Богородица

Больше
10 года 1 неделю назад #97952 от serge
serge ответил в теме Богородица

Мария благодаря своей верности и смирению на которое призрел Господь,удостоилась быть матерью Иисуса Христа никак не претендовала быть посредником между Богом и человеком,она родила посредника!Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7 SYNO)


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог[/quote



Иисус 100 процентов Бог и 100 процентов человек....
Адам первый был перстный(земной),а второй Адам(Иисус)с небес....

Больше
10 года 1 неделю назад #97953 от Гелена
Гелена ответил в теме Богородица

Мария благодаря своей верности и смирению на которое призрел Господь,удостоилась быть матерью Иисуса Христа никак не претендовала быть посредником между Богом и человеком,она родила посредника!Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7 SYNO)


Иисус Христос или Бог или человек потому, что Бог согласно Библии не человек, вы выбираете себе, что Иисус Христос человек, я утверждаю, что Иисус Христос это Бог


Извините Володимир,а вы вообще Евангелие читаете? Ведь там Христос Сам говорит о Себе: - ... А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
(Иоан.8:40)
Но так же Он говорил и мы знаем что Он Бог- ... Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)
...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

я в отличии от вас верю не в Евангелие , а согласно Евангелию верю во Христа, это первое, второе я ведь тоже не выдумываю, говоря, что Бог не человек, так сказано в Танахе


Но Танах не Новый Завет. :blush:

Но все же смотрите что в Танахе говориться об Иисусе- Йешайа7:14 За то Господь Сам даст вам знамение: вот, эта молодая женщина забеременеет и родит сына, и наречет ему имя Имману Эйл.

15 Маслом и медом будет он питаться, когда сумеет ненавидеть злое и избирать доброе.

16 Даже прежде чем отрок сумеет ненавидеть злое и избирать доброе, покинута будет та земля, двух царей которой ты боишься.

Вам не кажется что здесь больше говориться о человеке чем о Боге.

Далее: - Йешайа9:5 Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.

6 Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделае! это ревность Господа Ц-ваота.

Это тоже об Иисусе

Спасибо сказали: Владимир

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97955 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица
я могу вообще не отвечать, а могу ответить, что Бог во плоти всетаки Бог, поэтому матерь Иисуса Христа все таки Богородица

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97960 от Гелена
Гелена ответил в теме Богородица

я могу вообще не отвечать, а могу ответить, что Бог во плоти всетаки Бог, поэтому матерь Иисуса Христа все таки Богородица


Вы пытались подтвердить своё понимание Танахом,но это закон и пророки, а евреи вообще не воспринимали Христа Господом,ждали и некоторые сейчас еще ждут Мессию-Царя...
Но не Бога :dry:
Читайте Евангелие и будет более понятно вам о Человеке Иисусе Христе..,и о Боге Иисусе Христе...
А Мария(повторяюсь) выполнила миссию данную ей Богом,за это ее и почитают как избранную среди жен...
На форуме есть уже тема о Марии матери Христа...


vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-marii?start=6#52384
vsehristiane.com/forum/zhiznennye-situac...roditsy?limitstart=0
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 1 неделю назад #97962 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Богородица

я могу вообще не отвечать, а могу ответить, что Бог во плоти всетаки Бог, поэтому матерь Иисуса Христа все таки Богородица


Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(От Иоанна 3:6)
По плоти Иисус родился от Марии
… и от них (Иудеев) Христос по плоти, (К Римлянам 9:5)
А по Духу, Он есть предвечный Сын Божий. (не по плоти, а по Духу)
Спасибо сказали: Гелена, Владимир

Больше
10 года 1 неделю назад #98001 от Серж
Серж ответил в теме Богородица

я могу вообще не отвечать, а могу ответить, что Бог во плоти всетаки Бог, поэтому матерь Иисуса Христа все таки Богородица


У Бога нет начала, а в мир он послал своего сына, который отдал свою жизнь за нас!

"10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. " 1 Иоанна 4

Больше
10 года 1 неделю назад #98013 от alexey
alexey ответил в теме Богородица

я могу вообще не отвечать, а могу ответить, что Бог во плоти всетаки Бог, поэтому матерь Иисуса Христа все таки Богородица

Богородица это чисто душевное понимание а духовное

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 дня назад #98371 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица
согласен, термин Богородица это душевный термин, если говорить духовно, то правильней говорить об Отце:

Книга От Луки > Глава 1 > Стих 32:
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида отца Его

Больше
10 года 4 дня назад #98419 от alexey
alexey ответил в теме Богородица

согласен, термин Богородица это душевный термин,

Вы же из этой среды собирались удалиться с победой, решили остаться?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 дня назад #98534 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица
я каждую среду покидаю, нет мне покоя:

Книга Иов > Глава 3 > Стих 26:
Нет мне мира, нет покоя, нет отрады

а все потому, что Язычники на земле

тогда как Давид ясно сказал:

Книга Псалтирь > Глава 10 > Стих 16:
(9-37) Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его

Модераторы: Тарас