Отношения

Отношения
 
 Отношение- Взаимная связь разных предметов, действий, явлений, касательно между кем-чем нибудь.
В даной теме рассматривается взаимная связь разных полов, мужского и женского.Какие должны быть отношения с противоположные полом? 
Какого отношение Бога к отношениям мужчины и женщины? Что Бог сочетал человек да не разлучает! К отношениям между мужчиной и женщиной у Бога серьезное отношение!
Встречайтесь так, чтобы в будущем пожениться. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бессмысленные отношения.
Каково же отношение наше? Серьезное или несерьезное?
Кто такой серьезный человек?
Серьезный- Вдумчивый и строгий, не легкомысленный.
Соответственно несерьезный это легкомысленный.
Легкомыслие- несерьезность, необдуманность в по ступках, бездумное поведение.
Серьезное отношение в этом вопросе, зависит от серьезного отношения к Богу, к родителям к заповедям Господним и вообще отношения к жизни. Наставь юношу при начале пути, говорит Слово Божие. Наставления это немаловажная часть в том чтобы помочь стать серьезным Христианином.
Начало мудрости — страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу — начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление. (Притчи Соломона 1:7)Спросите любого родителя про вашего претендента на звание спутника жизни, и если услышите в ответ что это несерьезная кандидатуры для вас , задумайтесь и не спешите с выбором. 
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Быт.2:18) часто молодые несерьезные люди хотят создать семью и выбор делают не на таких же как они несерьезных, а хотят серьезного спутника жизни(пример совета моей тети когда я думал о женитьбе и будучи неверующим и несерьезным хотел жениться на Христианке и только, потому что считал что именно Христианки серьезные для супружеской жизни. И тетя, будучи утвержден ной Христианкой посоветовали мне сначала наладить отношения с Богом и искать прежде Царствия Божьего и правды Его, а потом Он поможет наладить решит проблемы женитьбы, так и получилось в моей жизни, спасибо тете за совет!)
Чтобы иметь серьезную половинку, нужно ей соответствовать и быть серьезным в по ступках и поведении.
 
Что такое серьезные отношения? 
Вот мнение людей светских этого мира: Это любимые дети и процесс воспитания, основанный на взаимопонимании детей, отцов и матерей. Это совместное имущество и распоряжение им, а также – бремя ипотеки (иногда) и совместное владение более чем  1 000 вещей. Это большое внимание семье и воспитанию детей. Это совместные действия и жизнь, которая живет в радостных друг другу сердцах. Хорошее мнение, каково же Библейское понимание этого вопроса? Павел пишет:"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя"Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь," (Еф.5:28-29)"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" (Еф.5:32-33)-это серьезное отношение к отношениям!
Афоризмы и высказывания об отношениях:
Любовь... это когда не ставишь свои интересы выше отношений.
Чтобы испортить отношения, достаточно начать выяснять их... 
Серьёзные отношения - это когда парень видит в магазине или на улице симпатичную и стильную девушку, смотрит на неё, смотрит... и думает: "Надо моей девочке такую же шапочку купить"
 
Примеры несерьезного отношения:
"Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той" (Быт.34:1)и поступок Сихема увидевшего Дину и поплатившийся сам и весь народ его за легкомысленное несерьезное поведение и отношение к девице. Часто сестры похожи на Дину, их что то влечет и манит в сторону мира, также и юношам есть опасность смотреть ни туда куда надо:
Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, И вот — навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, [и как пес — на цепь,] и как олень — на выстрел, доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки и не знает, что они — на погибель ее. Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: дом ее — пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти. (Притчи Соломона 7:6, 7, 10, 11, 22-27 ) примером несерьезного отношения в выборе спутницы жизни служит также Самсон,поступок Амнона против Фамари:"Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия. И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле" (2 Цар.13:12-13) И Амнон поплатился жизнью за свое безумие. Авесолом приказал убить Амнона.
Также считаю что дружеские отношения с неверующими молодыми людьми и отношения ради того чтобы привести молодого человека к Богу, относятся к разряду несерьезных отношений.
Положительные Библейские примеры серьезных отношений:
Пример Иосифа убежавшего от опасности грозившей ему от легкомысленный жены начальника Патифара.
 Примером также служит отношение Вооза по отношению к Руфи. Новозаветный пример Иосифа по отношению к Марии, и еще есть много примеров.
 
Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность; (Притчи Соломона 1:1-4 )юношам нужна рассудительность и целомудрие:
"Юношей также увещевай быть целомудренными" (Тит.2:6)- человек целомудренный, обладает духовной способностью избегать опасностей жизни. Безопасность его гарантирована тем, что он владеет всеми своими инстинктами и страстями.Кровь в юности горячая, она стучит сильнее, и страсти говорят громче. Течение жизни в юности сильнее и ее поток иногда вовсе грозит унести молодого человека. Когда пыл юности опирается на прочное умение владеть собой, человек готов на великое свершение. В том числе и такое ответственное как создание семьи.
Видел такую картину: молодые ребята и девчата ведут себя вызывающе, дерзко, весело, безнаказанно и смело, но когда их призывают к ответу за свое поведение, и сидя на скамье подсудимых видишь их слезы, сопельки распущенные и жалкое бормотание,становиться их жаль, но за несерьезное поведение взыскание очень серьезное!"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд" (Еккл.11:9)
Конец несерьезного, хотя и кажущегося веселого и жизнерадостного поведения может быть слезы и разочарования.И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.(Притчи 14:13)
Концом серьезного отношения,хотя и кажущегося жесткого и скучного,может быть радость и Благословенная семейная жизнь.Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя,Боже,Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.44:8)
Да благословит Господь молодежь Христианскую, через серьезные отношения с Ним, обрести Благословенные и радостные отношения в семье с любимым человеком!
 
 
 
 
 
Стремление к истине.
Алчность