Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад #17927 от Дмитрий
В книге Иова дявал просит у Бога разрешения испытать Иова, и Бог ему разрешает?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17930 от Vitamin
Я не думаю что дьявол у Бога на службе где в этом месте написано, что это так? Просто детей Божьих без ведома Бога он не может трогать потому, что мы под Его защитой волосы все на голове сочтены!
Спасибо сказали: Cdznjq
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17931 от Наталия
То же самое было в Эдеме, люди были испытаны через дьявола. Сатана - жезл, оружие в руке у Бога; для проявления Божьей славы нужно поразить силу и уверенность в себе человека.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #17932 от Тимур

То же самое было в Эдеме, люди были испытаны через дьявола. Сатана - жезл, оружие в руке у Бога; для проявления Божьей славы нужно поразить силу и уверенность в себе человека.


Неужели?Тогда по вашим(заметьте по вашим)умозаключениям получается,что ИИСУС ХРИСТОС пришел и разрушил все"проявление Божьей славы",сокрушив "жезл"и оружие как вы утверждаете Божьи?Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 8:
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ!!!ГОСПОДЬ прославляется и являет свою Славу в освобождении от рабства греха,в исцелении от болезней....,разрушая все дела сатаны в жизнях людей!!!Книга Иов > Глава 37 > Стих 23:
Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.
И еще Дмитрий сатана с маленькой буквы!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #17939 от Анна

Я не думаю что дьявол у Бога на службе где в этом месте написано, что это так?


Да? А вот, когда сатана предлагал Иисусу власть, это как понимать? И почему Библия называет сатану князем мира? Так все-таки, Кто поставил его как властителя?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17942 от Zera
У меня тоже есть вопросы на ету тему. Не совсем как в етой теме, но все же. Вот многие говорят что Бога нет или он забыл про нас. Ведь погибают дети ни за что. Просто от голода. Истинные христеае говорят что Бот тут не причем. Дети умирают от голода потому что люди такие плохие. И что Бог "се стою и стучу" то бишь ждет когда каждый из нас одумается и откроет дверь, покается. То есть все в один голос говорят что Бог не вмешивается а ждет от нас. Не вмешивается! В то же время в сатану все говорят что он вселяется в души манипулирует заставляет соблазняет злит и так далее. Короче сатана вселен в современный мир настолько что может управлять целыми нациями. И вот возникают вопросы, кто его создал, зачем, откуда он взялся, почему он может капать на мозг, а Бог нет? Почему все говорят, что "ето" от сатаны - когда не могут объяснить что происходит и ето плохо, и почему все говорят "Бог исцелил" когда кто-то исцелился и никто не знает как ето произошло? Может сатана тоже исцеляет? Раз у него такая огромная власть? Может ему выгодно когото исцелить чтобы использавать? Почему создатель нас тестирует на предмет выдержки к сатанинским соблазном? Для чего все это? Не в наших ли головах живет сатана?
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17943 от Анна

Почему все говорят


Не все.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #17944 от Zera
Это даже не вопрос. Вам должно быть стыдно. Ответье на остатльные вопросы или молчите вобще.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Zera.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17946 от Анна

Это даже не вопрос. Вам должно быть стыдно. Ответье на остатльные вопросы или молчите вобще.


За что мне должно быть стыдно?:dry:

Вы ожидали более длинного ответа? Он обязательно будет, и от других участников.

А свой ответ я поясню. Во всех своих вопросах вы писали, "что так говорят все". Я вам и ответила, что не далеко не все. Возможно, одна из многочисленных конфессий и считает, что Бог робко стучит ко всем в душу, никого не трогает Сам и совершенно ни причем, когда на земле беда - но мнение какой-нибудь отдельной конфессии не истина в последней инстанции.

А вот если лично вы так считаете - тогда другое дело и другой разговор.:)

Вы извините, если я вас обидела, хотя и не пойму, почему:(
Спасибо сказали: Anton77
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17947 от виктор
да,подчиняется
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас