Обида.

Больше
14 года 5 мес назад #1010 от Авигея
Авигея создал тему: Обида.
Как вы реагируете когда вас обижают?

Больше
14 года 5 мес назад #1017 от Саша
Саша ответил в теме Обида.
dzinfira писал(а):

Как вы реагируете когда вас обижают?

Смотря кто)))))Если это женщина,то пытаюсь промолчать,а to лучше уйти куда нибудь подальше,если мужчина,незнаю,раньше вл себя не так как сейчас,мог нагрубить,поразному,сейчас наверное промолчу!Ибо сказано Люби ближнего как самого себя,и про врага тоже самое!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1040 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обида.
Вопрос, слегка, неточен... Нужно: Как вы реагируете, когда обижены? Тогда я уже скажу, что не знаю, как это быть обиженным... Во мне нет, этого чувства...

Больше
14 года 5 мес назад #1046 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Обида.
Ну в принципе тоже согласен по-поводу вопроса.
Когда обижен, ближе к правде. Потому, что каждого можно обижать по-разному, вернее каждого обижаю разные вещи... Хотя, если ты понимаешь, что тебя обижают, то что ты делаешь? Тоже правильно...
А раньше я обижался, точнее даже злился, на всякие пустяки, а потом понял, что у меня нет столько ресурсов, чтобы тратить энергию на всякий хлам, и теперь я человек-"не-сдвинь-гора" - максимум могу ответить вопросом на вопрос, чтобы мозг тренировать. Бывает конечно, вспоминаю, как меня собачки обидели, но уже больше с улыбкой, петарды то при мне ;)

Больше
14 года 4 мес назад #1363 от Сергей
Сергей ответил в теме Обида.
5 сек обижаюсь :-) а потом забываю :-)

Больше
14 года 4 мес назад #1375 от Любава
Любава ответил в теме Обида.
Раньше гневалась или замыкалась в себе. Сейчас благословляю обидчика, ухожу, молюсь за него и отпускаю из сердца.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1388 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обида.
Даже если сильно обидели, я знаю, что должна простить. Потому-что обижаясь, делаю хуже только себе, ведь Господь уже не слышит меня. Матф.5:24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди
прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.

Больше
14 года 4 мес назад #1401 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Обида.
Конечно,нужно прощать обидчиков своих,но ситуации бывают разные.Иногда если пытаешься простить а не можешь,то на это есть тайная комната,в которую ты приходишь и всё Отцу небесному....а вон тот мне..то-то и то-то уххх я ему... а этот на меня...а ему бы я ващеее щаззз...,и знаете когда вы становитесь честными перед Отцом,а не выдавливаете из себя праведность,то Господь даёт силу и на прощение и на смирение и на всё остальное!
Спасибо сказали: Oswald

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1403 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обида.
Будьте, лучше, честными перед людьми и тогда будете блаженны.

Больше
14 года 4 мес назад #1468 от Нахшунка
Нахшунка ответил в теме Обида.
Нормальный вопрос, когда обижают... ну смотря кто неоторым могу не сдержаться и ответить та же, а в основном молчу

Модераторы: Тарас