Начертал тебя на дланях моих.

Начертал тебя на дланях моих!

Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его" (Иов 37:7). Этот стих означает о безграничных возможностях Бога. Бог создает человека и дает ему индивидуальные отпечатки на ладошки, они настолько удивительные, что в мире нет ни одного человека с такими же отпечатками как у вас. 

Печать Бога на ладони и пальцах человека это одно из напоминаний, что человек не произошел волей случая, а автор этого творения Бог. Этим Бог показывает, что каждый человек не повторим, индивидуален и не является чьей-то копией.

А что оставил человек на ладонях Христа?

Оставил Бог следы своих перстов 

Им сотворённый звездный сонм миров 

И наш прекрасный чудный шар земной 

А что мой друг оставим мы с тобой 

Оставил грех несчастных кладбищ след 

Болезни, войны, голод сотни лет 

А человек оставил навсегда 

Следы распятья на руках Христа. 

Ис 49:16: "Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною."

Начертал тебя на ладонях моих.Задаем вопрос?Чем начертал на ладонях Своих?

Этот предмет очень похож на современные шариковые ручки.На ладонях Христа люди расписались гвоздями,оставив свой след.

Ис 53:5: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились."

Эти раны несут исцеление и любовь.

1Пет 2:24: "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."

Именно так Господь и Начертал тебя на дланях Своих!

Ин 20:27. "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 

Господь весьма дружелюбно и терпеливо беседовал со Своим неверующим последователем. Он предложил ему вложить руку в рану от копья в ребре, чтобы убедиться в Его действительном воскресении.

Начертал тебя на дланях моих!

Ин 10:28-29: "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.  Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего."

 

Никто не может похитить верующего из руки Христа. Его рука всемогуща. Она создала мир и даже теперь поддерживает его. Нет такой силы, которая может похитить овец из Его руки.

 

Единое сердце
Слова и Дела.