« Преимущества верующего человека».

 

 

  • «Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою».(Фил.3:1-7)

    Опираясьна этот отрывок из Священного Писания, мы можем видеть ряд преимуществ, которыми обладает христианин. Рассмотрим их:

     

    1.Живая вера

     

    Апостол Павел говорит о том, что надеяться нужно на Бога, а не на человека. Павел пример человека, имевшего в сердце именно живую веру. Если вы имеете живую веру в сердце, тогда вас не остановит ни разочарование, ни депрессия ни что-либо другое. Веру невозможно пощупать. Человек, живущий верой, живет ни тем, что он видит физическими глазами, а тем, что невидимо. Вера дает человеку возможность иметь плоды Духа в своей жизни: человек радуется, имеет мир в сердце и одерживает победы с Богом. Так важно научиться смотреть на мир позитивно, глазами веры. Плоды живой веры в вашей жизни станут очевидны для многих.

    Благодаря живой вере ваша жизнь постепенно изменится, и эти положительные изменения будут заметны окружающим.

     

    2.Семья

     

    Семья - это преимущество и благословение, а не бремя, как многие привыкли ее воспринимать.. Стремитесь воспитать своих детей так, чтобы они гордились своим родителями и с гордостью носили вашу фамилию. Имейте мечту для своей семье и стремитесь ее осуществить. «Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес.И сказал мне Господь: что ты видишь, Амос? Я ответил: отвес. И Господь сказал: вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему».(Ам.7:7-8) Отвес — это своего рода направление, которое должны давать своим детям родители.Неправильный отвес может повлечь за собой разрушение. Библия говорит о том, что дети подобны стрелам, которые необходимо затачивать, чтобы они попали в цель.

    Родители — это те люди, которые приносят от Бога весть любви детям, а не горечь, обиду и поражение. Исповедуйте только правильные слова в жизнь своих детей. Тем самым вы заложите правильное основание и направление в их жизни.

     

    3.Национальность (любовь к Родине)

     

    Восстанавливайте свою культуру, будьте патриотами своей страны. О нашей стране существует много разных стереотипов, зачастую негативных. Но сегодня мы, верующие, можем повлиять на это и изменить укоренившееся мнение о россиянах. Мы можем стать тем народом, той страной, которая будет искать Бога и прославлять Его во всем. Христианство призвано помочь человеку обрести любовь Бога Отца .

     

    4.Образование

     

    Становитесь профессионалом своего дела. Харизма+образование =победа. Одной харизмы недостаточно, необходимо образование. Помните, что образование — это процесс, который не должен заканчиваться в вашей жизни после получения диплома. Постоянно занимайтесь самообразованием. Не уповайте только на духовные вещи,становитесь разносторонне развитым человеком.

     

    5.Ревность (настойчивость в достижении)


    Если что-то делашь, то делай это с ревностью, чтобы стать лучшим там, где ты находишься( лучшим отцом или матерью, лучшим служителем, лучшим работником и так далее).Если молишься, молись ревностно, от всего сердца. Ревность по Богу соединяяьсь с настойчивостью человека приводит к удивительным результатам. Не становитесь средним, посредственным человеком. Будьте лучшим во всем.

     

    6.Доброе имя

     

    Имя — это сущность человека. В Священном Писании мы видим, что Бог часто спрашивал у людей : «Как твое имя?». Многим из героев Библии Бог дал новые имена, изменив тем самым их судьбу. «Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота».

    (Прит.22:1)

    Все не могут говорить о нас хорошо. Но тем не менее так важно каждому из нас сохранить доброе имя о себе. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое».(Откр.3:12) Доброе имя важно сохранить не только перед Богом, но и перед людьми.

    Апостол Павел все свои преимущества почитал за ничто, ради Иисуса Христа. Становитесь теми люди, которые своими жизнями будут изменять жизни других людей.

 

«Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною – ...
Проявление Святого Духа

Читайте также: