Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98301 от esperanza

Teolog post=98263
Где написано, что сатана служит Богу, и можно продолжать, а так на личных доводах будем по кругу ходить.

Teolog post=98265
А кто писал и записывал Библию, пусть это и были разные люди но они писали будучи движимы Духом святым. И сам я призываю людей все основывать на Библии.
Так что сначала спросите, разберитесь, а не мое мне не надо.

Все употребляют слова "...покажи где такое написано..." и тычут ими в друг друга. Но ведь написано много всякого разного с первого раза необъяснимого. Но это только с первого раза, потому что объяснение все же есть, надо только усердно потрудиться чтобы найти его.
Вот и ВЫ при таком подходе к Писанию, да к тому же будучи учителем, объясните, почему об одном и том же событии написано разными словами.
Почему один автор Писания под диктовку Духа Святого пишет что это сделал Господь
а другой автор того же Писания под диктовку того же Духа Святого, о том же самом действии, пишет , что это сделал сатана.
Давайте прочтем эти места.
2Цар.24:1
"Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду ."
И о том же самом в
1Пар.21:1
" И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

Объяснение есть. Ищите. Найдете.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98302 от novikov.s.
дураку доказывать-себя наказывать.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98303 от Teolog

Teolog post=98263
Где написано, что сатана служит Богу, и можно продолжать, а так на личных доводах будем по кругу ходить.

Teolog post=98265
А кто писал и записывал Библию, пусть это и были разные люди но они писали будучи движимы Духом святым. И сам я призываю людей все основывать на Библии.
Так что сначала спросите, разберитесь, а не мое мне не надо.

Все употребляют слова "...покажи где такое написано..." и тычут ими в друг друга. Но ведь написано много всякого разного с первого раза необъяснимого. Но это только с первого раза, потому что объяснение все же есть, надо только усердно потрудиться чтобы найти его.
Вот и ВЫ при таком подходе к Писанию, да к тому же будучи учителем, объясните, почему об одном и том же событии написано разными словами.
Почему один автор Писания под диктовку Духа Святого пишет что это сделал Господь
а другой автор того же Писания под диктовку того же Духа Святого, о том же самом действии, пишет , что это сделал сатана.
Давайте прочтем эти места.
2Цар.24:1
"Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду ."
И о том же самом в
1Пар.21:1
" И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

Объяснение есть. Ищите. Найдете.


Про перепись израиля, эта тема уже бородой обрасла, даже нехочется возращаться.
Обьяснение есть, поищите.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98304 от esperanza

дураку доказывать-себя наказывать.

Великолепная христианская тактика ))) неужели всему этому научились из Евангелия?
Спасибо сказали: alexey
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 нед назад #98305 от esperanza

Teolog " post=98303
Про перепись израиля, эта тема уже бородой обрасла, даже нехочется возращаться.
Обьяснение есть, поищите.

А вам в лень?
И о какой переписи речь?
И почему возвращаться?
Вы что, это ЗДЕСЬ уже когда-то объясняли?
Или это такой маневр?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98306 от Teolog

Teolog " post=98303
Про перепись израиля, эта тема уже бородой обрасла, даже нехочется возращаться.
Обьяснение есть, поищите.

А вам в лень?
И о какой переписи речь?
И почему возвращаться?
Вы что, это ЗДЕСЬ уже когда-то объясняли?
Или это такой маневр?


Об этом мы и тут говорили, и во многих цервах, которые посещал,
И таких примеров я могу массу привести.
Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)
А счислением Израиля я дам просто намек, И запомните, никакие маневры мне делать тем более на форуме нет смысла даже делать.

Однажды Давид решил устроить тотальную перепись населения, дабы знать, сколько же людей находится у него в подчинении. Царь сказал, и подданные сделали по слову Царя.

И подал Иоав список народной переписи царю; и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч. (2Цар.24:9)

Казалось бы, совершенно банальная ситуация – ну сделали перепись, почему бы и нет! Статистика – наука нужная, куда ж без нее. Однако И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я. (2Цар.24:10)

Бог не простил грех Давида, И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек. (2Цар.24:15)

Следует ли на основании приведенных отрывков, что сам факт переписи населения – зло в глазах Бога? Либо речь шла о каком-то другом, не явном грехе Давида, который я просто пропустил? И еще…

Почему же в третьей книге Царств говорится, что Давид всегда делал угодное перед очами Господа (за исключением случая с Урией), если несколько ранее описывается грех царя, приведший к смерти 70000 человек? Урия – один человек, а тут целых 70000, но они в грех Давиду не вменяются


А перепеси было две, только с разным сюжетом
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98308 от esperanza

"Teolog " post=98306
Об этом мы и тут говорили, и во многих цервах, которые посещал,
И таких примеров я могу массу привести.
Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)
А счислением Израиля я дам просто намек, И запомните, никакие маневры мне делать тем более на форуме нет смысла даже делать.
Однажды Давид решил устроить тотальную перепись населения, дабы знать, сколько же людей находится у него в подчинении. Царь сказал, и подданные сделали по слову Царя. И подал Иоав список народной переписи царю; и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч. (2Цар.24:9)
Казалось бы, совершенно банальная ситуация – ну сделали перепись, почему бы и нет! Статистика – наука нужная, куда ж без нее. Однако И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я. (2Цар.24:10)
Бог не простил грех Давида, И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек. (2Цар.24:15)
Следует ли на основании приведенных отрывков, что сам факт переписи населения – зло в глазах Бога? Либо речь шла о каком-то другом, не явном грехе Давида, который я просто пропустил? И еще…
Почему же в третьей книге Царств говорится, что Давид всегда делал угодное перед очами Господа (за исключением случая с Урией), если несколько ранее описывается грех царя, приведший к смерти 70000 человек? Урия – один человек, а тут целых 70000, но они в грех Давиду не вменяются

А перепеси было две, только с разным сюжетом

О чем вы????
Вопрос был о тестах
2Цар.24:1 "Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду ."
И о том же самом в
1Пар.21:1 " И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. "
Вопрос
Почему один автор Писания под диктовку Духа Святого пишет, что это сделал Господь, а другой автор того же Писания под диктовку того же Духа Святого, о том же самом действии, пишет , что это сделал сатана.?

Я от вас ждала объяснения этих текстов.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98309 от Teolog

"Teolog " post=98306
Об этом мы и тут говорили, и во многих цервах, которые посещал,
И таких примеров я могу массу привести.
Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)
А счислением Израиля я дам просто намек, И запомните, никакие маневры мне делать тем более на форуме нет смысла даже делать.
Однажды Давид решил устроить тотальную перепись населения, дабы знать, сколько же людей находится у него в подчинении. Царь сказал, и подданные сделали по слову Царя. И подал Иоав список народной переписи царю; и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч. (2Цар.24:9)
Казалось бы, совершенно банальная ситуация – ну сделали перепись, почему бы и нет! Статистика – наука нужная, куда ж без нее. Однако И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я. (2Цар.24:10)
Бог не простил грех Давида, И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек. (2Цар.24:15)
Следует ли на основании приведенных отрывков, что сам факт переписи населения – зло в глазах Бога? Либо речь шла о каком-то другом, не явном грехе Давида, который я просто пропустил? И еще…
Почему же в третьей книге Царств говорится, что Давид всегда делал угодное перед очами Господа (за исключением случая с Урией), если несколько ранее описывается грех царя, приведший к смерти 70000 человек? Урия – один человек, а тут целых 70000, но они в грех Давиду не вменяются

А перепеси было две, только с разным сюжетом

О чем вы????
Вопрос был о тестах
2Цар.24:1 "Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду ."
И о том же самом в
1Пар.21:1 " И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. "
Вопрос
Почему один автор Писания под диктовку Духа Святого пишет, что это сделал Господь, а другой автор того же Писания под диктовку того же Духа Святого, о том же самом действии, пишет , что это сделал сатана.?

Я от вас ждала объяснения этих текстов.


Я вам ответил, что переписей было 2 одна от Господа, другая от сатаны. Я ж не виноват в вашей невнимательности.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98310 от Teolog
Но не в вас причина моего нежелания отвечать, я вот смотрю тут столько духовных братьев, а в этом вопросе вдруг все замолчали. То учили день и ночь нас, а тут все мысль духовенства исчерпалась?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98312 от esperanza

"Teolog " post=98309
Я вам ответил, что переписей было 2 одна от Господа, другая от сатаны. Я ж не виноват в вашей невнимательности.

Разве вы так ответили?
Вы написали, читаем

Teolog " post=98306
А перепеси было две, только с разным сюжетом

И как из этих слов я должна была понять что вы имеете ввиду? И о каких сюжетах вы толкуете? В переписи был один сюжет - посчитать людей.

Про невнимательность тоже хочется сказать, но оставим ....
А про перепись просто придется снова повторить, что речь в Писании идет об одной и той же переписи, а не о двух, как вы утверждаете. Только описывается это событие двумя разными людьми и слова эти люди употребляют тоже разные - один говорит что эту перепись побудил Давида сделать Бог (2Цар.24:1) , а другой говорит, что эту перепись возбудил Давида сделать сатана (1Пар.21:1 )
(Вот тут и Вам про внимательность следует вспомнить.)
Вы можете объяснить это?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас