Богородица

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97932 от сергей павлович корнеев
Христос посредник между Богом и человеком не только в Царстве Божиим но и в осязаемом мире.Если мы признаем что между Христом во Плоти и нуждающимися в Его помощи тоже были посредники(ходатаи) в том числе и Богородица то почему твоя добрая душа Гелена Батьковна отвергает возможность души Богородицы(и других святых) быть ходатаем о нуждах живых мирян перед Сыном в Царстве Небесном?Значит возможность быть посредником Богородицы между живым человеком и живым Христом возможна.А вот попадая в Царство Небесное Богородица лишается такой радости как быть ходатаем перед Сыном?Это за что же такое наказание получила Богородица (и другие святые) от Сына?Может как раз наоборот ...попадая в Царство Небесное Богородица приобрела еще большую награду и возможности укрыть своим платком всех нуждающихся в помощи людей а не только тех кто был с ней рядом при жизни.Нет Гелена Батьковна возможности и обязанности в Царстве Небесном несравнимо больше чем в нашем миру.И призывая посредников в миру Христоса не мог их отвергнуть и в Царстве Божиим.Помозгуйте
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97936 от Гелена
Гелена ответил в теме Богородица

Христос посредник между Богом и человеком не только в Царстве Божиим но и в осязаемом мире.Если мы признаем что между Христом во Плоти и нуждающимися в Его помощи тоже были посредники(ходатаи) в том числе и Богородица то почему твоя добрая душа Гелена Батьковна отвергает возможность души Богородицы(и других святых) быть ходатаем о нуждах живых мирян перед Сыном в Царстве Небесном?Значит возможность быть посредником Богородицы между живым человеком и живым Христом возможна.А вот попадая в Царство Небесное Богородица лишается такой радости как быть ходатаем перед Сыном?Это за что же такое наказание получила Богородица (и другие святые) от Сына?Может как раз наоборот ...попадая в Царство Небесное Богородица приобрела еще большую награду и возможности укрыть своим платком всех нуждающихся в помощи людей а не только тех кто был с ней рядом при жизни.Нет Гелена Батьковна возможности и обязанности в Царстве Небесном несравнимо больше чем в нашем миру.И призывая посредников в миру Христоса не мог их отвергнуть и в Царстве Божиим.Помозгуйте


Потому что об этом не сказано в Писании и потому что в Царствии и на Земле Христос Бог...Мария исполнила то что обещала-"Да будет мне по слову Твоему..."
А для нуждающихся Бог сказал:..Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:28,29)
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Гелена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97938 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица

Мария благодаря своей верности и смирению на которое призрел Господь,удостоилась быть матерью Иисуса Христа никак не претендовала быть посредником между Богом и человеком,она родила посредника!Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7 SYNO)


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог

Больше
10 года 1 неделю назад #97940 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Богородица


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог


А теперь попытайтесь соединить, ибо Он и Бог и Человек, таково учение Библии.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97942 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог


А теперь попытайтесь соединить, ибо Он и Бог и Человек, таково учение Библии.

согласно Библии Бог не человек, а вы противоречите Библии

Больше
10 года 1 неделю назад #97943 от сергей павлович корнеев
Потому что об этом не сказано в Писании и потому что в Царствии и на Земле Христос Бог...Мария исполнила то что обещала-"Да будет мне по слову Твоему..."



Гелена Батьковна ----в твоем паспорте тоже не написано что у тебя добрая душа.Но это не значит что доброй души у тебя нет.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97945 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица

тогда вы не поняты мною, почему Богородица родив Иисуса Христа родила не Бога, если Иисус Христос это Бог

По той причине, что согрешил Адам - человек и жертва должна быть соответственной Иисус - человек

Адам безгрешный
vsehristiane.com/forum/svidetelstva/73520-adam-bezgreshnyj

Больше
10 года 1 неделю назад #97947 от Гелена
Гелена ответил в теме Богородица

Мария благодаря своей верности и смирению на которое призрел Господь,удостоилась быть матерью Иисуса Христа никак не претендовала быть посредником между Богом и человеком,она родила посредника!Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7 SYNO)


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог


Извините Володимир,а вы вообще Евангелие читаете? Ведь там Христос Сам говорит о Себе: - ... А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
(Иоан.8:40)
Но так же Он говорил и мы знаем что Он Бог- ... Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97948 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица

Мария благодаря своей верности и смирению на которое призрел Господь,удостоилась быть матерью Иисуса Христа никак не претендовала быть посредником между Богом и человеком,она родила посредника!Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7 SYNO)


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог


Извините Володимир,а вы вообще Евангелие читаете? Ведь там Христос Сам говорит о Себе: - ... А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
(Иоан.8:40)
Но так же Он говорил и мы знаем что Он Бог- ... Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

я в отличии от вас верю не в Евангелие , а согласно Евангелию верю во Христа, это первое, второе я ведь тоже не выдумываю, говоря, что Бог не человек, так сказано в Танахе

Больше
10 года 1 неделю назад #97950 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Богородица


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог


А теперь попытайтесь соединить, ибо Он и Бог и Человек, таково учение Библии.

согласно Библии Бог не человек, а вы противоречите Библии


Не понимаю где вы увидели у меня утверждение что Бог это человек? Библия не учит тому что Бог стал человеком или тем более человек стал Богом. Библия учит тому, что Бог пришел во плоти человеческой. Богом Он был всегда, воплощение же произошло рождением от девы Марии.
Не торопитесь писать ответ, но подумайте над выделенным утверждением.

Модераторы: Тарас