APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_TITLE

APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_NO_COMMENS_YET
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
Принявшим Христа -Бога "бояться"-(в смысле страшиться)-не надо.Они становятся Его любимыми детьми и Он к ним весьма милосерден и ласков.Его следует-почитать (оказывать почтение и уважение).Да и заповедь мы имеем-" Воэлюби Господа всем сердцем ..."-никак не к страху.А уж когда поселитьсяв нас эта любовь Божия-то исполниться и всякая Его воля.Наша любовь к Богу выражается - в любви к истине.И бремя это -легкое.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
Александру.-Иоан.10.26-27-не говорит о противоположном послушании.Тут говориться о -Те кто не Его овцы-Его и не слушают.(Конечно,философски рассуждая,можно утверждать -кто не в послушании Христу-тот -в послушании сатане.Но полагаю,что это пустое философствование).И от веры-появляется почтение Богу и любовь. И Быт.22.12-в переводах на других языках-говорит как-..."ты почитаешь Бога...".И потом,-Быт.15.5-6.-как это возможно разделить -веру в Бога, и веру в Его обетование?Если мы верим Богу, то ведь верим и всем Его словам и обещаниям .Ведь такое бывает и в жизни-если мы кому то доверяем,то доверяем и в словах и в делах-это же от одного идет. И как послесловие- у вас как то трудный язык изложения мысли,пришлось все разбирать по словам и фрагментам.Это не к обиде-так ,по братски.Не обезсудьте.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
Вы так написали,что ничего и не понял.Вера в Бога.Чтоб поверить Богу,надо принять то,что Он есть.И когда Он дает кому либо обещание-тогда мы и верим,ибо -Бог есть.Если отвергаем Его обещание-этим мы говорим ,что Бога -нет и,следовательно,можно пренебречь Его словам. Авраам верил Богу когда ложил на жертвенник своего сына,ибо сам Бог обещал ,что в сыне его -великое обетование.И верил Авраам,что даже у смерти возьмет сына своего-ибо Бог -верен слову СвоемуЗдесь и чудно в очах Бога,что человек,который и Бога не видел,и лишь слышал о Нем,доверился Богу.Этим Авраам угодил Богу, и был назван Его другом.Пред Богом-это большая ценность,не видя-веровать.Впрочем ап. Павел много лучше о том написал.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
Про время-не могу ничего сказать.А смыслом-Ученики Христа Иисуса-явно делятся не по названию,а по жизни в них.Кто обрел жизнь,и кровь Христа в нем-это Церковь,а прочие-более попутчики Христу.И борьба идет- "совратить,если возможно и избранных".
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 11 years ago
Время действия(этого стиха-когда это произошло)-я не знаю.Если "разшифровать" действующих .Откр.12.15-"И пустил змий из пасти своей вслед жены воду, как реку,дабы увлечь ее рекою."Смысл стиха-"увлечь".Откр.12.16-"Но земля -помогла жене,и разверзла земля уста свои и поглотила реку,которую пустил дракон из пасти своей."-Жена -это церковь,вода-это слово,земля-те,кто вышшел из мира ,но еще не вошли в церковь.Для увлечения церкви-сатана словами,пустым разговором, желал увлечь ее,чтобы она кормилась пустым словом.И тут,те ,"кто вышел из мира но к Христу не пришли"-начали питаться этой болтовней,и "поглотили реку".Пустая болтовня-оказалась пищей для не воскресших ,а церковь от этого -удалилась.Смысл стиха-увлечь Церковь пустым словом,а не жизьнью.
Unable to load tooltip content.