Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 2 дня назад #98603 от esperanza
Гелена, позвольте прокомментировать ваши слова, как наглядный пример.

"Гелена" post=98594

Лично мне для понимания что это сказано не о человеке хватает этих мест Писания,
но есть и еще,просто для этого много времени нужно чтоб разобрать,мне кажется и так понятно ,
но я не навязываю свое мнение ,
можете и при своем оставаться

Вот по такому принципу строится искание истины.
Ну и как, скажите, можно её найти, если везде всё личное????
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 дня назад #98604 от Гелена

Гелена, позвольте прокомментировать ваши слова, как наглядный пример.

"Гелена" post=98594

Лично мне для понимания что это сказано не о человеке хватает этих мест Писания,
но есть и еще,просто для этого много времени нужно чтоб разобрать,мне кажется и так понятно ,
но я не навязываю свое мнение ,
можете и при своем оставаться

Вот по такому принципу строится искание истины.
Ну и как, скажите, можно её найти, если везде всё личное????


Вложенный файл:
И где личное то,усе общественное...могу поделиться...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 дня назад #98606 от esperanza

Гелена, позвольте прокомментировать ваши слова, как наглядный пример.

"Гелена" post=98594

Лично мне для понимания что это сказано не о человеке хватает этих мест Писания,
но есть и еще,просто для этого много времени нужно чтоб разобрать,мне кажется и так понятно ,
но я не навязываю свое мнение ,
можете и при своем оставаться

Вот по такому принципу строится искание истины.
Ну и как, скажите, можно её найти, если везде всё личное????


Вложенный файл:
И где личное то,усе общественное...могу поделиться...

Я в вашем тексте выделила жиром те слова, которые показывают, что человеку достаточно того что он понял и не важно правильно это или нет, главное что ему достаточно.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 дня назад #98609 от Гелена

Гелена, позвольте прокомментировать ваши слова, как наглядный пример.

"Гелена" post=98594

Лично мне для понимания что это сказано не о человеке хватает этих мест Писания,
но есть и еще,просто для этого много времени нужно чтоб разобрать,мне кажется и так понятно ,
но я не навязываю свое мнение ,
можете и при своем оставаться

Вот по такому принципу строится искание истины.
Ну и как, скажите, можно её найти, если везде всё личное????


Вложенный файл:
И где личное то,усе общественное...могу поделиться...

Я в вашем тексте выделила жиром те слова, которые показывают, что человеку достаточно того что он понял и не важно правильно это или нет, главное что ему достаточно.


А когда уверен что правильно,опираясь на Писание,то вообще достаточно :blush:
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 дня назад #98611 от esperanza

"Гелена" post=98609
А когда уверен что правильно,опираясь на Писание,то вообще достаточно

Вот про это я и говорю.
Уверенность бывает личная и объективная.
  • Объективная, это тогда, когда исключительно по факту.
  • Но если вам в ответ приводят вопросы из того же Писания и просят соединить с вашим пониманием, а вы в ответ :"Мне достаточно того, что я поняла..." - то это не объективность, а ЛИЧНОЕ.
    .
    Кстати вы , Гелена, так и не ответили на мои вопросы, которые были заданы вам несколько раньше в этой теме на 50 странице.
    Вот вам отрывок нашего разговора.

    Гелена:
    Так же и Отец наш небесный не соединяет в Себе добро и зло,любовь и проклятия.

    Эсперанса :
    Вы хорошо это проверили?
    Кто произнес первое проклятие?
    Кто произрастил дерево познания добра и зла?

    Вот вам случай доказать вашу объективность.
    Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы по Писанию.
  • Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 2 дня назад #98612 от Гелена

    "Гелена" post=98609
    А когда уверен что правильно,опираясь на Писание,то вообще достаточно

    Вот про это я и говорю.
    Уверенность бывает личная и объективная.
  • Объективная, это тогда, когда исключительно по факту.
  • Но если вам в ответ приводят вопросы из того же Писания и просят соединить с вашим пониманием, а вы в ответ :"Мне достаточно того, что я поняла..." - то это не объективность, а ЛИЧНОЕ.
    .
    Кстати вы , Гелена, так и не ответили на мои вопросы, которые были заданы вам несколько раньше в этой теме на 50 странице.
    Вот вам отрывок нашего разговора.

    Гелена:
    Так же и Отец наш небесный не соединяет в Себе добро и зло,любовь и проклятия.

    Эсперанса :
    Вы хорошо это проверили?
    Кто произнес первое проклятие?
    Кто произрастил дерево познания добра и зла?

    Вот вам случай доказать вашу объективность.
    Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы по Писанию.

  • Дерево познания добра и зла произрастил да,но запретил людям с него вкушать,а еще произрастил древо жизни,вы про него случайно не забыли,нет- с него можно было есть плоды,а еще Он дал людям выбор,чтоб они(мы) в последствии не сказали что Он нам выбора не оставил,так что дело все в выборе человека... :blush:
    Ну если вы считаете суд Божий за проклятие-это ваш выбор(кстати) я ж считаю это наказание за справедлмвое наказание-так сказать возмездие за непослушание...
    Так что простите,но остаюсь при своем мнении- Отец наш небесный не соединяет в Себе добро и зло,любовь и проклятия
    Он есть любовь и добро для уповающих на Него.
    ..
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 2 дня назад #98613 от alexey

    Лично мне для понимания что это сказано не о человеке хватает этих мест Писания
    [/i]

    А как вам понятны слова?

    Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
    ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

    Для вас это человек или непосредственно Ангел?
    Спасибо сказали: esperanza
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 2 дня назад #98619 от Гелена

    Лично мне для понимания что это сказано не о человеке хватает этих мест Писания
    [/i]

    А как вам понятны слова?

    Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
    ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

    Для вас это человек или непосредственно Ангел?


    Всегда считала что человек поставленный над церковью,а Господь недавно открыл что именно Ангел...
    Вложенный файл:
    Я пока объяснить это не могу... :unsure:
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 2 дня назад #98621 от alexey

    Всегда считала что человек поставленный над церковью,а Господь недавно открыл что именно Ангел...

    Совершенно верно! Так и в тех местах речь о таких же Ангелах. А за ними стоят люди.
    Спасибо сказали: esperanza
    Тема заблокирована.
    Больше
    10 года 2 дня назад #98626 от esperanza

    "Гелена" post=98612
    Дерево познания добра и зла произрастил да,

    Хоть это признали.
    Признали, но не осознали. )

    "Гелена" post=98612
    но запретил людям с него вкушать,

    Если запретил вкушать, то зачем сажал?)
    Ответ на это нашли? ))

    "Гелена" post=98612
    а еще произрастил древо жизни,вы про него случайно не забыли,нет - с него можно было есть плоды,

    Конечно не забыла. Но с дерева жизни так никто плод и не съел, хотя запрета не было, но почему-то не привлекло оно внимание ))))

    "Гелена" post=98612
    а еще Он дал людям выбор,чтоб они(мы) в последствии не сказали что Он нам выбора не оставил,так что дело все в выборе человека...

    Действительно выбор был дан.
    А теперь подумайте. Если бы ВСЁ состояло только из добра, то для чего выбор? Что из чего выбирать? ВСЁ вокруг только добро. И вдруг выбор... у вас этому есть объяснение?
    Тема заблокирована.
    Модераторы: Тарас