Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 2 мес назад #106320 от alexey

Сергей пишет: В настоящее время на месте этих башен вырос один большой рог (небоскрёб) и он символизирует следующее : этот рог заговорил как дракон (Откр. 13:11).

Запечатана для вас книга. Господь с нее печати снимает, а вы своим умом пытаетесь...

Соглашусь с вами и более того здесь искажение написанного в Откровении.

И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога( а не один ), подобные агнчим, и говорил как дракон.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106321 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Да признаться честно я тоже не думаю что там трупами были животные.Но кому Станислав Батькович нужны наши с тобой уверенности.Нужны факты с цитатами из Евангелие.Потом у Матфея в гл24 не нашел утверждения что трупы и орлы над ними будут признаками Пришествия Христа

Напишу же то, как мне даровано видеть данное место писания для назидания Церкви. Данную тему из Луки лучше всего рассматривать чрез ев. от Матфея 24 гл. и нет ничего лучшего, чем толковать данное место буквально.

На основании этих и иных сообщений, имею желание поделиться с уважаемыми участниками Форума моим пониманием 24 гл. Ев.от Матфея. Приглашаю желающих принять участие в размышлении над этой темой.
(Евр.9:27) И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:28) так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его на спасение. Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания, не ожидают Христа на спасение, потому что спасены благодатию через веру в Иисуса Христа. А ожидает спасения, и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.
(Ис.19:25) …благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Мое – Израиль.
В их молитвах есть слова: пошли нам Мессию, дай спасение для наших душ.
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Ответы на эти вопросы, волнуют каждого, и верующих и не верующих, а особенно в 21 веке. Ответы на них дает сам Иисус Христос, только возникает вопрос – хотим ли мы принять Его ответы, или хотим держаться своего (конфессионного) понимания. Бог, через пророка Исаю, предостерегал людей, которые присваивали собе то, что им не принадлежало, что придет время, когда все это придется отдать.
(Ис.33:1) Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя.
(Мф.24:4) Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил (в греч.обманул) вас,
(Мф.24:5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят (в греч.обманут).
Во время второго пришествия, будет много неправды, а выходить она будет от врага душ человеческих – сатаны, через антихриста. Подробное их действие, во время скорби, во время второго пришествия Иисуса Христа, описано в книге Откровение Апостола Иоанна.


А ты сам то Любишь автор? Ну кроме трещотки, которую тут развили "христиане", ТЫ САМ ТО ДОСТИГ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ЛЮБВИ О КОТОРОМ ГОВОРИЛ ХРИСТОС?Тут никто не развил, а ты развил? За ум возьмись, есть над чем работать.Хватит вашего хозяина темного поощрять...."верующие"......

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106325 от alexey

Ну кроме трещотки, которую тут развили "христиане", ТЫ САМ ТО ДОСТИГ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ЛЮБВИ О КОТОРОМ ГОВОРИЛ ХРИСТОС?Тут никто не развил, а ты развил? За ум возьмись, есть над чем работать.Хватит вашего хозяина темного поощрять...."верующие"......

Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
(Сир.21:30)

Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
(Прит.13:3)

Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106328 от alexey

Мене часто спрашивают: а что, во второе пришествие Иисуса, Христос тоже будет распят? (где будет труп там и соберут себя орлы) Будет распято Его тело! - отвечаю я.

Для кого написано?

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

И хочется добавить то что положилось на сердце . Вот Сергей пишет : На основании этих и иных сообщений..... А Писание напоминает

Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
(Лук.12:56,57)

Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #106377 от Сергей
А на счёт того, будет ли опять распят Христос ? - то это вопрос интересный. Тут есть духовная и материальная сторона.
Церковь, как тело Христово, распинается вот уже как две тысячи лет. Тело Христово есть Слово Божие. Так вот, Его бичуют как только могут. Конфессии и деноминации понавыдумывали различные учения, типа чистилища, поклонение мёртвым, теория преуспевания и прочее. Но Слово Божие говорит, что кость Его да несокрушится. Написанное Слово не изменилось за две тыс. лет.
Это духовная сторона.
Но есть, как мне думается, и материальная сторона вопроса.
Христос опять появится как человек. Он будет опять Человеком. И по виду стал как Человек. Но вот вопрос : зачем Ему опять приходить в Человеке ? Ведь Он уже приходил как Человек. И совершил Труд Искупления рода человеческого. Писание говорит, что Он придёт для ожидающих Его во спасение. Но ведь за две тыс. лет, верующие во Христа, получали Спасение веруя в Него. И они веровали в Него, не видя Его. Тогда напрашивается вопрос, почему нам надо видеть Его, чтобы получить Спасение ?
Мы, достигшие последних веков, сподобимся (если сподобимся) быть восхищенными без смерти. И это впервые за две тыс. лет. Такого ещё не было. Все верующие во Христа умирали (засыпали) по плоти. Но мы имеем возможность миновать смерть телесную и живыми взойти на небо. Хоть это и фантастично, но это истинно, так говорит Слово Божие : мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня не предупредим (не опередим) усобших во Христе ... вместе с ними будем восхищены (взяты).
Нам понадобится особая вера, чтобы изменились наши тела. Ибо при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божьей мёртвые во Христе восстанут нетленными, а мы изменимся.
Именно эту особую веру, веру Восхищения, принесёт нам Христос в Своём Втором Пришествии. Для этого Ему нужно появиться в теле. В реальном физическом теле.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106378 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

А на счёт того, будет ли опять распят Христос ? - то это вопрос интересный. Тут есть духовная и материальная сторона.
Церковь, как тело Христово, распинается вот уже как две тысячи лет. Тело Христово есть Слово Божие. Так вот, Его бичуют как только могут. Конфессии и деноминации понавыдумывали различные учения, типа чистилища, поклонение мёртвым, теория преуспевания и прочее. Но Слово Божие говорит, что кость Его да несокрушится. Написанное Слово не изменилось за две тыс. лет.
Это духовная сторона.
Но есть, как мне думается, и материальная сторона вопроса.
Христос опять появится как человек. Он будет опять Человеком. И по виду стал как Человек. Но вот вопрос : зачем Ему опять приходить в Человеке ? Ведь Он уже приходил как Человек. И совершил Труд Искупления рода человеческого. Писание говорит, что Он придёт для ожидающих Его во спасение. Но ведь за две тыс. лет, верующие во Христа, получали Спасение веруя в Него. И они веровали в Него, не видя Его. Тогда напрашивается вопрос, почему нам надо видеть Его, чтобы получить Спасение ?
Мы, достигшие последних веков, сподобимся (если сподобимся) быть восхищенными без смерти. И это впервые за две тыс. лет. Такого ещё не было. Все верующие во Христа умирали (засыпали) по плоти. Но мы имеем возможность миновать смерть телесную и живыми взойти на небо. Хоть это и фантастично, но это истинно, так говорит Слово Божие : мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня не предупредим (не опередим) усобших во Христе ... вместе с ними будем восхищены (взяты).
Нам понадобится особая вера, чтобы изменились наши тела. Ибо при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божьей мёртвые во Христе восстанут нетленными, а мы изменимся.
Именно эту особую веру, веру Восхищения, принесёт нам Христос в Своём Втором Пришествии. Для этого Ему нужно появиться в теле. В реальном физическом теле.


Не буду отвечать почему, но, считаю должным сказать, что всё будет так, да не так.А с вами не согласен.

Больше
9 года 2 мес назад #106384 от alexey

А на счёт того, будет ли опять распят Христос ? - то это вопрос интересный.

Для тех кто исследует Писание таких вопросов не возникает, потому что знают написанное.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

И не надо городить ересь о втором распятии.

Больше
9 года 2 мес назад #106564 от Юрий Филип
Распятием Христа, можно считать только духовно, в сердце человека(образная фигура),1. Евр.6:6 и отпадших, опять
обновлять покаянием, когда они
снова распинают в себе Сына
Божия и ругаются [Ему].
Что касается признаков пришествия, то самым главным признаком служит не внешние изменения в мире, а пришел ли Христос в наше сердце. Ведь истина до элементарного проста. Господь воззовет Свой Дух, и в ком Он есть и был, тот и будет восхищен. Искать надо признаки в себе, ибо там только может быть Царствие Божье.

Больше
9 года 2 мес назад #106582 от alexey

Искать надо признаки в себе, ибо там только может быть Царствие Божье.

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим.4:1,2)

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #106762 от Юрий Филип

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим.4:1,2)

Утверждаю, в ком сейчас нет Духа Христа, в чье сердце Он не пришел, то когда Он придет за своими, таковые только будут с Ним. Слово будет взято от земли, а Словом является Сын Бога, в ком не было Слова, тот и не Его.

А признаками в себе, являются то что человек исповедует, в вере ли он или нет, только вера не есть человеческая а Христова. Человек суди сам по себе и что внутри у тебя!
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Модераторы: Тарас