Что мешает создать семью?

Больше
10 года 4 мес назад #93181 от Teolog

Уверен что здесь много сестер которые хотя создать семью во многом унижают наверно и братьев создавая препятствие сами себе


Такое касается обоих полов


У меня есть знакомый, ему 34 лет, 2 развода. живет с 3 детьми. Ему как то задали такой же вопрос. Он ответил-мне никто и ничего не мешает, Но я больше не хочу, даже если женщина будет мировым идеалом.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93182 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Уверен что здесь много сестер которые хотя создать семью во многом унижают наверно и братьев создавая препятствие сами себе


Такое касается обоих полов


У меня есть знакомый, ему 34 лет, 2 развода. живет с 3 детьми. Ему как то задали такой же вопрос. Он ответил-мне никто и ничего не мешает, Но я больше не хочу, даже если женщина будет мировым идеалом.



Мир вам, этот человек в корне неправ,- сам же себя своими словами обличил если даже идеал любви в браке отверг !
Брак это установление Божие , это институт Любви но только с крестом !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #93187 от Teolog
Вы конечно смотрите на книгу Бытие. Когда людей на планете нет, Адам один. И решение Бога было соответствующим.
Сейчас на Земле 7 миллиардов, начался процесс перенаселения. Человечество уже не знает как и чем прокормить себя. Куда девать мусор, промышленный , пищевой, химический.
И Христос говорит, кого Бог сочетал -человек да не разлучит. То есть человек захотел бы разлучить - не сможет. Далее о законах брака пишет Павел - что он не имеет прямого указания о браке от Господа, но дает совет.
Вот Бог сведет двоих Сам сочетает это и будет счастье.
А по поводу знакомого. Может ему как раз и опасен идеал. Ведь идеалы придумали люди.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93188 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Брак это установление Божие , это институт Любви но только с крестом !


Аминь. Только нигде не написано, что каждый человек просто обязан жениться или выйти замуж, если один и если этого не хочет
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93200 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Вы конечно смотрите на книгу Бытие. Когда людей на планете нет, Адам один. И решение Бога было соответствующим.
Сейчас на Земле 7 миллиардов, начался процесс перенаселения. Человечество уже не знает как и чем прокормить себя. Куда девать мусор, промышленный , пищевой, химический.
И Христос говорит, кого Бог сочетал -человек да не разлучит. То есть человек захотел бы разлучить - не сможет. Далее о законах брака пишет Павел - что он не имеет прямого указания о браке от Господа, но дает совет.
Вот Бог сведет двоих Сам сочетает это и будет счастье.
А по поводу знакомого. Может ему как раз и опасен идеал. Ведь идеалы придумали люди.


Мир вам " исполняющий волю Божию не потерпит вреда ни в чем без воли Божией и волос с его головы не упадет думаю о регрессии цивилизации не нужно говорить,- если мы верим что благословение Божие превыше всего этого !
как так вы подразумеваете брак не от Господа ? или уклоняетесь от слова что от Господа, когда сами себе противоречите и говорите что Бог сочетал , того человек да не разлучает ?
Бог и Господь это одно !
А о идеале всегда на форуме говорил у верующего это неубиваемое стремление и желание его достижения во всех сферах жизни ,- в том числе и в браке ! Мир вам с уважением и любовию Христовой геннадий.
Уверено в ней сердце мужа.......... в глубине вашего сердца эта любовь в браке к жене,- так или нет ? !
И если Господь сочетал то никто не разлучит !
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #93204 от Teolog

Вы конечно смотрите на книгу Бытие. Когда людей на планете нет, Адам один. И решение Бога было соответствующим.
Сейчас на Земле 7 миллиардов, начался процесс перенаселения. Человечество уже не знает как и чем прокормить себя. Куда девать мусор, промышленный , пищевой, химический.
И Христос говорит, кого Бог сочетал -человек да не разлучит. То есть человек захотел бы разлучить - не сможет. Далее о законах брака пишет Павел - что он не имеет прямого указания о браке от Господа, но дает совет.
Вот Бог сведет двоих Сам сочетает это и будет счастье.
А по поводу знакомого. Может ему как раз и опасен идеал. Ведь идеалы придумали люди.


Мир вам " исполняющий волю Божию не потерпит вреда ни в чем без воли Божией и волос с его головы не упадет думаю о регрессии цивилизации не нужно говорить,- если мы верим что благословение Божие превыше всего этого !
как так вы подразумеваете брак не от Господа ? или уклоняетесь от слова что от Господа, когда сами себе противоречите и говорите что Бог сочетал , того человек да не разлучает ?
Бог и Господь это одно !
А о идеале всегда на форуме говорил у верующего это неубиваемое стремление и желание его достижения во всех сферах жизни ,- в том числе и в браке ! Мир вам с уважением и любовию Христовой геннадий.
Уверено в ней сердце мужа.......... в глубине вашего сердца эта любовь в браке к жене,- так или нет ? !
И если Господь сочетал то никто не разлучит !


Вы вообще читаете что я пишу? Похоже нет. Я вам и сейчас сказал что кого Бог сочетал, человек да не разлучит. Это не мое мнение даже.
Профессор Брэдли Райт, социолог Коннектикутского университета, утверждает, что среди тех, кто называют себя христианами, , процент разводов достигает 45%

Даже если эту цифру мы уменьшим, то увидим ли мы что разведенных сочитывал Бог?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93207 от Teolog
Скопируйте мне где я написал что брак не от Бога
И скажите честно вы женаты? У вас есть брачный опыт? Только честно. Не надо таких слов - а что вы имеете ввиду, а зачем вам оно. и т д Если спросил то надо
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93210 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Скопируйте мне где я написал что брак не от Бога
И скажите честно вы женаты? У вас есть брачный опыт? Только честно. Не надо таких слов - а что вы имеете ввиду, а зачем вам оно. и т д Если спросил то надо


Мир вам друг вот ваши слова: далее о законах брака пишет Павел - что он не имеет прямого указания о браке от Господа, ?????????????????????????????????????????????????????
Как же брак не от Господа какие же тут могут быть сомнения ?
Вы смотрели мою анкету там написано !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #93221 от Teolog

Скопируйте мне где я написал что брак не от Бога
И скажите честно вы женаты? У вас есть брачный опыт? Только честно. Не надо таких слов - а что вы имеете ввиду, а зачем вам оно. и т д Если спросил то надо


Мир вам друг вот ваши слова: далее о законах брака пишет Павел - что он не имеет прямого указания о браке от Господа, ?????????????????????????????????????????????????????
Как же брак не от Господа какие же тут могут быть сомнения ?
Вы смотрели мою анкету там написано !


Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.


А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем
Этого мало?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93228 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Ребят, если вам нечего написать по теме, я попрошу ее закрыть
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас