже врагов любить, а не дробить о камень головки их детей!!!

Бедный павел! Боюсь вас ждет большое разочарование


Да не бойтесь за меня уважаемый, БОЙТЕСЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ(!), ну а я как нибудь сам, со своими разочарованиями, коли они меня постигнут, св Божией помощью разберусь!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123591 от Юрий Филип
Александра пишет.

15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
(2Цар.12:15)

Ну поразил, да.
Только ДЛЯ ЧЕГО?
С какой целью?

Глагол"поразил"несет в себе наказание обрушившееся на ребенка,которое заболело и потом умерло.
Я понимаю, что трудно вместить Божье,всегда хочется что-то свое либеральное примешать и оправдать не Бога, а себя.Выглядит очень как-то жестоко.Но мы ведь верующие и поэтому верим фактам и Богу и не собираемся интерпретировать в угоду своего мещанского убожества.

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:5).
Вы видите что Бог не изменился и наказывает детей за отцов, а не отцов.как некоторые здесь пытаются вывернуть все наизнанку.

Вот почему Бог не предал смерти Давида, а заместо него умер его ребенок,пришло наказание на ребенка за отца.
А теперь читаем в новом завете.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим

(Откр.2:23)
Видите,опять Бог поражает детей смертью,а ее и с ней любодействующих на одр и великую скорбь .Встает вопрос,ей дает возможность покаяться, а детей ее поражает смертью.Разве невидно что действует опять тот-же самый закон,наказание детей за вину родителей.
Все-же так просто,и не требуется какого-то разъяснения и объяснения,надо просто принять факт ясного и доступного текста написанного,вот и все!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123592 от Юрий Филип
Александра пишет.

Но беззаконие вменяется человеку, если он в этом участвует!
Но к этому не имеет никакого отношения поврежденность первородным грехом, - которая перешла на всех людей, и которая есть духовное повреждение, а не сознательный грех, за который отвечать необходимо.

Есть неопровержимые христианские постулаты веры и неопровержимые истины.
Все до одного лишились Славы Божьей,пишет апостол,все до одного не годны и испорчены.Адам в чреслах которого весь будущий род,испортил себя и все человечество в себе.На языке Духа и Писания,он назван худым деревом всего человечества,которое порождает худые плоды.

Поэтому, все рождающиеся в этот мир,рождаются худыми по природе своей, как часть этого худого дерева. Нет надобности Богу,требовать от худого дерева добрых плодов.И тем более судить человека по его поступкам.Хищник, по природе своей таков, и хищника судить за то, что он питается себе подобными просто глупо.Так и человечество испорченное грехом и смертью,не может быть по природе праведными и святыми, они уже все осуждены Богом и пойдут в погибель

.И если человек не будет убийцей или вором, то он от этого не будет святым,он все-равно остается частью худого дерева и его природа смертоносна и грешна пред Богом и он никогда не увидит Славы Божьей,которая в Писании названа Христом..
Путь один,это Христос, через покаяние и получение новой природы,избавляет человека от проклятия.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123594 от Александра


Поэтому, все рождающиеся в этот мир,рождаются худыми по природе своей, как часть этого худого дерева. Нет надобности Богу,требовать от худого дерева добрых плодов.И тем более судить человека по его поступкам.



Писанием подтверждайте, что человека Бог судить только потому, что он родился от худого дерева, - а не своими частными размышлениями, которые для авторитетом не являются!

Даже НЕСОВЕРШЕННЫЙ мирской суд, никогда не осудит человека, если без его согласия ему в наследство перешел ворованный автомобиль!

Так ли поступит СОВЕРШЕННЫЙ СУД БОЖИЙ..??

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123595 от Александра

Александра пишет.

15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
(2Цар.12:15)

Ну поразил, да.
Только ДЛЯ ЧЕГО?
С какой целью?

Глагол"поразил"несет в себе наказание обрушившееся на ребенка,которое заболело и потом умерло.
Я понимаю, что трудно вместить Божье,всегда хочется что-то свое либеральное примешать и оправдать не Бога, а себя.Выглядит очень как-то жестоко.Но мы ведь верующие и поэтому верим фактам и Богу и не собираемся интерпретировать в угоду своего мещанского убожества.

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:5).
Вы видите что Бог не изменился и наказывает детей за отцов, а не отцов.как некоторые здесь пытаются вывернуть все наизнанку.

Вот почему Бог не предал смерти Давида, а заместо него умер его ребенок,пришло наказание на ребенка за отца.
А теперь читаем в новом завете.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим

(Откр.2:23)
Видите,опять Бог поражает детей смертью,а ее и с ней любодействующих на одр и великую скорбь .Встает вопрос,ей дает возможность покаяться, а детей ее поражает смертью.Разве невидно что действует опять тот-же самый закон,наказание детей за вину родителей.
Все-же так просто,и не требуется какого-то разъяснения и объяснения,надо просто принять факт ясного и доступного текста написанного,вот и все!


Вам на это ответил Алекс в посте 123545, читайте и вникайте, чтобы мне не писать это по второму разу...Я с ним, в данном случае - согласна.


Ты хотя бы книгу Бытие читал?
Там Создатель сотворив человека: говорит - плодитесь и размножайтесь.
Это по твоему Создатель Сам толкнул человечество во грех, а потом лишил возможности иметь жизнь вечную. Вы мол Меня ослушались и грешить стали. размножаетесь не тем путем. Надо в пробирках, а вы сексом тут занимаетесь.
Вот такие выводы из твоей глупости по другому не назовёшь.
Да и в чём греховность младенца????? В том, что он на свет Божий родился??????

Для примера в США учат, что вторую мировую выиграла США с Англией. Так, что дети в этом виновны, что их этому учат. Или другой пример: на Украине сейчас учат, русофобии, что опять дети в этом виновны, что их этому учат??????
Ты прежде чем писать глупости лучше с десяток раз обдумай всё и со всех сторон.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123600 от павел Соловьёв

Александра пишет.

15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
(2Цар.12:15)

Ну поразил, да.
Только ДЛЯ ЧЕГО?
С какой целью?

Глагол"поразил"несет в себе наказание обрушившееся на ребенка,которое заболело и потом умерло.
Я понимаю, что трудно вместить Божье,всегда хочется что-то свое либеральное примешать и оправдать не Бога, а себя.Выглядит очень как-то жестоко.Но мы ведь верующие и поэтому верим фактам и Богу и не собираемся интерпретировать в угоду своего мещанского убожества.

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:5).
Вы видите что Бог не изменился и наказывает детей за отцов, а не отцов.как некоторые здесь пытаются вывернуть все наизнанку.

Вот почему Бог не предал смерти Давида, а заместо него умер его ребенок,пришло наказание на ребенка за отца.
А теперь читаем в новом завете.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим

(Откр.2:23)
Видите,опять Бог поражает детей смертью,а ее и с ней любодействующих на одр и великую скорбь .Встает вопрос,ей дает возможность покаяться, а детей ее поражает смертью.Разве невидно что действует опять тот-же самый закон,наказание детей за вину родителей.
Все-же так просто,и не требуется какого-то разъяснения и объяснения,надо просто принять факт ясного и доступного текста написанного,вот и все!


Вам на это ответил Алекс в посте 123545, читайте и вникайте, чтобы мне не писать это по второму разу...Я с ним, в данном случае - согласна.


Ты хотя бы книгу Бытие читал?
Там Создатель сотворив человека: говорит - плодитесь и размножайтесь.
Это по твоему Создатель Сам толкнул человечество во грех, а потом лишил возможности иметь жизнь вечную. Вы мол Меня ослушались и грешить стали. размножаетесь не тем путем. Надо в пробирках, а вы сексом тут занимаетесь.
Вот такие выводы из твоей глупости по другому не назовёшь.
Да и в чём греховность младенца????? В том, что он на свет Божий родился??????

Для примера в США учат, что вторую мировую выиграла США с Англией. Так, что дети в этом виновны, что их этому учат. Или другой пример: на Украине сейчас учат, русофобии, что опять дети в этом виновны, что их этому учат??????
Ты прежде чем писать глупости лучше с десяток раз обдумай всё и со всех сторон.


Почему мы постоянно апеллируем к ВЗ, хотя мы христиане и жизнь Иисуса, должна быть единственным примером для нас?! Все же помнят, как иудеи требовали у Пилата, распять Иисуса, отпустив Варавву, все помнят как они кричали, пусть Его кровь будет на нас и на детях наших! Иисус мог бы их проклясть на кресте до седьмого колена, заставив детей отвечать за грехи отцов! Но как поступил Он? Да обратился к Своему Отцу Небесному сказав: "Прости им Отче, ибо не ведают, что творят"! А почему Он повёл себя так? А потому, что у Него слова НИКОГДА не расходились с делами, Он же нам заповедал любить врагов наших и молиться за обижающих и гонящих нас!!!

Больше
8 года 6 мес назад #123603 от Stanislav

Я понимаю, что трудно вместить Божье,всегда хочется что-то свое либеральное примешать и оправдать не Бога, а себя.Выглядит очень как-то жестоко.Но мы ведь верующие и поэтому верим фактам и Богу и не собираемся интерпретировать в угоду своего мещанского убожества.

У вас слишком богатая фантазия и явный недостаток рассуждения. Вот еще один случай из жизни того же Давида. Внимательно читайте что написано.

2-я Царств 24:11 Когда Давид встал на другой день утром, то было слово Господа к Гаду пророку, прозорливцу Давида:
12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три наказания предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.
13 И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.
14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.
15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.

Вы путаете грех Адама и грехи Давида. Грех Адама вменяется всем его потомкам выражается он в проклятии и все несут за него ответственность. Грехи Давида не вменяются ни младенцу, ни народу. Бог не проклинал ни младенца, ни Израиль. Они не отвечают за грехи Давида, хоть и несут наказание вместо него. В данном случае - это невинные страдальцы.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 6 мес назад #123604 от Stanislav

Ну так и оставаяйтесь уважаемый в ВЗ с его аморальностью, а я буду с Новым и со Христом, заповедавшим нас даже врагов любить, а не дробить о камень головки их детей!!!

Бедный павел! Боюсь вас ждет большое разочарование


Да не бойтесь за меня уважаемый, БОЙТЕСЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ(!), ну а я как нибудь сам, со своими разочарованиями, коли они меня постигнут, св Божией помощью разберусь!

Так я и есть Божья помощь вам чтобы разобраться. А вы все нос воротите, к благочестивым женщинам пристаете. Как плотский человек я вас понимаю, но как духовный - предупреждаю - вы поступаете крайне неразумно по суетности ума своего и духовной немочи.

Модераторы: Тарас