Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 2 нед назад #98335 от Teolog
Я уже в постах и ответы написал, а вы все и их не видите, так что ж мне и как еще обьяснять?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98345 от esperanza

"Teolog " post=98332
В Синодальном Переводе есть четыре книги царств. Первые две, по большей мере, написаны пророком Самуилом и дополнены Нафаном и Гадом. Третья и четвертая книги Царств - записи пророков Ахии Силомлянина, Адды и Исаии, отредактированые Ездрой. (не так их и много по вашим словам- других людей)
Летописи, в западной традиции — Хроники — две (1-я и 2-я Паралипоменон) канонические книги Танаха и Ветхого Завета, чьё авторство традиционно приписывается Ездре. Являются обобщённой летописью священной библейской истории, начиная с родословия избранного народа, войн Давида, строительства Храма и заканчивая вавилонским пленением
.

Это уже ближе к ответу.
Ближе(!), но не ответ. Всего вам доброго.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98347 от esperanza

"Anatoliy" post=98333
Вы еще не поняли? В этом и развод - задавать вопросы так, чтобы ответы давали повод к еще большему количеству вопросов. Проанализируйте некоторые темы.

Спасибо, что напомнили )))))
Я понимаю, что все разговоры здесь понарошку, но иногда увлекаюсь....

"Anatoliy" post=98334
Это уже несколько глубже моих познаний, но тема явно заслуживает внимания.

Спасибо за понимание.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98348 от Teolog

"Teolog " post=98332
В Синодальном Переводе есть четыре книги царств. Первые две, по большей мере, написаны пророком Самуилом и дополнены Нафаном и Гадом. Третья и четвертая книги Царств - записи пророков Ахии Силомлянина, Адды и Исаии, отредактированые Ездрой. (не так их и много по вашим словам- других людей)
Летописи, в западной традиции — Хроники — две (1-я и 2-я Паралипоменон) канонические книги Танаха и Ветхого Завета, чьё авторство традиционно приписывается Ездре. Являются обобщённой летописью священной библейской истории, начиная с родословия избранного народа, войн Давида, строительства Храма и заканчивая вавилонским пленением
.

Это уже ближе к ответу.
Ближе(!), но не ответ. Всего вам доброго.


И вообще мне не очень нравится когда уходят от основной темы, Откройте тему поставте правильно вопрос, и будем говорить.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 нед назад #98349 от esperanza

"Teolog " post=98348
И вообще мне не очень нравится когда уходят от основной темы, Откройте тему поставте правильно вопрос, и будем говорить.

Всё, как всегда...
...нападение лучшая защита...
...вопрос был исключительно по теме..
...стало скушно ...

"Teolog " post=98335
Я уже в постах и ответы написал, а вы все и их не видите, так что ж мне и как еще обьяснять?

А вы объясняли ? :ohmy:
Более не напрягайтесь.
Я объясню, почему я к Вам иногда обращаю свои вопросы. Потому , что Вы в анкете указали, что вы имеете два высших образования и что вы учите студентов понимать Писания. Ну вот я и поверила! а оказалось, зря поверила... более не задену Вас своими вопросами.
Удаляюсь....
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98352 от Teolog

"Teolog " post=98348
И вообще мне не очень нравится когда уходят от основной темы, Откройте тему поставте правильно вопрос, и будем говорить.

Всё, как всегда...
...нападение лучшая защита...
...вопрос был исключительно по теме..
...стало скушно ...

"Teolog " post=98335
Я уже в постах и ответы написал, а вы все и их не видите, так что ж мне и как еще обьяснять?

А вы объясняли ? :ohmy:
Более не напрягайтесь.
Я объясню, почему я к Вам иногда обращаю свои вопросы. Потому , что Вы в анкете указали, что вы имеете два высших образования и что вы учите студентов понимать Писания. Ну вот я и поверила! а оказалось, зря поверила... более не задену Вас своими вопросами.
Удаляюсь....

Это не место учебы, здесь каждый высказывает свое мнение и никакой учасник форума принимать учебу как таковую не будет. Это понятно.
Во вторых я на этом сайте имел опрометчивость писать некоторые вопросы в виде учебного . За что меня тут обвинили и не раз, что я тут типа учитель нашелся. С тех пор дважды я на те же грабли наступать не хочу, и в третьих меня и в игнор за это ставили и засыпали каверзными вопросами, много что было, и я решил быть как все не выделяясь особо. Все таки все хоть какие но верующие.
Ну а то что вы пишите о себе и что думаете про меня, я думаю еще не последний раз будет. Всего доброго, и Божьих провидений на всякий день вам.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98370 от esperanza

"Teolog " post=98352
Это не место учебы, здесь каждый высказывает свое мнение и никакой учасник форума принимать учебу как таковую не будет. Это понятно.
Во вторых я на этом сайте имел опрометчивость писать некоторые вопросы в виде учебного . За что меня тут обвинили и не раз, что я тут типа учитель нашелся. С тех пор дважды я на те же грабли наступать не хочу, и в третьих меня и в игнор за это ставили и засыпали каверзными вопросами, много что было, и я решил быть как все не выделяясь особо.

Бедненький. Вас пожалеть?
Да, каждый высказывает своё мнение на основе своих знаний. И сразу видно кто есть кто, без дополнительных сведений. Человек виден с первых двух-трех фраз. А тут такое! И немного сбиваешься с толку. Чувство одно, а свидетельство самого человека о себе другое...и чему верить? Верить надо только фактам! Они все и всех поставят на свои места.

"Teolog " post=98352
... я решил быть как все не выделяясь особо. Все таки все хоть какие но верующие.

Вот и выделился.

"Teolog " post=98352
Ну а то что вы пишите о себе и что думаете про меня, я думаю еще не последний раз будет.

Специально буду обходить Ваши грабли стороной )))))))))
только, как их обойдешь, если они повсюду, да и Вам со мной интересно, зачем мне Вас лишать такого удовольствия, как пообщаться со мной )))))))
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98404 от alexey

дураку доказывать-себя наказывать.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22) Вы сами себя раскрыли, свою духовность или по истине душевность человеческую, бесовскую.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98405 от alexey

Мы не в том ракурсе рассматриваем это дело.

По теме сатана на службе у Бога и пример привёл именно к этому рассуждению.Сатана как карающий меч в руках Бога.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98442 от Stanislav

Скажите пожалуйста, о чем 1 и 2 книги Паралипоменон?
Почему эти книги повторяют книги Царств?
И вообще, по какой причине написаны книги Паралипоменон?


Просто сжатая хроника, в которой важнее историческая справка чем эмоциональность героев.

Простите, но дело не в эмоциях героев. А в том, что Израиль был в плену, а вернувшись из плена стал восстанавливать свои ценности и в частности книги, считая что многие их них потеряны. Вот и пришлось их писать заново. Но так как иудеи относятся к СЛОВУ очень трепетно и они не позволяют себе уничтожать Писания поэтому и оставили книги Паралипоменон, которые ничего нового не рассказывают, а просто повторяют книги Царств. Но, однако, миропонимание иудеев несколько изменилось после плена и это отразилось в книгах Паралипоменон. Доказательством этого и служат разбираемые нами тексты.


Ваша точка зрения понятна и объяснима. Вы, судя по вашим замечательным картинам, символист - авангардист … :woohoo: прошу прощения за неразборчивость в стилях, то есть представитель чувственно-эмоционального полета восприятия и самовыражения. А чтобы разобраться в текстах, необходимо уподобиться рациональному червю, ползущего по тесным стезям рассудочного анализа.
Итак. Книги Царств и Паралипоменон. Главное отличие в том, что несмотря на схожесть материала у них разное предназначение.
Книга Царств - эта книга имеет значение в большей степени для истории Израиля.
Книга Паралипоменон имеет значение в большей степени для духовной или заветной истории Израиля. В ней ничего нет о Самуиле (почти), Илии-пророке и Елисее, хоть это и величайшие пророки, но это не пророки-учителя, а пророки деятели, их служение важно для определенного момента реальной истории Израиля, но не повлияло на дальнейшее духовное развитие, как например Моисея, Исайи, Иеремии… В Паралипоменоне, после разделения царства прослеживается только история Иудеи, без Израиля. (ибо спасение от Иудеев). Она может быть не так богата событиями, как книги Царств, но в ней четко прослеживается вектор духовного развития и откровения Авраам — Давид — Христос, благодаря этим скучным родословиям, что создает для ВЗ и Евангелия общий духовный и исторический контекст.
И заканчиваются эти две книги похожими событиями.
В книге Царств: Евилмеродах, царь Вавилонский, в год своего воцарения, вывел Иехонию, царя Иудейского, из дома темничного…и переменил темничные одежды его, и он всегда имел пищу у него, во все дни жизни его.
Что наверное важно для истории Израиля.
В книге Паралипоменон:
А в первый год Кира, царя Персидского,… и он велел объявить по всему царству своему, … так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас - из всего народа Его, да будет Господь Бог его с ним, и пусть он туда идет.
Что важно прежде всего для духовной истории Израиля.
…Получается слишком длинно… Заканчиваю!

Ах-да, по теме.
Я понимаю это так что все что есть - подвластно Богу, все служит Богу и все Славит Бога, даже если и не вполне Ему послушно.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас