Единство духа

Единство духа

Еф 4:3: "стараясь сохранять единство духа в союзе мира."

Действительное единство образуется лишь там и тогда,где все верующие духовно возрождены и ходят во свете Божием.

Чем выше наша духовность,тем меньше человеческих разделений.

Где есть единство духа,там нет не вражды,ни зависти ,ни злословия;

там сердца открыты,там братская любовь и радость общения.Там каждый вкладывает свою часть в Общее дело служения Богу и людям.

Святой Дух объединил всех истинных верующих в одно целое во Христе; в Теле живет один Дух. Это основа единства, разрушить которое не под силу никому. Но своими ссорами и перебранками святые могут создать впечатление, что это не так. 

Сохранять единство Духа означает жить в мире друг с другом. Мир - это то, что связывает членов Тела друг с другом, несмотря на их разительные национальные отличия. 

Естественная реакция на возникшие разногласия - отделиться и основать еще одну группу. 

Духовная же реакция такая:

- "В главном - единство. 

-Во второстепенном - свобода. 

-Во всем - любовь". 

В каждом из нас достаточно плотского, чтобы разрушить любую поместную церковь или другую работу Божью. Поэтому мы должны отбросить свои любимые капризы и прихоти и трудиться в мире друг с другом ради славы Божьей и общего благословения.

Молитва,взаимное общение и единство духа-вот в чем сила Церкви.

Не просите Бога о том,чтобы Он соединил вас.Он уже соединил вас тем,что вложил во всех один и тот же Дух Свой.Только устраните то,что разделяет вас,и вы будете едины.

Сколько раздора,сколько ущерба делу Божию,если члены Христовой общины безразличны к сохранению»единства духа в союзе мира».

стара́ясь- стара́йтесь прилагать усилия в стремлении сделать что-либо хорошо.

Иез 44:5: "И сказал мне Господь: сын человеческий! прилагай сердце твое ко всему, и смотри глазами твоими, и слушай ушами твоими все, что Я говорю тебе о всех постановлениях дома Господа и всех законах его; и прилагай сердце твое ко входу в храм и ко всем выходам из святилища."

Знакомая фраза: «рад стараться».

Сохранять-обеспечивать неизменность, не давать пропасть, испортиться.

Иуд 1:21: "сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни."

Здесь любовь Божью можно сравнить с сиянием солнца. Солнце сияет всегда. Но когда что-то становится между нами и солнцем, мы не пребываем в солнечном свете. Точно так же происходит и с любовью Божьей. Она всегда изливает на нас своей свет. Но если между нами и Господом становится грех, то мы, по сути, больше не наслаждаемся Его любовью. Сохранять себя в Его любви мы можем, прежде всего живя святой и благочестивой жизнью. А если между нами вдруг станет грех, мы должны исповедать его и тут же оставить. Наша задача - не позволять ничему становиться между нами и Богом.

Ничто не станет между моей душой и Спасителем -

Ни одно из нереальных мирских мечтаний,

Ничто из того, что может помешать получить малейшую из Его милостей.

Пусть путь будет чистым, пусть ничто не станет между нами.

(Чарльз А. Тиндлей)

Наконец, мы должны с готовностью ожидать милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. Здесь милость от Господа нашего относится к Его неизбежному возвращению, когда Он возьмет Свой народ домой на небеса. В дни мрака и отступничества мы должны сохранять свет благословенной надежды, горящий в наших сердцах.

 

Украинские лютеране развивают сотрудничество с еди...
Быстрое возмездие от Бога