Рождество. Происхождение. История

Больше
8 года 3 мес назад #126502 от Гелена

Знаете я например не понимаю даже то, что вы называете маму Иисуса девой - это как, у Иисуса были еще братья и сестры, а вы ее называете девой??? (Серж)


Такое мнение Серж Батькович присуще людям непонимающим Божественной сущности Пресвятой Богоматери.


Да я не понимаю, божественности матери которая имела много детей и которую называют девственницей, также не понимаю выражение Богородица, по некоторым причинам, Библия ясно говорит, что у Бога нет ни начала ни конца! Так же Библия говорит, что Бог создал людей, в том числе и маму Иисуса, так что по сути она не могла родить Творца!

Вот что пишет Павел:

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Как видите тут он говорит, что Бог единственный кто обладает бессмертием - а Иисус умер и затем его Бог воскресил, так же Бог обитает в неприступном свете - что означает, что Мария не могла даже приступить к Богу, и то что Бога ни кто и ни когда из людей не видел и увидеть не может!

Вам какое тут слово не понятно?

Зато я хорошо знаю появление этого культа - почитания богородицы девы Марии, который очень развит в католицизме, но сначала хочу отметить, то что в Библии нет даже таких понятий как дева Мария и богородица и то, что кто либо должен был ей поклонятся, вот например эпизод как Иисус ответил на то, что кто то сказал, что его мама счастливая хоть как то:

27. Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28. А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
(Св. Евангелие от Луки 11:27,28)

Что то в словах Иисуса не заметно, что он призывал почитать свою маму и как видно она в то время не была среди учеников Господа!

Или например как один раз его мать с братьями пришли к нему:

31. И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34. И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35. ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Св. Евангелие от Марка 3:31-35)

А почему интересно пришли они? :

21. И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
(Св. Евангелие от Марка 3:21)

Ну а апостолы как призывали почитать Марию?

4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…
(Послание к Галатам 4:4)

Заметьте - Бог послал сына, а не сам пошел и тут апостол даже Марию по имени не называет!

А давайте вернемся к истокам и к тому кто и кого должна была родить дева:

26. В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27. к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:26-35)

Я вам тут выделил основные моменты, чтоб вам было понятнее - Иисус сын Всевышнего Бога который родился от девы Марии(на то время) и Иисус был наречен Сыном Бога!

Посему Мария не может быть богородицей, так как она родила сына Бога!

Теперь к Истории, как и когда появился сей культ?????????????

О тут все просто, вот например один католический священник сказал, что сей культ пошел от древнего культа богине-матери!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь далее Мария стала "Богиней-матерью" только на Соборе и где бы вы думали _ в Эфесе в 431г.н.э где был самый известный храм построенный в честь богини Артемиды!

Одни совпадения, не находите, "Рождество" - бог Солнца(Сатурналии), "Богиня - мать" - "Богородица" - Рим - Эфес!!!!!!!!!!! :)

Мне одно не понятно - как разумные люди могут поклонятся язычеству!!??

Слепая вера, фанатизм или еще, что? Сатану понять можно, он ярый противник Бога, а как разумные люди могут поклонятся богородице, забывая о Боге?

Хотя Иисус учил молится:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Знает ли твоя добрая душа Серж Батькович сколько в тебе подобных Господу частей?А сколько Божественных частей в Матери и Сыне?


Вы о чем? Какие в Марии божественные части, и например вот про Иисуса что пишет Слово Бога:

14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Послание к Евреям 2:14-18)

Вчитайтесь вдумчиво, если Иисус уподобился своим братьям, получается и братья его Бог?!

И вы чувствуете разницу между первосвященником Бога и Богом!?

Потом никогда не писал что Матерь есть дева...это все твои фантазии Серж Батькович


ваши слова:

Дева Марияне Родила Младенца ни 25декабря ни 7 января.Люди отмечают эти даты непонимая того что отмечают


У меня например 3 детей и я свою жену не называю девой!

Хотя конечно можно и сказать, что вы имели ввиду, что Мария на момент рождения Иисуса была еще девой, но раз мы уже начали обсуждать культ поклонению Деве Марии, то тут уж можно развить целую тему о этом культе - о непорочности, о вознесении Марии на небо и т.п о том, что вошло в догмат!

идущие от маловерия и невнимательности и поспешности выводов по прочитанному


Пишите точнее и все будет в порядке, когда размыто, то как можно точно понять, что вы имеете ввиду, а банальные слова о маловерии и т.п. не пойму причем тут, в веру в не Библейские догматы и поверия нуждаются в сильной вере???? :laugh:


А сей стих вы как всегда из Писания выкинули:
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
(Лук.1:48)
Греч.подстр.-
потому что Он обратил взгляд на ничтожность рабы Его. Вот ведь от ныне будут прославлять как блаженную Меня все поколения;
Заметьте-почитать..,а не молится..
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад #126504 от Гелена

может вам сложно вникнуть в суть обсуждения, но если вы уже попытались как то и где то ответить, то пробуйте вникать и тогда не будете писать нелепости, тут в начале можете посмотреть видео о том, что рождество языческий праздник и многие христиане с удовольствием отмечают сей праздник рождения бога Солнца или Сатурналии


Не как-то и не где-то попыталась ответить, - а отвечаю конкретно лично вам, - на ваши активные наезды по поводу празднования христианами Рождества.

Непонятно о чем эта цитата? - поясню если есть необходимость

"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно.
Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, - для Господа различает;
и кто не различает дней, - для Господа не различает."

(Рим. 14:5)



Этим стихом вы ни как не поясняете почему люди которые называют себя христианами празднуют языческий праздник сменив его название, я понимаю, что вам тяжело вникнуть в суть вопроса, но если бы вы попытались прочесть Библию, а именно Еврейские Писания, то увидели бы как Бог относится к тому как его народ перенимал обычаи других народов!

Вы живете не понятно на какой планете, смотрите у вас на верняка есть Библия, просто возьмите и попробуйте прочесть не всю Библию, а хотя бы Новый Завет и просто задайтесь вопросом о том, если я себя называю христианкой и так уж повелось в странах СНГ праздновать Рождество Иисуса, то где об этом хоть слово есть в Новом Завете, может хоть один апостол говорил, о отмечании дня рождения Иисуса или может если вам сложно много читать, возьмите по энциклопедиям поищите информацию о том отмечали ли Евреи свои дни рождения, может у них такой обычай был! И т.п!


Все здесь давно уже поняли как свидетели относятся к праздникам. К чему вы каждый раз заводите свою заунывную песню? Не празднуете - ну так не празднуйте! - и оставьте в покое тех, кто празднует. Об этом и говорит приведенный библейский стих!



Об этом не говорит ни какой стих - это ваши иллюзии!

И мне просто смешно, вы меня обвиняете в том, что я отстаиваю чистоту Библейской истины! Иисус пришел и так же отстаивал ее, а вот все были против и все его не приняли и затем убили!

И меня так умиляет ваше - "ВСЕ", сударыня вы так и не написали к какой вы сект относитесь и я вам покажу, что даже в одном течение вы "Все" как то не все!

И спасибо, что вы еще раз напомнили, что мы не празднуем праздников как и первые христиане, мы отмечаем только одну дату которую нам велел Господь - Вечер воспоминания его смерти!

И это мы делаем потому, что понимаем, что множество праздников выдуманных людьми ненавистны Богу!

14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

Тем более это тема не моя!

И по телевизору так же идут фильмы о том, что корни Рождества языческие!

Так, что празднуйте, что хотите, кто вам мешает!

в вашем профиле написано - "христианка" - какая секта? Чтоб мне было легче отвечать на ваши ехидства или боитесь обозначится? ;)


Не обольщайтесь! - никто вас не боится. ;)


А зачем меня боятся, я мягкий и пушистый

У меня просто правило полезное есть, - не втягиваться со свидетелями Иеговы в долгие бесплодные и бесполезные дебаты. Слов много, а толку - ноль..)
Всего доброго.
.

пока!


Серж,не забывайтесь :angry: в данный момент вы находитесь на христианском сайте,а не на сайте СИ,так что к сектам больше ваша организация подходит,судя по ее правилам.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126505 от Александра

.К сожалению в мозг последователей собраний СИ усиленно вбивается что Христос не Господь а "сын Божий". У меня же правило что если человек отрицает Бога и Христа как Сына Его и как Господа подобного Отцу то дальнейшие беседы просто бессмысленны и пустые.


Хорошее правило у Вас, Сергей Павлович )

Вложенный файл:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126576 от Катерина
. Серж

. Любезнейшая, может вам сложно вникнуть в суть обсуждения, но если вы уже попытались как то и где то ответить, то пробуйте вникать и тогда не будете писать нелепости, тут в начале можете посмотреть видео

Уважаемый, сейчас столько видио выкладывают, что при просмотре всех и Библию некогда читать....

том, что рождество языческий праздник

та Вы шо? а не еврейский? Ну да......Вам в видио не показали,что был праздник обновленияв Иудее, когда Иисус пришёл в храм, ......зимой ещё это было.... Ну и если верить еврейскому календарю, то праздновался он от 24декабря до 1 января, который называется Ханука.
А с 23 по 25 марта и вовсе празднуют и праздник Пурим. Вам о об этом видио не показало? Напрасно.......Не тратьте впустую своё время на них...... :(
Ну а для язычников,которые не вышли оттуда, то он будет языческим солнцестоянием, потому как глаза их слепы и не увидели Бога-Солнце правды, Которое просвящает дух и согревает надеждой душу..

и многие христиане с удовольствием отмечают сей праздник рождения бога Солнца

Да не бога , а Бога ,нашего Спасителя . и хорошо делают.
Сказано: .Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. {Слава:} Радуются- то . праведные и радуются о Господе ,потому как правым прилично славословить, язычникам чуждо сие.....

Иисуса, который ни разу не отмечал свой день рождения

А зачем Ему отмечать? Он и родился для того ,чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Чтобы Его потомство могло говорить о Нем: Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там".

и ни кому не велел этого делать!

Это у вас проблемы, уважаемый, потому как живете во тьме, без Солнца правды.Это язычники не видят этого повеления, а Христовы отмечают этот день:. Упомяну знающим меня о Рааве и Вавилоне; вот Филистимляне и Тир с Ефиопиею, - скажут: "такой-то родился там".
Вот мы этот день вспоминаем и говорим о нем.Только уже не говорим такой-то, а родился Христос Господь.

. И спасибо, что вы еще раз напомнили, что мы не празднуем праздников как и первые христиане, мы отмечаем только одну дату которую нам велел Господь - Вечер воспоминания его смерти

Да знаем ваши праздники воспоминания.......лучше раскажите как по повелению вы его совершаете ?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Катерина.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 3 мес назад #126578 от Галина

. Серж

Это язычники не видят этого повеления, а Христовы отмечают этот день:. Упомяну знающим меня о Рааве и Вавилоне; вот Филистимляне и Тир с Ефиопиею, - скажут: "такой-то родился там".
Вот мы этот день вспоминаем и говорим о нем.Только уже не говорим такой-то, а родился Христос Господь.


В Европе Рождество отмечается очень широко, практически в каждой семье. Все красиво украшено, елки, фонарики, звездочки, украшения, сладости, подарки...Магазинный ажиотаж. Об Иисусе никто и не вспоминает кроме как на рождественских службах, увы...
А в Псалме 86, думаю, говорится о небесном Иерусалиме и родившихся свыше.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126579 от Александра

. Серж

. Любезнейшая, может вам сложно вникнуть в суть обсуждения, но если вы уже попытались как то и где то ответить, то пробуйте вникать и тогда не будете писать нелепости, тут в начале можете посмотреть видео

Уважаемый, сейчас столько видио выкладывают, что при просмотре всех и Библию некогда читать....

том, что рождество языческий праздник

та Вы шо? а не еврейский? Ну да......Вам в видио не показали,что был праздник обновленияв Иудее, когда Иисус пришёл в храм, ......зимой ещё это было.... Ну и если верить еврейскому календарю, то праздновался он от 24декабря до 1 января, который называется Ханука.
А с 23 по 25 марта и вовсе празднуют и праздник Пурим. Вам о об этом видио не показало? Напрасно.......Не тратьте впустую своё время на них...... :(
Ну а для язычников,которые не вышли оттуда, то он будет языческим солнцестоянием, потому как глаза их слепы и не увидели Бога-Солнце правды, Которое просвящает дух и согревает надеждой душу..

и многие христиане с удовольствием отмечают сей праздник рождения бога Солнца

Да не бога , а Бога ,нашего Спасителя . и хорошо делают.
Сказано: .Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. {Слава:} Радуются- то . праведные и радуются о Господе ,потому как правым прилично славословить, язычникам чуждо сие.....

Иисуса, который ни разу не отмечал свой день рождения

А зачем Ему отмечать? Он и родился для того ,чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Чтобы Его потомство могло говорить о Нем: Господь в переписи народов напишет: "такой-то родился там".

и ни кому не велел этого делать!

Это у вас проблемы, уважаемый, потому как живете во тьме, без Солнца правды.Это язычники не видят этого повеления, а Христовы отмечают этот день:. Упомяну знающим меня о Рааве и Вавилоне; вот Филистимляне и Тир с Ефиопиею, - скажут: "такой-то родился там".
Вот мы этот день вспоминаем и говорим о нем.Только уже не говорим такой-то, а родился Христос Господь.


Спасибо Катерина, за обстоятельный ответ!

.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александра.

Больше
Больше
8 года 3 мес назад #126582 от Катерина

В Европе Рождество отмечается очень широко, практически в каждой семье. Все красиво украшено, елки, фонарики, звездочки, украшения, сладости, подарки...Магазинный ажиотаж. Об Иисусе никто и не вспоминает кроме как на рождественских службах, увы...
.

Да, это так - языческая форма ,не имеющая ядра. К сожалению, такие как Серж, делают вот такое ошибочное заключение о всех Христовых.
Мы вспоминаем это событие и прославляем Господа за Его воплощение, НО самое важное: когда Он родился в нас и как мы возрастаем в Нем. Он родился и подчинился закону, теперь Рожденные уподобляются Ему, покоряясь Его Слову, а без этого ждет смерть вторая.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 3 мес назад #126589 от Серж

Не знаю фактически учения католиков и православных о Деве Марии(как и наставления СИ) но скажу следующее по твоему письму Серж Батьгович.


Павлович ты наверное запутался, тут ни кто ни кого не наставляет, просто была поднята тема про языческие корни Рождества и я просто высказал свое мнение, ведь я его именно по этой причине и перестал отмечать!

Если делать замечания по мелочам то ты сам себе противоречишь когда пишешь что в Библии нет такого понятия как "дева Мария"


Как в Библии нет выражения девственница, ведь Мария когда зачала Иисуса от духа была девственницей, но после того, она имела близость со своим мужем и перестала быть девственницей! Или может я что не так понимаю, так ты расскажи! :)

а потом сам же приводишь цитату из Луки гл1 ст25-36.Хотя отчасти твоя добрая душа права Мария была девой до встречи с Ангелом Гавриилом а после этой встречи стала Девой Марией на вечные времена.



Это как? То есть ты хочешь сказать, что у нее не было интимных отношений со своим мужем Иосифом и у них не родились дети, так один из братьев Иисуса даже одну из книг написал!

Попробуй понять разницу.


Я понимаю хорошо разницу между девственницей и женщиной, а вот ты не очень и даже не пойму как можно защищать догмы придуманные людьми!

Простой вопрос, почему Иисус ее не называл девой?

4. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:4)

Я думаю нелепо звучало бы?

Нелепо женщину называть девственницей! Я например ни разу в жизни не встречал таковых! И понять могу в стародавние времена назвали Марию Девой, но сейчас есть свободный доступ к Библии и там ясно написано, что у Марии были еще дети кроме Иисуса, хотя в 90-е эта информация многих приводила в шок, но сейчас все это знают!


К сожалению в мозг последователей собраний СИ усиленно вбивается что Христос не Господь а "сын Божий".


Палыч, я думал, что хоть ты нормальный и не будешь писать бред и перекручивать понятия, но вижу ошибся и посему пишу, что ты говоришь не правду относительно Господа, Иисус мой господь, а если ты считаешь, что все же ты не лжёшь, то пожалуйста приведи мои слова где я говорю, что не считаю Иисуса своим Господом!

Далее о сыне Божьим, да я Иисуса считаю сыном Бога, по нескольким причинам, я в это верю- это раз, сам Бог называет его сыном своим:

22. и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

В третьих Иисус так же говорил, что он сын Бога:

5. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:25)

Даже сатана не отрицал, что Иисус сын Бога:

3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
(Св. Евангелие от Матфея 4:3)

Так же и демоны:

29. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
(Св. Евангелие от Матфея 8:29)

А сатана и демоны точно знали кто Иисус!

А на прямой вопрос кем считают его апостолы, ответ был однозначен:

15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: ТыХристос, Сын Бога Живаго.
(Св. Евангелие от Матфея 16:15,16)

Также за сына Бога его считали и другие ученики:

27. Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:27)

Даже язычники почитали его сыном Бога:

54. Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
(Св. Евангелие от Матфея 27:54)

Апостол Павел проповедовал именно о том, что Иисус сын Бога:

20. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деяния св. Апостолов 9:20)

А вы меня за то, что я Иисуса почитаю сыном Бога осуждаете - как то странно.

И ты Палыч исповедуешь какую то странную религию и как вижу не читал слова любимого ученика Иисуса, вот прочти и подумай:

15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(Первое послание Иоанна 4:15)

5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(Первое послание Иоанна 5:5)

А ты судишь меня за мою веру в Иисуса как в сына Божьего! - как так?

У меня же правило что если человек отрицает Бога и Христа как Сына Его и как Господа подобного Отцу то дальнейшие беседы просто бессмысленны и пустые.Все остальные вопросы допускаются к обсуждению...в том числе и Божественная сущность Марии.


Так кто спорит, что Бог дал власть Иисусу, это было предсказано:

13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)

Это подтвердил сам Иисус:

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Св. Евангелие от Матфея 28:18)

Об этом и о том, что когда будет исполнена воля Бога относительно земли Иисус вернет всю власть Богу и полностью ему покорится писали и апостолы:

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(Первое послание к Коринфянам 15:27,28)

То, что Иисус подобен Богу, так Бог все разумные творения сотворил подобными себе:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)


Приведенные твоею доброй душой доводы Серж Батькович ...что называется галопом по Европам...так Писание не изучают(это относится не только к собраниям СИ но и к многим другим людям пытающимися найти Путь к Истине).Далее тему Божественности Матери предлагаю рассмотреть в другой теме БЕРЕМЕННОСТЬ так как доступные истоки многих понятий надо искать там.


Все равно сведется к язычеству!

Любезнейший Палыч, можно было бы обсуждать тему "божественности" Марии в любой теме, но извини, но ты не привел ни одного стиха который бы хоть как то хоть намекнул бы на эту ее "божественность" !

Ты пишешь про изучение Библии, так вот я например очень хорошо понимаю откуда пошел культ поклонения Марии как богородицы и как вижу ты об этом не имеешь зеленого понятия или может делаешь вид, так что сначала просто поучи историю об этом культе и тогда можно будет что либо обсуждать!

Больше
8 года 3 мес назад #126590 от Серж


А сей стих вы как всегда из Писания выкинули:
48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
(Лук.1:48)
Греч.подстр.-
потому что Он обратил взгляд на ничтожность рабы Его. Вот ведь от ныне будут прославлять как блаженную Меня все поколения;
Заметьте-почитать..,а не молится..


:) Я открою вам секрет, я тоже почитаю маму Иисуса, ведь Бог не просто ее выбрал - она была достойна!

Но культ девы Марии я не почитаю и богородицы!
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Модераторы: Тарас