Что мешает создать семью?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91456 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Браку препятствуем мы сами, потому что не готовы создать семью по заповеди Христа
" да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
В этом начинаю все больше и больше убеждаться !
ибо не плотские ли мы ? во многих мнениях и обстоятельствах жизни ........
Нет духовного роста до этой заповеди во всех вопросах нашей жизни !
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #91489 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

И брат спросил меня: куда пропали женщины с приятным голосом, добрые, милые, нежные, женственные?.


Интересно, брату не приходило в голову, что он выбирает один и тот же тип женщин - красивых, но желающих конкурировать?
Нежные, добрые и женственные женщины есть там, где есть полноценная семья из женственной мамы и мужественного папы - главы семьи и мужчины вокруг, позволяющие им такими быть, а не с самой юности решать все свои жизненные трудности самим, борясь за выживание.

*При моем опыте, те самые женщины и мужчины мечты, которых встречала в Церкви - это результат тяжкого труда над собой и умения любить другого в его несовершенстве. Многие этого не понимают и расчитывают найти уже "все готовенькое", чтобы не прилагать усилий, не страдать, серьезно жертвовать чем-либо.
Вот так и сидят в ожидании до сорока, пятидесяти, особенно когда многочисленная Церковь дает иллюзию разнообразия
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91492 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

По порядку.
Среднестатистическими, люди бывают до тех пор, пока они вам не интересны. .


Мне? Или Вам? Моя заинтересованность человеком никак не отменяет водворение его в критерий кого-либо среднестатистического, если по взглядам, общению и др он туда входит

Как только вы кем-то заинтересовались, вступает в силу закон круговорота оценок и мнений в сознании. Примерный алгоритм.


Та я уже читала про алгоритм

Даже если вы понаблюдаете за совершенно не знакомым человеком, вы узнаете о нем больше чем просто видете.

Даже если вы только что познакомились с человеком, вы уже знаете о нем больше чем увидели и услышали и можете предугадать хотя бы одно его желание.


Обычно все эти знания заканчиваются там, где начинается общение человеком не похожим на вас или ваше окружение. У меня лично и моих знакомых предостаточно случаев, когда такие "наблюдатели", уверенные в своей правоте и знании людской натуры выставляли себя в очень глупом свете.

Средне-статистический человек - интересно - в нем что-то есть - умница - красавчик - супер - упс!… - ну не без недостатков - у каждого свои слабости - зануда - наглец - Козел!!!… - средне-статистический муж.


Я не об этом, ну да ладно

*Мы отклонились от темы "Что мешает создать семью", а потому диалог заканчиваю
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91546 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

То можно знать о человеке больше, чем увидел и услышал даже при первом знакомстве, то теперь все сводится к неопределенному, не особенно точному мнению...

Само собой, обо всем формируется то или иное мнение и формируется оно на основе своего опыта. И тут уже зависит, насколько у кого опыт велик.
Но узнать больше именно с позиции реальности о незнакомом человеке больше, чем видишь и слышишь и тем более знать о его желаниях...


Мир вам Марина жизненный опыт делится на определенные этапы одно дело когда человек создает семью когда ему 18лет другое когда 27 и третье когда ему 45 лет !
Осмысление и опыт жизни совершенно разные !
А когда уже 50 лет тогда приходит мудрость прозрение на основании этих трех опытов и этапов жизни ! Как в Библии написано : когда мы младенцы в вере одно , когда юноши другое, когда отроки третье..... и когда отцы в вере,- тогда мы познаем Безначального и др.
и т.д. Поэтому на каждом этапе жизни или веры то осмысление которое по возрасту дается человеку, но только к старости приходит окончательная мудрость в этом смысле......
Простите во Имя Сына Божия Иисуса Христа если поняли меня не так .- вот это мое глубокое убеждение никого никак не судил, здесь же нет никакого суда простое жизненное рассуждение мир вам .
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91549 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

А когда уже 50 лет тогда приходит мудрость прозрение на основании этих трех опытов и этапов жизни ! .


Поставьте несколько людей 50 лет с разным уровнем интеллекта, образования, с разным опытом жизни. У них один единственный уровень мудрости да просветления будет? То, что мудро для (никого не хочу оскорбить) сантехника, который с трудом окончил 8 классов и дальше не развивался, будет для интеллектуала с двумя высшими мудростью на уровне лет 17. Так о какой именно мудрости идет речь?

Как в Библии написано : когда мы младенцы в вере одно , когда юноши другое, когда отроки третье..... и когда отцы в вере,- тогда мы познаем Безначального и др..


В Библии написано о годах жизни во Христе, а не годах физиологических

но только к старости приходит окончательная мудрость в этом смысле......


В старости порой приходит окончательная старость, а не мудрость. Глупые люди как правило упрямы, поэтому особых выводов не делают
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #91551 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

А когда уже 50 лет тогда приходит мудрость прозрение на основании этих трех опытов и этапов жизни ! .


Поставьте несколько людей 50 лет с разным уровнем интеллекта, образования, с разным опытом жизни. У них один единственный уровень мудрости да просветления будет? То, что мудро для (никого не хочу оскорбить) сантехника, который с трудом окончил 8 классов и дальше не развивался, будет для интеллектуала с двумя высшими мудростью на уровне лет 17. Так о какой именно мудрости идет речь?

Как в Библии написано : когда мы младенцы в вере одно , когда юноши другое, когда отроки третье..... и когда отцы в вере,- тогда мы познаем Безначального и др..


В Библии написано о годах жизни во Христе, а не годах физиологических

но только к старости приходит окончательная мудрость в этом смысле......


В старости порой приходит окончательная старость, а не мудрость. Глупые люди как правило упрямы, поэтому особых выводов не делают


Мир вам , да совершенно верно глупые люди выводов не делают ! совершенно верно вы сказали замечательно !
Но речь идет не о них , а о людях которые естественно развиваются телесно , умственно, душевно и духовно ! Смотрите рост зерна не сразу же вырастает дерево и дает плоды
И человек строит свой духовный храм ,- образ. подобие всю жизнь и на каждом этапе жизни получает большее осмысление, если согласен с вами продолжает расти !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #91720 от Татьяна
Я пришла к выводу , что надо смириться .Как калеки смиряются жить без ног . Но это не значит ,что они не живут . Просто приспосабливаются .И каждый день трудятся над собой ,Чтоб произошла компенсация не достающих ног .Да, обидно .Но если Бог не даёт ? Просто это мой путь . Это испытание . После 25 трудно вообще , даже пытаться
пойти на свидания - это подвиг . Люди на столько разнообразные и ранимые . Что своей травмой души , наносят обиду противоположному полу . После свиданий - точно , к психиатру нужно идти .Разовьют комплексы даже у самой красивой девушке . А потом , самокопание. Вот и ждёшь от Бога .Я сейчас прошу у Бога лишь бы меня больше не травмировали своими комплексами, больные мужчины .А согрел и исцелил Бог
Спасибо сказали: anjela, Владимир Маячок, Stas.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #91730 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

После 25 трудно вообще , даже пытаться
пойти на свидания - это подвиг . Люди на столько разнообразные и ранимые . Что своей травмой души , наносят обиду противоположному полу . После свиданий - точно , к психиатру нужно идти .Разовьют комплексы даже у самой красивой девушке . А потом , самокопание. Вот и ждёшь от Бога .Я сейчас прошу у Бога лишь бы меня больше не травмировали своими комплексами, больные мужчины .А согрел и исцелил Бог


А до 25 разве проблемные люди не могут загнать в комплексы? Другой вопрос, зачем красивая и умная девушка ходит на свидание с такими, которые умудряются так общаться, что хоть к психиатру беги..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #91866 от Татьяна
проблем людей ? Любой человек может развить комплексы у другого , если он скидывает свои проблемы на ближнего , обвиняя его . А насчет свиданий, надо как -то жить . Надеждой жив человек .
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91905 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Две статьи, что я сюда выложила не являются, конечно, ответом на вопрос по теме, но дополнят ее возможными вариантами.
denvilinside.livejournal.com/44075.html
soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html

*Cтатьи мирские, в паре мест содержат ненормативную лексику. Заранее прошу прощения, но считаю. что они актуальны
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас