Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад #123143 от Stanislav

Снова читаем Библию:
"И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело." (2Цар.12:13-15)

"но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет." (Иер.31:30)

Бог снял с Давида грех -- поэтому наказывать его было не за что.
Вы просто не понимаете - что такое "НЕТ ГРЕХА".

Вы приводите столько ссылок, но совершенно не понимаете смысла написаного.
Вот текст: "И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын."
Я просто не понимаю, что тут может быть непонятного. Господь снял с Давида грех прелюбодеяния, но наказал за то, что тот дал повод хулить Бога.

Лёля пишет: В стихах о Давиде и ребенке -- нет тех слов, которые вы приписали стиху: "Господь наказал Давида смертью ребенка".

Ну а как вы в таком случае интерпретируете вами же приведенные слова сказаные Давиду: "но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын."

Лёля пишет: Бог не поразил смертью Давида -- зато поразил его сына. Поэтому я и процитировала стихи из Иеремии: что за беззаконие -- смерть.

И опять вы здесь горбатого лепите. У Иеремии в вами же приведенном стихе написано: "но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие". Поэтому этот стих Иеремии к данному случаю с Давидом никак не подходит.

Больше
8 года 6 мес назад #123150 от Сергійко

Для тех, кто в танке -- еще раз:


А, может, Вы сами находитесь в танке?

Что вы можете сказать про маленьких детей, которые НЕ ОТВЕЧАЮТ за свои решения и поступки, потому что неразумны и не понимают: что есть добро/что есть зло ?


Грех - это не только плоды смерти при сознательной жизни, но и генетическое наследие перстного Адама. Даже если маленькие дети не успели ничего сознательно плохого натворить, потомучто просто не имели времени, то все равно они порочны, греховны, потомучто не может родиться безгрешная плоть от греховной плоти. Именно поэтому Иисус не был рожден от семени Иосифа. Другое дело, если рожденные дети освящаются верующими родителями.

Так как про неразумных детей?
Грех родителей может быть причиной наказания Божия этим детям? Дети могут умереть (или страдать) по причине беззакония своих родителей? Или страдают только родители, а детей это совершенно не касается?


Конечно, могут. Зачем ещё спрашивать это?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123160 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?


На этот вопрос коротко не ответишь. Всё зависит от ситуации. Так, что может и отвечать, а может и не отвечать.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123161 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?


Конечно же, дети не отвечают за грехи своих отцов. Но дело в том, что Грех - в отличие от нарушения человеческих законов, - это не просто частный акт нарушения Божественных законов в плоти. Грех несет в себе духовные последствия. Другими словами, грех - это и проклятие, которое сулит несчастье, наудачи, трагедию и даже смерть. Поэтому, есть обстоятельства, когда грех отцов или даже праотцов распостраняется на поколения в качестве проклятия. Тоже самое можно сказать и по отношению к благословению.


Сергей сплошное бла-бла-бла и никакой информации. Пустословие, оно и в Африке пустословие. Где подтверждения писанием твоих слов? А от своего плотского ума насочинять можно, что угодно. Пользы никакой, а вреда много.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123162 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?


Наталья, Библия говорит что, если дети живут по Уставам и Заповедям Бога, - они свободны и не несут на себе ответственность за грехи родителей.

«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

Душа согрешающая,- она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Правда праведного - при нем и остается, а беззаконие беззаконного - при нем и остается... Я буду судить каждого - по путям его, говорит Господь Бог»
(Иез. 18. 19–30)

.


Александра ты рассмотрела одну сторону этого вопроса. А другую?
Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Тебе эти стихи разве не ведомы? Так, что если пытаешься ответить на вопрос рассматривай его со всех сторон.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #123163 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Наталья, Библия говорит что, если дети живут по Уставам и Заповедям Бога, - они свободны и не несут на себе ответственность за грехи родителей.


Вы процитировали стихи о детях, которые сами за себя несут ответственность. То есть дети эти уже взрослые, уже разбираются: где добро/где зло и могут сделать выбор, не взирая на мнение своих родителей. Соответственно, поступят так, как считают лично сами, а не так как хотят их родители.

Насчет маленьких детей -- что скажете?

Про Христа написано, что Он (когда родится) будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь избирать доброе и отвергать худое. Маленькие дети неразумны. Про них что вы можете сказать?


Лёля, а маленькие дети никакой ответственности нести не могут, а вот когда вырастут и смогут давать отчёт своим действиям тогда другое, дело.
А так тебе Александра правильный стих привела.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123164 от Александра

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?


Наталья, Библия говорит что, если дети живут по Уставам и Заповедям Бога, - они свободны и не несут на себе ответственность за грехи родителей.

«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

Душа согрешающая,- она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Правда праведного - при нем и остается, а беззаконие беззаконного - при нем и остается... Я буду судить каждого - по путям его, говорит Господь Бог»
(Иез. 18. 19–30)

.


Александра ты рассмотрела одну сторону этого вопроса. А другую?
Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Тебе эти стихи разве не ведомы? Так, что если пытаешься ответить на вопрос рассматривай его со всех сторон.


Эта часть стиха рассмотрена в размещенном здесь видео.
Можно его посмотреть и получить обстоятельный ответ.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123167 от serge

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?

ДА..Отвечают Хотя Кровь Иисуса все смывает

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123173 от Сергійко

Сергей сплошное бла-бла-бла и никакой информации. Пустословие, оно и в Африке пустословие. Где подтверждения писанием твоих слов?


И, вот, это слово Божие тоже, по-твоему, есть "пустословие от плотского ума?"

"Исх.20:5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода..."


Тебе Библию надо прочитать, уважаемый, от начала до конца... это я к тому, что тот, кто хочет рассуждать на такие глубокие темы, но ему не дано Боговедения и Богопознания свыше, то должен усердно читать Библию...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: serge

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123192 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Сергей сплошное бла-бла-бла и никакой информации. Пустословие, оно и в Африке пустословие. Где подтверждения писанием твоих слов?


И, вот, это слово Божие тоже, по-твоему, есть "пустословие от плотского ума?"

"Исх.20:5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода..."


Тебе Библию надо прочитать, уважаемый, от начала до конца... это я к тому, что тот, кто хочет рассуждать на такие глубокие темы, но ему не дано Боговедения и Богопознания свыше, то должен усердно читать Библию...


Сергей опять пустые обвинения. Ты хотя бы прочитал мой ответ другому человеку. А то создается впечатление, что ты плагиат. Так как стих приведенный тобою, был уже раньше приведён мною. Это во первых, а во вторых прежде чем заниматься обвинениями, сам научись оперировать стихами. А не так наговорить кучу своего. А потом делать вид оскорбленного человека, который "безвинно" пострадал.
Мне уже такие попадались. Наговорят своего, а когда укажешь на это делают вид обиженного, и пытаясь прикрыться стихами. Начинают обвинять человека в том, что он "не понимает" Писания. И т.д..
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас