Обжорство - это грех!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #10769 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обжорство - это грех!!!
Книга От Луки > Глава 21 > Стих 34:
Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно.

Не надо все списывать на наследственность и т.д.Во многом все проблемы из-за не правильного питания,большого количества соли,и список можно продолжать и продолжать.Также например есть продукты,которые перевариваются по несколько суток:whistle:.Очень вредны и влияют на вес всякие сладкие газировки и т.д.И я также понаблюдав за тучными людьми,увидела,что они кушают.К примеру в супермаркете я несколько раз встречала одного тучного человека и видела его покупки,ну это было печенье,сгущенное молоко,пирожки,жульены,пепси,шоколад.А пиво?Как вы думаете,это полезно телу?
Если здоровый человек,худой начнет так питаться,то скоро его можно будет и не узнать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #10772 от Romanesku

Это бред)
Просто мужчины предающие себя в руки церкви постоянно находятся на служении в храме либо в монастыре, поэтому не ведут активный образ жизни, а ведут сидячий.
Насколько я знаю, мужчины в монастыре, почти никуда не выезжают, все время молятся на месте, помогают по хозяйству, за пределы же монастыря и церкви, могут неделями не выходить в мир. Ну молодые представители сильного пола, ведь не выглядят тучными по вашему мнению, наверно это с возрастом они такие становятся.


Кто мешает вести активный образ жизни людям, предающим себя в руки церкви?
Я сижу в день по 15-17 часов. Никуда не выхожу вообще. Просто сижу. И я люблю поесть вкусно, но немного.
Поверьте мне, я худой как суслик.

И да, нет никакой наследственности. Знаете, говорят, что алкоголизм передается по наследству. Угу. Прямо с первого месяца жизни, ребенок начинает пить водку, а также есть жирную свинину, запивать сливками, и добивать помороженными, с заварным кремом, а потом еще конфетку с чаем.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10776 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обжорство - это грех!!!

Я сижу в день по 15-17 часов. Никуда не выхожу вообще. Просто сижу. И я люблю поесть вкусно, но немного.
Поверьте мне, я худой как суслик.


Привет вашему метаболизму, посчастливилось. А я знаю десяток сестер, у которых обмен веществ поменялся после родов, все же беременность - перестройка организма нехилая. И стройные сестры уподобились бегемотам, им сложно согнать вес и любой выход из диеты приводит к быстрому ожирению обратно. Это положение им вменить в грех? Я уже умолчу о тех, у кого проблемы с щитовидной железой, тех кто был прооперирован и принимает гормоны.
Просто Стас Давид (кстати не в первой) подгреб обжор и болеющих под одну гребенку
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10777 от STAS DAVID
Я наблюдал за многими пополневшими мамами после беременности, и видел чем они питаются и какой образ жизни вели, жир он ведь не из воздуха берётся!
Видел я и оставшихся стройными мам - они ежедневно ходили на занятия по фитнесу.
К примеру моя сестра когда родила первого ребёнка сразу разжирела, потом она начала ходить на фитнес, и опять стала стройной, родив второго ребёнка она продолжала ходить на фитнес, и поэтому оставалась стройной.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем STAS DAVID.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 5 мес назад #10779 от Leto
Leto ответил в теме Обжорство - это грех!!!
да обжорство это грех, но я знаю многих людей, которые едят мало, но все равно толстые, из-за гормонального сбоя, из-за таких болезней как диабет, или не правильного обмена веществ ...

если человек толстый, то не обязательно у него у грех обжорства....хотя согласна что многие им страдают...... но нельзя всех судить одинаково.....

я например через чур худая, кто-то обвинит меня что я сижу на диетах, а это не так, у меня это наследственная черта.....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #10783 от STAS DAVID
А кто мешает этим толстякам начать заниматься упражнениями?
А я вам скажу кто мешает - ЛЕНЬ !!!
Пусть ни кто не думает что я их осуждаю, понять их можно, все мы любим вкусно поесть и поленится.
Но ставить ещё не исцелившихся людей служителями в церкви - это возмутительно!!!
Иисус исцеляет от любой болезни, и нам даёт власть изгонять любую болезнь.
Как эти служители смогут исцелять других, если сами себя не могут исцелить???
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #10786 от STAS DAVID
Неоднократно я говорил им лично об этом, но они это даже не желают признавать грехом, они понимают что спортивным быть намного лучше, но не чего для этого не делают. Оправдываясь тем - что у них нет времени на фитнес, а вот на обжёрство у них почему то времени хватает..
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #10787 от IXC
IXC ответил в теме Обжорство - это грех!!!

STAS DAVID написал:
Я специально следил за полными людьми, что бы увидеть чем они питаются.
И во всех случаях эти люди ели много жирной пищи, и при этом не занимались физкультурой.

Я наблюдал за многими пополневшими мамами после беременности, и видел чем они питаются и какой образ жизни вели, жир он ведь не из воздуха берётся!
Видел я и оставшихся стройными мам - они ежедневно ходили на занятия по фитнесу.
К примеру моя сестра когда родила первого ребёнка сразу разжирела, потом она начала ходить на фитнес, и опять стала стройной, родив второго ребёнка она продолжала ходить на фитнес, и поэтому оставалась стройной.


Уважаемый брат, ваши исследования должны быть обязательно опубликованы в печати! Может быть вас даже вознаградят...
Ну а теперь серьезно. Никто не спорит с тем, что "Обжорство - это грех!!!". Я уверена, что с этим утверждением согласится каждый. Но не понятна ваша позиция в том, чтобы тучных, полных людей не пускать в церковь и не доверять им служение. Этого в Библии вы не найдете. Может быть вы установите свои определенные стандарты? (наподобие 90:60:90)
Я думаю, что тема о лишнем весе может быть открыта в отделе Здорового Образа Жизни. Там можно было бы порассуждать о причинах ожирения, о методах приведения себя в норму. Я бы с удовольствием приняла участие в этом обсуждении. Но обсуждать внешний вид человека, ставить ему ярлык, как неспасенному - это чересчур. Тем более, что часто это не зависит от самого человека, об этом не раз уже здесь говорили.
Спасибо сказали: Стас Серов, Галина
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10788 от STAS DAVID
Вы же сами подтвердили что Никто не спорит с тем, что "Обжорство - это грех!!!

А разве может человек не отказавшийся от своего греха, быть служителем в церкви???

Как может такой служитель исцелять других, если даже сам себя не может исцелить???
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем STAS DAVID.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес назад #10789 от IXC
IXC ответил в теме Обжорство - это грех!!!

Вы же сами подтвердили что Никто не спорит с тем, что "Обжорство - это грех!!!

А разве может человек не отказавшийся от своего греха, быть служителе в церкви???

Как может такой служитель исцелять других, если даже сам себя не может исцелить???


Мне так интересно читать ваши посты!!!
А где же ваши "доказательства", что эти люди, о которых вы говорите, что они обжоры? Это опять ваши многолетние исследования их жизни, особенно моменты принятия пищи? Или это просто вывод - жирный, значит ест много жира. Абсурд.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас