Учение Павла, и Учение Христа.

Апостол, на то и Апостол, чтобы проповедовать учение Христа, но Павел назвавший себя  Апостолом, этого не делает. Например; учение о спасении, у Павла основано на примере веры Авраама, а почему не на слове Христа?  в слове Христа нет основания для такого учения, как    «оправдание только верой».

«верующий в Меня имеет жизнь вечную», эти слова Иисус говорил людям, которым проповедовал учение Своего Отца, верующие — это те, кто принимали Его учение, неверующие — это те, кто Его учение не принимали.

«Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен…» (Мт.13:23)

Результат веры в Иисуса Христа – это принятие Его слова, результат принятия Его слова – это приношение плода. Не наличие самой веры, а наличие результата веры, может говорить нам о нашем спасении, в этом и заключается наше спасение по учению Христа, а не по учению Павла.

Спасение в том, что Христос пришел освободить нас от оков дьявола, и дать нам духовно воссоединиться с Небесным Отцом.

Оковы дьявола — это лож, в том числе и религиозная, в которую люди охотно верят как в истину, хорошей иллюстрацией чего, служит религия еврейского народа, по этому Иисус к уверовавшим в Него иудеям  говорил;

 « …: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными ». (Ин.8:31,32) 

Истина разрушает лож, только через познание истины мы можем освободится от сети дьявола, которая не дает людям прийти к истинному Богу.

 Принимающие в свое сердце учение обольстителя,   принимают духа антихриста, по этому первое, что нужно сделать верующему в Иисуса Христа — это достигнуть пребывания в Его слове, т.е. познать истинный смысл Его слов и пребывать в Его учении.

Не верьте религиозной системе, которая посредством своих многочисленных догм основанных на слове Павла, не дает вам этого сделать, у которой сколько конфессий, столько и «истин».

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мт.7:22,23)

Как видите, эти верующие верили в Иисуса Христа, но их вера, их не спасла.

Слова « Я никогда не знал вас » говорят о том, что они никогда не пребывали в Боге, а это говорит о том, что они не познали истину, а верили в ложные учения.

Не верьте в это лжеучение, основанное на слове Павла, о том, что Бог дарит верующему  праведность Христа, Иисус этому не учил, напротив Он говорит;

 « Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное». (Мт.5:20)

Наша праведность – это результат нашего духовного развития, это тот плод, который ожидается от нас Богом, это результат нашего пребывания в Боге.

 «…: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, …», (Ин.3:10)

 а также «…Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен». (Ин.3:7)

Вы верите в то, что слова Павла, это слово Божие потому, что это слово находится в библии?

Потрудитесь узнать правду, каким образом и кем был сформирован этот канон, и с какой целью.

Для того Иисус и избрал себе Апостолов, чтобы мы верили именно тем людям, которых Он избрал и о которых  говорит: «…они были Твои, и Ты дал их Мне…» (Ин.17:6),  а об этом читаем:

 «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога». (Ин.8:47)

Так к какой категории людей по слову Христа относится Павел, который противился Его учению и гнал Его церковь?

Павел не верил в Иисуса, Которого проповедовали Апостолы, а поверил в того, кто назвался «Иисусом», явившись ему в пустыне, на пути в Домаск, но Христос  предупредил, чтобы не верили всем тем, кто будет приходить под Его именем.    

«знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;» (От.2:2)

Вы поступили также?  Испытали слово Павла, который назвал себя Апостолом?

 Вот его слова: « Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу». ( 1Кор.4:16)

  Давайте посмотрим, как он это делает.

Вот молитва Иисуса о своих врагах обидчиках. «Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают…» (Лук.23:34)

Вот молитва Стефана, которого побили  камнями: «Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил». (Дн.7:60)

А вот слова Павла.  «Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!» (2Тм.4:14),

Подражайте Христу подобно Стефану, который не желал, как и Иисусу своим врагам  Божьего наказания. 

Как видно Павел основывал свои убеждения, на слове ветхого завета, а не на слове Христа, вот его слова: 

  « Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]…» (Рим.12:19)

Не мстить за себя, это правильно, но желать мести своему врагу, это то, что прямо противоположное  подражанию и учению  Христа.

Христос не учит давать место гневу Божию, Он  учит любить своих врагов, а желание мести с любовью не совместимо.

 Давать место гневу Божию, это не учение Христа, а учение ветхого завета.

Учение Христа — это не учение ветхого завета:

 

Воспринимает ли церковь одиноких родителей?
Що потрібно дитині для успішної соціалізації?