Девушкам читать обязательно.

Вашему вниманию предлагается не какой то там мистический план выхода замуж, вычитаный из книг и состояший в абстрактных советах типа "больше молись" и "служи Господу".
Это сугубо практичный и полностью реальный способ обрести семейное счастье, причем быстрыми темпами.
Я не утверждаю, что молиться или служить Богу не надо, а лишь говорю то, что многие из вас уже и без меня поняли--молитвы и служение Богу совсем не гарантируют семейного счастья. Тысячи и тысячи искренних служительниц, непрестанно молящихся Богу уже осознали это. Что же делать?
Написано Лук16:8 ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
Люди в этом мире похоже давно решили загадку счастливого брака.

Это выдержки из книги известного психолога Л.Я. Аверьянова. Профессора. Доктора социологических наук. Ректора русского гуманитарного Интернет - университета
Книга называется "КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ"

Сколько раз мне приходилось выслушивать горячие исповеди и категорические заявления. "Ну, что вы, чтобы он (жених) был уродина, ни за что в жизни за такого замуж не пойду", "Чтобы выйти замуж за этого (называет), ни за что в жизни: у него грудь впалая и лицо прыщавое, легче удавиться". И тут же рисуют образ своего жениха, потенциального, того, которого они хотели бы иметь. "Я хочу, чтобы мой муж хорошо получал, чтобы он меня любил, чтобы был симпатичным, чтобы я у него была единственной, чтобы был хозяйственным, помогал по дому" и т.д. Наверное, вы тоже слышали такие слова, а, возможно, и сами их не раз говорили. Но ведь это некоторые критерии своего будущего избранника, некоторый идеальный образ. Любой человек всегда имеет некоторый идеальный образ, с которым он хотел бы работать, дружить или жить вместе. Это как некоторый эталон служит критерием оценки другого человека. Если вы говорите, что вам нравится или не нравится тот или иной человек, то это означает, что он ближе или дальше от вашего идеального образа, эталона, от того образа, который вы создали в своей голове в результате наблюдений и восприятий оценок других людей. И наши близкие друзья способствуют созданию такого идеального образа. "Он тебе не пара", - говорят они, - "это не твой человек, ты с ним наверняка будешь плохо жить, тебе нужен другой" и т.д. Сколько раз женщины обсуждают друг с другом, какой им нужен жених, перечисляют все возможные и невозможные качества. И всегда идеал оказывается больше или меньше, но завышенным по сравнению с возможным реальным претендентом. Что же, человек всегда стремится к идеалу, и женщина хочет иметь в качестве жениха и мужа, близкого человека некоторого идеального, по ее меркам, человека.
Создание кумира, образа и эталона - единственно возможный путь реальной оценки других людей. Но эта прекрасная идея, доведенная до крайности, превращается в свою противоположность, в абсурд. Как только вы начинаете строить нереальный образ, типа всемирно известного певца, считайте, что ваша песенка спета.

Если вы хотите узнать эталон, идеальный образ жениха, созданный Вами, давайте заполним небольшой социологический тест. Он не сложный, но надежный для данного случая. Тест содержит некоторые возможные характеристики вашего потенциального мужа. Постарайтесь оценить его качества, или характеристики, достаточно объективно и насколько они для вас важны в вашем будущем муже. Припишите каждому показателю по десятибалльной системе свой балл. Если это качество, например, чтобы он был красив, для вас очень важно, то припишите ему десять баллов, если это качество вас особенно не интересует, то дайте ему самый низкий балл и т.д. И так по каждому показателю. Приступаем к работе. Будьте внимательны и по мере возможности точны в своих самооценках. Считайте, что сейчас решается ваша судьба, быть вам замужем или не быть.

1. Чтобы он любил меня, был всегда внимательным и ласковым, не пропускал бы ни одного дня моего рождения и всегда бы дарил подарки.

2. Я хотела бы, чтобы муж мой обязательно был бы красивым или симпатичным хотя бы, и чтобы от него все сходили бы с ума.

3. Обязательно, чтобы он хорошо зарабатывал и мог бы материально обеспечить меня и семью.

4. Он должен быть сильным, мужественным, уметь постоять за себя и за других и был бы опорой семьи.

5. Он должен быть высококультурным, образованным, порядочным и высоконравственным человеком.

6. Чтобы любил всех моих родственников, друзей и знакомых, товарищей по работе.

7. Чтобы он обязательно помогал мне во всем, делил со мной всю домашнюю работу, ходил бы по магазинам.

8. Чтобы он отдавал мне всю зарплату и премии и ничего не оставлял себе.

9. Чтобы он был умным, чтобы с ним всегда было интересно, весело и чтобы он никогда не падал духом.

10. Чтобы был большим начальником или же занимал высокое положение в обществе, чтобы я могла им гордиться.

Заполнили тест? Теперь сложите все проставленные вами баллы, и подведем итоги. Если вы получили 100 баллов из 100 возможных, считайте, что у вас нет ни единого шанса выйти замуж. Вам необходимо срочно пересмотреть свой идеал, он слишком высокий, слишком идеальный и практически не достижимый для любого смертного, живущего на земле. Вероятность, что вы найдете такого рыцаря равна практически нулю.

Что же надо сделать, чтобы изменить или принизить в данном случае идеальный образ мужа, сделать его более земным? Первое, внимательно прочтите еще раз предложенный социологический тест и постарайтесь максимально снизить по тем или другим показателям свой балл. При этом постарайтесь внушить себе, что возможно те или другие качества не так уж и важны для вас. Может быть не обязательно, чтобы он был красив или отдавал бы всю зарплату, или любил бы всех ваших родственников, что может быть вы и смиритесь с отдельными недостатками потенциального жениха. Ведь миритесь же вы с недостатками своих родственников (правда их не выбирают), подруг, соседей по квартире, товарищей по работе и даже своего начальника. Но неужели начальник или подруга важнее вашего будущего мужа и вашей судьбы. Начальника всегда можно найти, мужа намного труднее. Самое парадоксальное заключается именно в том, что по отношению к своему потенциальному мужу поступаем как раз наоборот.

Миримся с недостатками своего начальника и даже такими, которые у других не потерпели бы, но не допускаем мысли, чтобы даже самые небольшие недостатки были у потенциального жениха и обязательно хотим видеть его идеальным. Мы готовы простить подруге любые выходки, но не своему возможному мужу. Мы никогда не выскажем своим товарищам по работе или соседям по дому, или продавщице в магазине ни одного грубого слова, хотя возможно кто-нибудь этого и заслуживает, но своему будущему мужу мы можем наговорить все, что угодно и самое обидное.

Так кто же для вас дороже всех? Начальник, подруга, товарищи по работе или ваша судьба? Подумайте и решите, и как только решите поступайте обратно тому, что вы делали до сегодняшнего дня. Знайте, что ваше личное счастье зависит только от одного человека на земле - от вашего будущего мужа, что именно ему никогда не надо говорить грубых слов, что именно ему необходимо прощать все или большую часть его недостатков, что именно им надо в первую очередь дорожить и что он хорош именно такой какой он есть.(примечание автора этого блога--прошу учесть, что книга все таки написана мирским автором,пусть толковым, умным психологом, но все таки мирским. Мы, верующие Богу люди, конечно не мыслим полного счастья без Бога)

Посмотрите еще раз предложенный тест и подумайте так ли важно для вас, чтобы он был красив как Аполлон, так ли важно для вас, чтобы он имел дачу, машину, чековую книжку и счет в банке, так ли важно для вас, чтобы он обязательно делил вместе с вами домашнюю работу, а может быть предоставить ему возможность выполнять свои, чисто мужские обязанности в семье. Так ли уж важно для вас, чтобы он был умным как Сократ, Ландау, Эйнштейн вместе взятые?

Если вы согласитесь со мной, что может быть все это не так уж и важно для счастливой семейной жизни, тогда каждый день проделывайте маленькое упражнение. Каждый день, лучше перед сном, заполняйте данный тест, тщательно при этом обдумывая, какое качество потенциального жениха для вас является очень важным, а какое может быть не очень важно, а может быть и совсем неважно. Делая так, вы тем самым создаете каждый раз новый образ. И если вы через месяц наберете 70-75 баллов, то у вас появился шанс выйти замуж, ибо вы уже другими глазами стали смотреть на возможных претендентов на вашу руку и сердце. Если по прошествии второго месяца вы наберете 50-60 баллов, значит ваши возможности выросли неизмеримо, и если вы еще через месяц наберете 30-40 баллов, то муж у вас уже в кармане. Все остальное, как говорят, дело техники.

======================================================================



Добавляю от себя, каков же тот мужчина, который по этому импровизированному опросному листку набирает 30-40 баллов?

Это не очень мужественный, не сильно красивый, не имеющий прочного материального положения, без больших амбиций, не отличающийся большой решимостью и твердостью характера. В целом человек равнодушный к культуре и не горящий желанием разделить с вами домашнюю работу. Тоесть ничего такого "сверх". Просто обычным человек. От которого вдобавок пахнет потом. Это картина 90% мужского населения планеты. И, уверяю вас, меняться они не будут. Лишь в последствии, с течением семейной жизни, они постепенно приобретают дополнительные хорошие качества. Так что через несколько лет жена начинает все же гордиться своим мужем.
Как?! Не сразу?! нужно еще ждать и ждать?! оказывается да.

Я отсюда вижу улыбку на вашем женском лице. «Ну уж нет…»--говорите вы сами себе.

«Лучше я одна останусь» --это ваше право, так кстати и будет.

Я неоднократно предлагал этот тест моим знакомым незамужним девушкам. Все они набирали в этот тесте от 70 и выше баллов. Одна даже набрала 95. Ей уже 37 лет, она до сих пор не замужем и не будет там. Думаю понятно почему. Она много молится, непрестанно служит Богу, но в своих представлениях, в качестве мужа, видит человека исключительно нравственного, красивого, умного, хозяйственного и обязательно высокопоставленного. То, что деньги гребет лопатой это просто само собой разумеется. О том, что ее мечта несбыточна--она слушать не хочет, и очень жаль.
Давайте же будем мудрее, дорогие сестры.

 

 

Детскии лепет. моей дочки.
Если не останавливаться и не сдаваться