Рождество. Происхождение. История

Больше
8 года 8 мес назад #115983 от Зоя


Рождество не имеет ничего общего с Яхве • Давая честь кровожадному богу, Сатурну •
Языческий Римский Фестиваль Сатурналии...

Если НЕ включается видео, то используйте в Гугл

Рождество: Происхождение, История, & Традиции - YouTube
Спасибо сказали: Исследуйте Писание

Больше
8 года 8 мес назад #115988 от Гелена
Вы не открыли Америку.Так как это уже не раз обсуждалось на сайте...В Израиле начало нового года в сентябре,а здесь приобщили к нашим и не только, праздникам...
Для верующих же Иисус рождается каждый день,начиная со дня уверывания, когда мы родились в Нем.
Спасибо сказали: Wanderer, Сергійко

Больше
8 года 8 мес назад #115997 от Сергійко

Вы не открыли Америку.Так как это уже не раз обсуждалось на сайте...В Израиле начало нового года в сентябре,а здесь приобщили к нашим и не только, праздникам...
Для верующих же Иисус рождается каждый день,начиная со дня уверывания, когда мы родились в Нем.


Полностью согласен с Геленой. Перекочевание языческих элементов в праздник Рождества вряд ли играет какое-нибудь значение в жизни христианина, потомучто Бога интересует не наши праздничные традиции, а возрождение по духу.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #116296 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Рождество. Происхождение. История
Ну то, что рождество языческий праздник это ведомо многим. А вот само видео имеет тоже искажение истины.
Так, что там мало ценной информации. А самая страшная ложь та, которая закамуфлирована частичной правдой. Человек покупается на это, и не усматривает лжи в контексте. тем более если он только начинающий.

Больше
8 года 3 мес назад #126424 от Серж

Вы не открыли Америку.Так как это уже не раз обсуждалось на сайте...В Израиле начало нового года в сентябре,а здесь приобщили к нашим и не только, праздникам...
Для верующих же Иисус рождается каждый день,начиная со дня уверывания, когда мы родились в Нем.


Полностью согласен с Геленой. Перекочевание языческих элементов в праздник Рождества вряд ли играет какое-нибудь значение в жизни христианина, потомучто Бога интересует не наши праздничные традиции, а возрождение по духу.


Просто загляните в Еврейские Писания и посмотрите как часто Евреи отходили от Бога к язычеству и что было с ними!

Вот один стих показывающий отношение Бога к праздникам:

14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

Так и сей языческий праздник как может праздновать христианин!

Самое большее поражает оправдание всего языческого, по этому и имеем тысячи христианских конфессий погрязших в язычестве!

А еще умиляет фраза: "за какая разница....." - большая и Библия говорит не заря, что Бог есть Бог ревнитель:

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:2-6)

А вы говорите о праздновании римских сатурналий и поклонению богу Солнца!

Больше
8 года 3 мес назад #126425 от Гелена

Вы не открыли Америку.Так как это уже не раз обсуждалось на сайте...В Израиле начало нового года в сентябре,а здесь приобщили к нашим и не только, праздникам...
Для верующих же Иисус рождается каждый день,начиная со дня уверывания, когда мы родились в Нем.


Полностью согласен с Геленой. Перекочевание языческих элементов в праздник Рождества вряд ли играет какое-нибудь значение в жизни христианина, потомучто Бога интересует не наши праздничные традиции, а возрождение по духу.


Просто загляните в Еврейские Писания и посмотрите как часто Евреи отходили от Бога к язычеству и что было с ними!

Вот один стих показывающий отношение Бога к праздникам:

14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

Так и сей языческий праздник как может праздновать христианин!

Самое большее поражает оправдание всего языческого, по этому и имеем тысячи христианских конфессий погрязших в язычестве!

А еще умиляет фраза: "за какая разница....." - большая и Библия говорит не заря, что Бог есть Бог ревнитель:

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:2-6)

А вы говорите о праздновании римских сатурналий и поклонению богу Солнца!


Серж,простите,но не СИ рассуждать о правильности исполнения Писания,у вас вообще свое кино,что старейшины придумают,то и исполняете.. :blush:

Вы вообще ни какие праздники не чтите,хотя Господь заповедовал исполнять их,в Слове сказано:кто соблюдает дни,для Господа соблюдает...так что давайте оставим этот спор.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад #126427 от сергей павлович корнеев
Человечество вообще до ноне не понимает почему в Библии нет конкретной даты Рождества Христова и почему Сам Христос нигде не упомянул об праздновании Его Дня Рождения.Нынешние всем известные и общепринятые даты Рождества Христа Богородицей не соответствуют действительности.

Больше
8 года 3 мес назад #126428 от Серж

Вы не открыли Америку.Так как это уже не раз обсуждалось на сайте...В Израиле начало нового года в сентябре,а здесь приобщили к нашим и не только, праздникам...
Для верующих же Иисус рождается каждый день,начиная со дня уверывания, когда мы родились в Нем.


Полностью согласен с Геленой. Перекочевание языческих элементов в праздник Рождества вряд ли играет какое-нибудь значение в жизни христианина, потомучто Бога интересует не наши праздничные традиции, а возрождение по духу.


Просто загляните в Еврейские Писания и посмотрите как часто Евреи отходили от Бога к язычеству и что было с ними!

Вот один стих показывающий отношение Бога к праздникам:

14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

Так и сей языческий праздник как может праздновать христианин!

Самое большее поражает оправдание всего языческого, по этому и имеем тысячи христианских конфессий погрязших в язычестве!

А еще умиляет фраза: "за какая разница....." - большая и Библия говорит не заря, что Бог есть Бог ревнитель:

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:2-6)

А вы говорите о праздновании римских сатурналий и поклонению богу Солнца!


Серж,простите,но не СИ рассуждать о правильности исполнения Писания,у вас вообще свое кино,что старейшины придумают,то и исполняете.. :blush:


:laugh: может в одной из вашей конфессии, только у нас в городе они раздроблены и интересно в какой из них старейшины так же выдумывают!

Я когда то даже интересовался, где берут идеи, если расскажу где некоторые берут идеи для своих выступлений, еще предупреждение получу!

Хорошо, что у нас духовная пища в изобилии!

Кстати, так получилось, что месяц назад попал к пятидесятникам в собрание в реабилитационном центре, было на что посмотреть и послушать, я даже не представлял, что все уж так и после этого ваша критика, наверное как и Иисусу критика фарисеев! :)

Вы вообще ни какие праздники не чтите,


Конечно не чтим если их нет в Библии, Закон Иисус отменил с праздниками, и ввел Вечерю Воспоминания в день Пасхи своей смерти и мы его свято чтим, кстати а вы в сей день празднуете воскресение Господа, хотя его Бог воскресил на следующей неделе, а кто вас научил этому?

хотя Господь заповедовал исполнять их,


Ссылку пожалуйста в студию

в Слове сказано:кто соблюдает дни,для Господа соблюдает...так что давайте оставим этот спор.


Так это вы спорите, защищая языческий праздник "рождества", заметьте все люди которые трезво мыслят, видят, что за праздник!

Больше
8 года 3 мес назад #126429 от Серж

Человечество вообще до ноне не понимает почему в Библии нет конкретной даты Рождества Христова и почему Сам Христос нигде не упомянул об праздновании Его Дня Рождения.Нынешние всем известные и общепринятые даты Рождества Христа Богородицей не соответствуют действительности.


Да, человечеству, сложно, так как Писание говорит, что весь мир лежит во зле, я например понимаю, почему Иисус не праздновал день рождения свой или кого либо другого!

Во первых Евреи не праздновали их так как люди имели надежду на вечную жизнь!

Во вторых сей праздник языческий, в третьих, Иисус уже существовал до прихода на землю миллиарды лет и вероятнее всего не видел смысла в отмечании сего праздника, это все равно, что мы бы стали отмечать день рождение каждый день - смысл?

Если бы сей праздник был бы хоть как то угоден Богу, хоть немножечко, то поверьте было бы описан не один праздник дня рождения, но увы!

Есть два описания в Библии дня рождения. и кстати на обеих кого то убили с повеления новорожденного или как там его!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126430 от сергей павлович корнеев
Да дело думается не в энтом Серж Батькович....Вспомним события когда Христос совершал чудеса и запрещал ученикам о них рассказывать людям...тайну хотел сохранить ...не в том ли и причина таинства Его Рождества. о дате котором Евангелие умалчивает?
Дева Мария не Родила Младенца ни 25декабря ни 7 января.Люди отмечают эти даты непонимая того что отмечают
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас