Как Иисус исполнил закон?

  Религиозная система учит, что Христос исполнил за нас закон, потому что сказал:

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить».

Давайте посмотрим, как Он это делал.

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших,…»

«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;…»

Женщину взятую в прелюбодеянии, которую к Нему привели, камнями не побил.

Оказывается, чтобы исполнять закон, нужно делать все наоборот?  А евреи этого не знали, потому и никто не мог его исполнить?

Но правда в том, что исполнение закона, есть ничто иное, как исполнение воли законодателя, а приведенные места писания, нам свидетельствуют о том, что Иисус учит прямому неисполнению воли еврейского законодателя, прямому неисполнению его закона.

Правда в том, что Иисус исполнял, и учил исполнять волю Своего Отца (Его закон, в котором нет ненависти, нет мщения, нет предавания смерти непослушных), а еврейский закон, Он не где не назвал законом Своего Отца.

Иисус проповедовал иудеям не их бога, а Бога Своего Отца, истинного Бога, Которого они не знали.

«,…но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете». (Ин.7:29)

«Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего;…» (Ин.8:19)

Евреи предали Иисуса смерти потому, что так требовал их закон, за то, что проповедовал им Бога, которого они не знали.

«Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего,…»  (Вт.13:1-5)

Никакого закона за нас Иисус не исполнял, и если мы не будем исполнителями воли Отца Небесного (исполнителями Его закона, закона любви), то по слову Христа, в Царство Небесное не войдем.

 

 

 

 

 

Слово Божие и слова людей, ч.4
Покайся люд, именующий себя православным!
Comment for this post has been locked by admin.