Что мешает создать семью?

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91906 от Teolog
Ребята, конечно теория полезная штука, но практика не всегда с ней совпадает.
Тут на сайте много людей я думаю которым за 50 лет или 60. Которые прожили с мужьями и женами не один десяток лет. от них можно узнать реальные советы счастливой или разбитой жизни.
Но я вот слежу за этой темой и удивляюсь. (хотя не хотел и вмешиваться)
Ну вот Марине 27 лет, она открыла эту тему, и мы понимаем ее тревогу.
А советы ей дают люди на год два старше или моложе ее. Они сами то еще не жили толком. Говорят, что до 5-и лет брачной жизни самый большой процент разводов.
И первое свое чудо, даже не будем брать само чуда, Но Христос пришел на брак, к людям которые реально будут символизировать Жениха-Христа, и Его невесту- Церковь. И любой брак по сей день не обходится без этого прообраза.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91907 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Я в другой теме писала, что возраст не всегда показатель мудрости. В теме прежде всего на первый план я выставила психические травмы и внутренние конфликты, которые мешают, казалось бы, полноценным людям строить отношения. Поэтому, многое зависит от самих семей, в которых росли христиане и возраст не настолько важен, Также как и в области "толком пожить". Есть те, кому пришлось повзрослеть чтобы выжить со школьной скамьи, а есть категория людей, у которых жизнь течет размерянно, гладко и тихо. Вы никогда не встречали подростков, которые рассуждают, как взрослые люди и взрослых - вечных детей с ветром в голове?

*Это не тревога, а скорее наболевшее, потому что вокруг меня предостаточно одиноких и страдающих
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #91910 от Teolog

Я в другой теме писала, что возраст не всегда показатель мудрости. В теме прежде всего на первый план я выставила психические травмы и внутренние конфликты, которые мешают, казалось бы, полноценным людям строить отношения. Поэтому, многое зависит от самих семей, в которых росли христиане и возраст не настолько важен, Также как и в области "толком пожить". Есть те, кому пришлось повзрослеть чтобы выжить со школьной скамьи, а есть категория людей, у которых жизнь течет размерянно, гладко и тихо. Вы никогда не встречали подростков, которые рассуждают, как взрослые люди и взрослых - вечных детей с ветром в голове?

*Это не тревога, а скорее наболевшее, потому что вокруг меня предостаточно одиноких и страдающих

Извеняюсь, значит я не понял что ваша забота, и поиски ключа относятся к другим людям.
Один экземпляр ваший изысканий может такой как я. в 7 лет я потерял родителей, убежал из дет дома. приходилось как то выживать, и мы с моими друзьями такими как я выживали, и живем по сей день, с прекрастными женами, уже взрослыми детьми, и еслиб меня спросили -начни ты все сначала, что бы ты изменил? Я бы ответил ничего, за исключением некоторых ошбок. Я прожил школу жизни которой провел меня Бог, с ее плохими и хорошими качествами и благодарен Богу безмерно.
Если опять неправильно понял вопрос извеняйте, тогда я помолчу.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #91913 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
В любом случае я и для себя информацию собираю, а не только на бескорыстных началах тему завела.
Вы описали вкратце свою жизнь, в личном плане она сложилась. А что можете посоветовать мне, другим одиноким кроме "уповайте на Бога", ведь вы упоминали о важности опыта
Тема заблокирована.

Больше
10 года 4 мес назад #91918 от Teolog

В любом случае я и для себя информацию собираю, а не только на бескорыстных началах тему завела.
Вы описали вкратце свою жизнь, в личном плане она сложилась. А что можете посоветовать мне, другим одиноким кроме "уповайте на Бога", ведь вы упоминали о важности опыта

Да важность опыта личной жизни. Знаете, я бы не стал вам писать уповайте на Господа. Потому что в 7 лет я не знал ни Бога, ни веры никакой. Я даже не слышал слова Бог. Мы жили как обычные беспризорники начала 70-х годов. Жили одним днем, есть кушать поели, нет кушать, ждем другого дня. Никто не говорил мне искать Бога, верующие тогда были в подполье. Но в 14 лет когда я шел к речке, ко мне шел человек в странной одежде, Я видел Арабов, и его одежда чем то напоминала мне ихнию. Когда Он взял меня за плечо, сказал-
сын мой, твоя жизнь будет разделена на три периода (он рассказалмне о них) и говорит, будь смел и мужествен, я всегда буду с тобой. Позовешь меня и я прийду к тебе. Пока он это говорил внутри меня текла теплая иногда горячая река какого то блаженства. Я сел на корточки, а когда встал никого уже небыло. Ночь я проплакал, У меня все время крутились его слова сын мой, сказанные с такой любовью. Я уже забыл такое обращение ко мне.
Потом у меня появилось желание говорить с ним разговаривать, Я стал называть его Отец, и так по сей день. все что он говорил мне сбылось , проходим третий период....
Писать об этом дого про все.
Но у меня на украине был знакомый есископ, мы дружили с его сыном. И вот как то на него нашло меня женить. и он возилменя по церквам, что было для меня просто стыдно. Я тогда помолился исказал, Отец мой ты хоть сделай чтонибудь-на что в собрании через пророчествующего Он сказал мне- и дам тебе помощницу по сердцу твоему, и будете жить в любви и мире, и видеть дела Мои и только удивлятся. Так и произошло, мы прожили жизнь в которой небыло ссор, обид, Как то легко находили компромисы. Дети уже взрослые, два брата, я никогда не слышал чтоб они поругались, мы не давали повода чтоб они видели нас ссоримщимся. Все конфликтные вопросы мы решали, чтоб их небыло дома.
И мы понимаем что скоро нам прийдется отпустить в большую жизнь, Но верю что Бог все усмотрит. Богу хочется простота. Первая молитва сына была такая Отец наш благослови нас всех на эту ночь. (а он имел ввиду не семью а наш город) и не забудь военных поставить, а мы проснемся и не знаем что с ними делают. И все. Вот такаядетская молитва.
Я не говорю вам уповайте на Господа, пучть он станет частью вас и вашей жизни. Может этот ответ и не даст вам ничего, Но простите, вы спросили за меня я коротко рассказал.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Лєна
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #91989 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Если я чутик то нормальная за меня не пойдет а женится на чутачке то какие дети будут
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес назад #91990 от Гелена

Если я чутик то нормальная за меня не пойдет а женится на чутачке то какие дети будут


Чутные :laugh:
Спасибо сказали: IXC, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92178 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Мир любящим свободу в истине и наполнение сердца Любовью Божией !

Итак гроздь мыслей в этой теме рассыпана есть тенденция оправдания душевности и твердое убеждение в одухотворенности.......
Кто что избрал ? тот то и наследует !
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #92566 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Уверен что здесь много сестер которые хотя создать семью во многом унижают наверно и братьев создавая препятствие сами себе как говорили наши деды простым крестьянским языком, : " довольно тебе в девках сидеть, пора тебе уже детей нянчить, какой еше тебе принц нужен " ! Справедливо сказано простонародно но и мудро !
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93176 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Уверен что здесь много сестер которые хотя создать семью во многом унижают наверно и братьев создавая препятствие сами себе


Такое касается обоих полов
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас