Лишенные воли

 

Как можно быть свободным находясь в неволе? Как находясь на свободе не быть свободным?

Еще одну злую шутку сыграла религия с человеком.

Бог дал человеку свободную волю. Он дал ему право выбирать как поступить и самостоятельно принимать решения. И Он сам лишил Себя права управлять волей человека. Для чего? — Это одно из необходимых условий для настоящих отношений любви.

Любить нельзя заставить, сотворить сразу любящих Бог тоже не мог — это противоречит самой сути любви. Бог есть любовь и он сотворил подобного себе чтобы любить и чтобы быть любимым. Любовь это не чувство и ощущения. Любовь основана на жертве, а без свободной воли принимать самостоятельные решения она невозможна. Поэтому Сам Бог ни когда не посягает на человеческую волю.

Что же делает религия? Так ли все безобидно, как кажется на первый взгляд? Она крадет у человека свободную волю называя ее гордостью а отсутствие воли смирением. Черное называет белым, а белое черным. А цель — это рабство и манипуляции, безвольное тупое стадо баранов неопасное для дьявола.

Стадо идет за пастухом,  поэтому управляя пастухом дьявол будет управлять и всем стадом. Как выгодно! Одним выстрелом тысячи зайцев, …вернее баранов.

Но если каждый  имеет собственное независимое мнение, подбирать ключики и покупать придется каждого, и в случае удачи сатана заполучит только одного. Ему очень не выгодно чтобы ты имел собственное мнение. Он серьезно потрудился чтобы дух религии первым делом лишал христиан в церкви свободной воли, а уже потом чудеса пропадают и жизнь, ну и любовь само собой там тоже долго не может жить.

Смотришь церковь вроде живая, но там уже все решено и приговор вынесен. Как только кто то подумал что он имеет право управлять совестью людей, он впустил дух самого сатаны в свою жизнь и подписал смертный приговор своему служению и движению в Боге.

Иметь свободную волю — это право данное Богом и ни чего с гордостью общего не имеет.

И мы настолько привыкли, что кто то за нас что то решает, говорит нам что слушать, что не слушать, что читать. что не читать, что мы даже не понимаем, что грешим и сами нарушаем это данное на Богом право, грешим против свободной воли.

Каждый пред Богом будет держать ответ за себя, и свалить на пастора, на маму и тетю Тамару не получится. Так если ответственность за свои поступки будем нести мы, и за наши поступки не кто отвечать не будет, стоит ли вверять свою волю в чужие руки?

Сам Иисус говорил: «..познайте  истину и истина сделает вас свободными» он не говорил что истина сделает вас стадом баранов которыми можно управлять.

Если вами пытаются манипулировать, лезут в вашу жизнь без вашего приглашения и просьбы помочь, пытаются вас «лечить» после того как вы сказали свое мнение — БЕГИТЕ от туда там Бога нет, это сатанинская сеть под маской христианства, дух религии, которая порабощает и истины там нет. Wkrest.ru

 

Боль Земли
Строительство мечты

Читайте также: