Кое что о психологии мужчины и женщины.

не хватает нам элементарного понимания особенностей психики мужчины и женщины. Из-за этого возникает, пожалуй, 99% проблем. Например, мужчина природно нацелен на стратегические цели, отстоящие от сегодня на месяцы и годы, женщина как правило мыслит категориями "сегодня-завтра". Потом мужчина думает категориями "хорошо-плохо" "добро-зло" "важно-не важно". Женщина же думает "красиво-некрасиво",  любит-не любит", "как это смотрится" и тд.

Для женщины катастрофа это например неправильно расставленные тарелки на кухне или плохо(с ее точки зрения) выметенный пол или оторванная пуговица. Пыль на книжной полки вообще может довести до инфаркта почти любую женщину. Особенно если эта женщина--мать, а пусть накопилась на полке в комнате сына.

Особенности психики мужчины таковы, что такие мелочи как пыль или пуговица или не тем боком поставленная чашка -- ему ДО ЛАМПОЧКИ. И его никто никогда не может ПЕРЕДЕЛАТЬ, а можно лишь выдрессировать как обезьянку или собачку, чтобы он делал все то, что женщина считает "само собой разумеющимся". Мужчина никогда не станет считать "само собой разумеющимся" например помыть пол или отгладить воротничек на рубашке--для него это навсегда останется вынужденной мерой отрывающей его от более важных, с его точки зрения, мужских дел.

ну конечно можно еще и поломать мужчину, и сделать из него нечто женоподобное, и оно, уже недомужчина, потеряет всякий интерес к стратегическим целям и планам, станет жить только текущим моментом, получать удовольствие от подметания пола или мытья посуды или украшения комнаты цветами.

Это происходит в неполноценных семьях, когда мать-властная женщина, воспитывает (точнее калечит) ребенка без отца. Всякий мальчик, воспитанный без отца становится женоненавистником, вопрос лишь в силе его ненависти, насколько он способен контролировать. Конечно есть путь выходя и для него--это четко осознать проблему и целенаправленно ее решать, тогда, спустя годы, он избавится от этого женоненавистничества. Хотя это процесс долгий и у некоторых занимает пол-жизни.

Женщина, в силу особенностей психической организации, решает ТАКТИЧЕСКИЕ задачи, то есть повседневную волокиту.

Ее не тяготит нудная, с точки зрения, мужчины, однообразная работа. Женщина легко справляется с работой у конвейера. Но там, где требуется изобретательность, творчество и стратегическое мышление-она пасует, ибо чувствует, что вступает в зону эксперимента и риска, тем большего, чем больше ставки в игре.

Стихия женщины--стабильность, стихия мужчины--риск. Женщина, которая пытается навязать мужу спокойную и размеренную семейную жизнь-совершает над мужчиной насилие. Мужчина который пытается взвалить на женщину стратегические планы--совершает насилие над ней.

 

слушай!!!
Беда