Богородица

Больше
10 года 1 неделю назад #97855 от Гелена
Гелена ответил в теме Богородица

тогда вы не поняты мною, почему Богородица родив Иисуса Христа родила не Бога, если Иисус Христос это Бог


По Писанию Мария избранная среди жен...титул Богородицы ей дали на вселенском соборе и родила она человека Иисуса,так как Он явился во плоти человеческой и жил Он,рос,мужал как человек и страдал как человек иначе бы замещения не произошло.
...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97858 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица
для вас Иисус Христос не Бог?

Больше
10 года 1 неделю назад #97862 от Гелена
Гелена ответил в теме Богородица

для вас Иисус Христос не Бог?


Бог.Но Он пришел в человеческой плоти,в Библии же сказано об этом,исследуйте,а я спать...
Вложенный файл:
,у нас уже поздно...
Вложенный файл:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97863 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица
по вашему Бог во плоти не Бог?

Больше
10 года 1 неделю назад #97869 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Богородица

по вашему Бог во плоти не Бог?

Если В Божественной цепочке то да, а если как отдельная личность то нет. Меня часто пытаются подловить апологеты протестантского богословия на этом вопросе: Бог ли Иисус.
Но это тема о богородице.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #97875 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Богородица

по вашему Бог во плоти не Бог?

Если В Божественной цепочке то да, а если как отдельная личность то нет.

ну Всевышний же одна личность или Всевышний не Бог, хотя может быть вы правы, навряд ли Элохим это Эль

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97880 от Владимир
Владимир ответил в теме Богородица
Мария благодаря своей верности и смирению на которое призрел Господь,удостоилась быть матерью Иисуса Христа никак не претендовала быть посредником между Богом и человеком,она родила посредника!Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7 SYNO)
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Владимир. Причина: Грамматическая ошибка
Спасибо сказали: Ольга, Гелена, Stanislav, serge

Больше
10 года 1 неделю назад #97882 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Богородица

по вашему Бог во плоти не Бог?

Если В Божественной цепочке то да, а если как отдельная личность то нет.

ну Всевышний же одна личность или Всевышний не Бог, хотя может быть вы правы, навряд ли Элохим это Эль

Каждый возьмет себе определение какое ему понятнее. Для меня Иисус - Тора во плоти.
15. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Послание к Филиппийцам 3:15,16)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад #97884 от сергей павлович корнеев
Если Христос единственный посредник между Богом и человеком(в чем нет сомнения)-- то един ли посредник между Христом и человеком?И разве всякого между Христом и человеком в Царстве Небесном можно считать посредником?О чем хочу глаголить?А о том что в Царстве Небесном нет хаоса а есть строгий порядок.Например человек может обратиться к Отцу только через Сына.Но если у меня есть потребность обратиться к Сыну то у меня есть в этом случае выбор: сделать это напрямую или сделать это через священников или сделать это через святых (в том числе и через Богородицу).Разве есть в Библии места где человеку запрещается обращаться ко Христу через Богородицу?Так что Владимир Батькович ходотайство человека к Сыну через Богородицу не противоречит Первому посланию к Тимофею 2:6-7

Больше
10 года 1 неделю назад #97886 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Богородица

Если Христос единственный посредник между Богом и человеком(в чем нет сомнения)-- то един ли посредник между Христом и человеком?И разве всякого между Христом и человеком в Царстве Небесном можно считать посредником?О чем хочу глаголить?А о том что в Царстве Небесном нет хаоса а есть строгий порядок.Например человек может обратиться к Отцу только через Сына.Но если у меня есть потребность обратиться к Сыну то у меня есть в этом случае выбор: сделать это напрямую или сделать это через священников или сделать это через святых (в том числе и через Богородицу).Разве есть в Библии места где человеку запрещается обращаться ко Христу через Богородицу?Так что Владимир Батькович ходотайство человека к Сыну через Богородицу не противоречит Первому посланию к Тимофею 2:6-7

С юридической точки зрения и не противоречит. Мы же просим кого нибудь молится за нас - поддержать в молитве так сказать.
Мне например это пока ни к чему это, ну сложились личные отношение с Богом и все тут.

Модераторы: Тарас