Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 7 мес назад #123123 от Лёля

У вас все извращено с точностью до наоборот. Нормальный разумный человек извлекает уроки, законы, принципы из библии и по ним ориентируется в жизни. А у вас все наоборот. Наблюдаете события в жизни, по своему усмотрению их истолковываете, выводите из них закономерности и затем на основании этих "законов" пытаетесь библию толковать. Потому-то у вас со всех сторон углы да косяки торчат.


Интересно, чтобы вы сказали, если бы хоть раз свои бревна увидели? :)

Читаем Библию:
"не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня," (Исх.20:5)

Кого наказывает Бог?
Детей.
За что наказывает?
За вину отцов.

Если вы желаете эти стихи прочитать по своему, то читайте: "НЕ наказывает Бог детей за вину отцов, а наказывает отцов тем, что убивает и поражает их детей.. Неправда написана в стихе. Неправду сказал Бог, что де Он наказывает детей.. ",

И после такого "прочтения" не нужно обвинять в извращениях других людей.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.


Снова читаем Библию:
"И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело." (2Цар.12:13-15)

"но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет." (Иер.31:30)


Бог снял с Давида грех -- поэтому наказывать его было не за что.
Вы просто не понимаете - что такое "НЕТ ГРЕХА".
В стихах о Давиде и ребенке -- нет тех слов, которые вы приписали стиху: "Господь наказал Давида смертью ребенка". Если бы Бог наказал Давида -- тот бы умер. Поэтому и сказано в стихе: "Господь снял с тебя грех -- ты не умрёшь". Бог не поразил смертью Давида -- зато поразил его сына. Поэтому я и процитировала стихи из Иеремии: что за беззаконие -- смерть.

Есть Давид.
Есть его сын.
Есть беззаконие Давида.
Кто умер?
Сын.
Потому что его отец совершил беззаконие.
Причину смерти ребенка видите? Это грех его отца.

О чем и речь в данной теме.
Лично вы согласны быть пораженным Богом "ты умрешь" -- потому что кто-то там согрешил? А ребенок был согласен с тем, что его поразил смертью Бог, за то что его отец согрешил? Ведь с чем подошел к ребенку Бог? С фактом греха отца: "Я тебя поражу, ты умрешь, потому что твой отец согрешил".

Вот так Бог наказывает детей за вину отцов.
Вы несогласны с Богом? Решили научить Его. что неправильно Он сказал: "накажу детей за вину отцов" ? Я тоже Бога в этом не понимаю абсолютно.. Но Его слова не собираюсь извращать и переделывать их под свои понимания: как и кого нужно судить..

Больше
8 года 7 мес назад #123126 от Александра

Леля наругала меня.)))
Вложенный файл:
Печатала в поте лица.)))


)))))) :cheer:

А нечего мнение иметь на лице...)))


Вложения:
Спасибо сказали: Гелена, Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #123128 от Wanderer

Леля наругала меня.)))
Вложенный файл:
Печатала в поте лица.)))


)))))) :cheer:

А нечего мнение иметь на лице...)))



То ли еще будет.Я тут темку одну пишу на черновике о братьях наших меньших.Она будет и с текстами, и с картинками и короткометражными видео.Буду просить помощи в разъяснении так сказать.Вот там меня не только отругают,но и особые личности с криками "вздерни его, распни его"))))) будут выписывать кренделя. Ну это я образно говоря.А что? Я такой.Пора рубить с плеча в некоторых лицемерных случаях)))Хотя есть поговорка,что-то типа не руби с плеча...тра-та-та и тра-та-та. :cheer:

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123129 от Александра


То ли еще будет.Я тут темку одну пишу на черновике о братьях наших меньших.Она будет и с текстами, и с картинками и короткометражными видео.Буду просить помощи в разъяснении так сказать.Вот там меня не только отругают,но и особые личности с криками "вздерни его, распни его"))))) будут выписывать кренделя. Ну это я образно говоря.А что? Я такой.Пора рубить с плеча в некоторых лицемерных случаях)))Хотя есть поговорка,что-то типа не руби с плеча...тра-та-та и тра-та-та. :cheer:


Я как автор этой темы - очень прошу тебя, ничего там не рубить!)
Там тишь и благодать!)
И если можно, услышь мою просьбу! - и не нарушай тишину.)

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123131 от Wanderer

Леля наругала меня.)))
Вложенный файл:
Печатала в поте лица.)))


)))))) :cheer:

А нечего мнение иметь на лице...)))



То ли еще будет.Я тут темку одну пишу на черновике о братьях наших меньших.Она будет и с текстами, и с картинками и короткометражными видео.Буду просить помощи в разъяснении так сказать.Вот там меня не только отругают,но и особые личности с криками "вздерни его, распни его"))))) будут выписывать кренделя. Ну это я образно говоря.А что? Я такой.Пора рубить с плеча в некоторых лицемерных случаях)))Хотя есть поговорка,что-то типа не руби с плеча...тра-та-та и тра-та-та. :cheer:


Я как автор сей темы - очень прошу тебя ничего там не рубить!)
Там тишь и благодать!)
И если можно, услышь мою просьбу - и не нарушай ее.)

.


Да я не в сей теме.Я отдельную создам.Не бойтесь)))Моя как бы в дополнение будет,как бы приложение к совести)Но подробная.Буду помощи и совета просить)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123133 от Александра


Да я не в сей теме.Я отдельную создам.Не бойтесь)))Моя как бы в дополнение будет,как бы приложение к совести)Но подробная.Буду помощи и совета просить)


Да ознакомилась я с твоим мнением сегодня.
Не ешь мяса - молодец, уважаю
Но нечего наезжать на тех, кто ест.
Они сами за себя ответят.
А с совестью, - лучше всего с личной разбираться, а не к чужой взывать.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Наталья

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #123134 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Интересует вопрос - отвечают ли дети за грехи отцов?


Конечно же, дети не отвечают за грехи своих отцов. Но дело в том, что Грех - в отличие от нарушения человеческих законов, - это не просто частный акт нарушения Божественных законов в плоти. Грех несет в себе духовные последствия. Другими словами, грех - это и проклятие, которое сулит несчастье, наудачи, трагедию и даже смерть. Поэтому, есть обстоятельства, когда грех отцов или даже праотцов распостраняется на поколения в качестве проклятия. Тоже самое можно сказать и по отношению к благословению.


Так если следовать Вашей логике, может и Холокост 2-й мировой, есть реализация проклятия, наложенного на еврейский народ за его нераскаянное неприятие Христа как Мессии и Спасителя?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123135 от Александра

У вас все извращено с точностью до наоборот. Нормальный разумный человек извлекает уроки, законы, принципы из библии и по ним ориентируется в жизни. А у вас все наоборот. Наблюдаете события в жизни, по своему усмотрению их истолковываете, выводите из них закономерности и затем на основании этих "законов" пытаетесь библию толковать. Потому-то у вас со всех сторон углы да косяки торчат.


Интересно, чтобы вы сказали, если бы хоть раз свои бревна увидели? :)

Читаем Библию:
"не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня," (Исх.20:5)

Кого наказывает Бог?
Детей.
За что наказывает?
За вину отцов.

Если вы желаете эти стихи прочитать по своему, то читайте: "НЕ наказывает Бог детей за вину отцов, а наказывает отцов тем, что убивает и поражает их детей.. Неправда написана в стихе. Неправду сказал Бог, что де Он наказывает детей.. ",

И после такого "прочтения" не нужно обвинять в извращениях других людей.

Еще раз поясняю: Не ребенка наказал Господь, а Давида смертью ребенка.


Снова читаем Библию:
"И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело." (2Цар.12:13-15)

"но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет." (Иер.31:30)


Бог снял с Давида грех -- поэтому наказывать его было не за что.
Вы просто не понимаете - что такое "НЕТ ГРЕХА".
В стихах о Давиде и ребенке -- нет тех слов, которые вы приписали стиху: "Господь наказал Давида смертью ребенка". Если бы Бог наказал Давида -- тот бы умер. Поэтому и сказано в стихе: "Господь снял с тебя грех -- ты не умрёшь". Бог не поразил смертью Давида -- зато поразил его сына. Поэтому я и процитировала стихи из Иеремии: что за беззаконие -- смерть.

Есть Давид.
Есть его сын.
Есть беззаконие Давида.
Кто умер?
Сын.
Потому что его отец совершил беззаконие.
Причину смерти ребенка видите? Это грех его отца.

О чем и речь в данной теме.
Лично вы согласны быть пораженным Богом "ты умрешь" -- потому что кто-то там согрешил? А ребенок был согласен с тем, что его поразил смертью Бог, за то что его отец согрешил? Ведь с чем подошел к ребенку Бог? С фактом греха отца: "Я тебя поражу, ты умрешь, потому что твой отец согрешил".

Вот так Бог наказывает детей за вину отцов.
Вы несогласны с Богом? Решили научить Его. что неправильно Он сказал: "накажу детей за вину отцов" ? Я тоже Бога в этом не понимаю абсолютно.. Но Его слова не собираюсь извращать и переделывать их под свои понимания: как и кого нужно судить..


Что ж вы так избирательно Библию под себя подстраиваете..?
Когда вам надо - цитируете
Когда не надо - кричите "зачем вы Бога Библией заменили?".

Когда надо - цитируете ап.Павла
Когда не надо - обвиняете в заблуждениях и ереси.

Какое-то странное раздвоение личности...
Вы бы лучше без обид послушали Станислава, - он настолько точно обозначил ПРИЧИНУ сбоя системы, что точнее и не скажешь.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #123139 от Лёля

Какое-то странное раздвоение личности... Вы бы лучше без обид послушали Станислава, - он настолько точно обозначил ПРИЧИНУ сбоя системы, что точнее и не скажешь.


"Безрукий вытащил кинжал, и за безногим побежал,
слепой увидел это все, пошел глухому рассказал! "


:)

Кроме как в упоении с наслаждением перемывать косточки собеседнику -- по теме можете хоть что-нибудь сказать?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123140 от Александра

по теме можете хоть что-нибудь сказать?


Так сказала вроде, - но вы меня отругали и сказали, что я двоечница))
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас