Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 1 месяц назад #106797 от alexey

Утверждаю, в ком сейчас нет Духа Христа, в чье сердце Он не пришел, то когда Он придет за своими, таковые только будут с Ним.

Вы сами поняли что написали?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

Полная противоположность вашим словам.

Больше
9 года 1 месяц назад #106842 от Юрий Филип
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10)

Больше
9 года 1 месяц назад #106900 от alexey

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10)

Аминь! А что вы пишите?

Утверждаю, в ком сейчас нет Духа Христа, в чье сердце Он не пришел, то когда Он придет за своими, таковые только будут с Ним.

Какие только таковые? Те о ком вы писали что в них нет Духа? Или вы пропустили некие слова открывающие кто такие свои ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106928 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Хотел бы обратить внимание на один из признаков Второго Пришествия Христа. Этот признак описан в 30-ой главе книги пророка Исаии. Стих 25 : и на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод, в день великого поражения, когда упадут башни.
Я думаю, что это о башнях близнецах, которые упали в США, в городе Нью-Иорке, в 2001 году, 9-го сентября.
Хочу пояснить. Эти башни были символами двух рогов, подобных агнчим и были они напротив статуи Свободы. Это были гражданские (демократия) и религиозные свободы Америки и они пали.
В настоящее время на месте этих башен вырос один большой рог (небоскрёб) и он символизирует следующее : этот рог заговорил как дракон (Откр. 13:11). И он (зверь выходящий из земли) будет заставлять всех живущих на земле поклониться зверю выходящему из моря, рана которого исцелела (Римский Католицизм).
Как мы знаем из истории, США были оплотом демократии и свободы религии, но это уже всё в прошлом. На сегодня США культивирует насилии в виде войн, революций и различных принуждений. Они заставляют весь мир скакать под свою ду-ду.


Как мы знаем из истории США - страна построена на крови и кровью управляющая до сих пор.Источник огромнейшего числа сект христианского характера.А демократия в США была и сеть, только корень у слова этого там другой - дерьмократия. Я за коммунизм, который все дает и ничего не отымает.И это не такой, который был прежде.Настоящий коммунизм еще не был построен.Приверженцы современного коммунизма своими запрещениями и насильственным воспитанием в трехмерном мире выбивают почву из-под своих ног. Их бог – физическая наука – уже перешагнула за пределы установленного ею раньше трехмерного мира и признает, что достижения ее касаются четвертого измерения. Коммунизм, созданный в ХХ веке - достаточно примитивен и является лишь неким порогом, началом нового коммунистического мироустройства. И тот социализм, созданный в России, это прообраз принципиально нового направления и цивилизации человека и его культуры. Социализм показал миру альтернативный путь развития, ибо капитализм - это социальный тупик. Так что вклад коммунистов в развитие общества надо ценить(хотя он и был не тот, который должен бы быть), надо изучать и разбираться в нём, чтобы не наделать ошибок. И уж тем более нет смысла посыпать голову пеплом и кричать "Распни!"

Больше
9 года 1 месяц назад #106934 от alexey

Я за коммунизм, который все дает и ничего не отымает.

Вы форумом не ошиблись?
Спасибо сказали: Prophet

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106936 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я за коммунизм, который все дает и ничего не отымает.

Вы форумом не ошиблись?


Нет alexey, потерпите еще немного. А это мой ответ на демократию США просто в посте оппонента.Но, почему-то я уверен, что вы,как всегда по своей природе, раздуете из мухи слона.

Больше
9 года 1 месяц назад #106937 от alexey

Но, почему-то я уверен, что вы,как всегда по своей природе, раздуете из мухи слона.

По складу своего духовного состояния вы просто не можете по другому мыслить.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106939 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Но, почему-то я уверен, что вы,как всегда по своей природе, раздуете из мухи слона.

По складу своего духовного состояния вы просто не можете по другому мыслить.


Что и требовалось доказать. ;) Всего доброго вам!

Больше
9 года 1 месяц назад #106944 от alexey


Что и требовалось доказать. ;) Всего доброго вам!

"Геральт" для вас повторюсь, вам надо рождение свыше.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #106946 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Что и требовалось доказать. ;) Всего доброго вам!

"Геральт" для вас повторюсь, вам надо рождение свыше.


Нет, не хочу брать на себя такую ответственность.Иначе я стану "истинным" христианином.Стану богохульствовать о том, что крещен Духом Святым, начну питаться трупами(мясом) и лить кровь животных ибо так сказано в Библии, всё будет мне дозволено ибо все уже прощено и искуплено, перестану помогать людям и пойду мыть ноги соседу в религиозном экстазе под бессмысленное бормотание согласно одному стиху из Деяний, начну слушать РОК(тем более христианский), плясать во славу Его, стать названным лично им апостолом(как некоторые уважаемые личности тут) и творить прочее цирковое представление отцов основателей ваших конфессий. Увольте.По мне лучше с грешниками в аду гореть, чем поклонятся золотому тельцу, в которого вы превратили Живого Бога.Оставьте "рождение свыше" себе, а я в пыли дорог лучше затеряюсь в тихой сердечной молитве к Господу моему Иисусу Христу и скромной помощи людям в бедах и делах их.Больше мне и не нужно никакой награды и милости.Мочь помочь людям - счастье, но с Господом в сердце и с Его именем на устах.Это лучшая награда для меня.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас