Что в вашем понимании"поклонник в духе и истине"?

Больше
13 года 5 мес назад #10981 от Лариса
что в вашем понимании"поклонник в духе и истине"?

Больше
13 года 5 мес назад #10985 от Стас Серов
Я думаю вопрос по этому месту писания:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)
Спасибо сказали: Зоя

Больше
13 года 5 мес назад #10991 от Лариса
Да, спасибо.Только хочется не по Писанию чтоб,а вот как сердце это ощущает ваше?

Больше
13 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #10998 от Дмитрий брат

что в вашем понимании"поклонник в духе и истине"?


Если ответить коротко, как я это ощущаю:
это когда моя душа (в единстве и согласии с моим возрожденным духом и Духом Святым) возносит свои благодарности, хвалы, нужды и проблемы Отцу...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11055 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

что в вашем понимании"поклонник в духе и истине"?


Мы все ищем идеала ,а как вы знаете совершенен только Бог!И когда я покаялась,мне сказали"ищи Бога!"А,что это?Как это?Но по мере духовного возрастания,я поняла,что все доброе и мудрое от Бога,а то ,что не доброе и не мудрое не от Бога!Поэтому стараюсь жить так.По мере роста Господь открывает,то что мне нужно и полезно,а мне стараться слушать, услышать и исполнять! А когда принял и исполнил,приходят от Него благославения(радость,благодарность и поклонение и утверждение в вере).

Больше
12 года 5 мес назад #49128 от Susana
Поклонение в чистом духе,очищенном от скверны -
1 Коринфянам 7:1 - Следовательно, мои дорогие друзья, поскольку нам даны эти обещания, давайте очищаться от всего, что может осквернить тело или дух, и станем добиваться совершенной святости из почтения к Богу.
А так же познавая истину Слова и применяя ее в своей жизни.
Вот получается, что в чистом сердце,духе с познанием истины - мы поклоняемся Господу - молитвами,песнопениями...
Спасибо сказали: IXC, Зоя

Больше
12 года 5 мес назад #49147 от Галя
Для меня поклонник в Духе и истине-это когда я никому ничего не должна,ни на кого не обижаюсь,со всеми мир.Поклоняться Истине-значит быть рабом Истины(не допускать компромисов с миром).А еще я люблю поклоняться играть и петь и Господь приходит.

Больше
12 года 5 мес назад #49148 от Серж

Да, спасибо.Только хочется не по Писанию чтоб,а вот как сердце это ощущает ваше?

Лично мое мнение: Иудеи в своем поклонении, не использовали идолов, то есть, поклонялись в духе, а в истине, то здесь просто можно привести Иоана 17:17 - "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #49315 от посланник
Мир вам Галина.Вы не совсем правильно понимаете(поклонник в духе и истине).Вот вы пишете(это значит я никому не должна).Вспомните слова Апостола(Я должен всем сперва Иудеям потом и Елинам).Поклонник в духе-это когда вы предоставите свою душу и тело без остатка, для служения и поклонения только Христу.В истине означает,что вы должны во служении и поклонинии, во всем подрожать Христу.Ибо написано:Я есмь истина.Смотрите на мир духовными очами,и принимайте сердцем,а не разумом,ибо в вас Дух Святый.Который и наставит вас на всякую премудрость которая от Отца исходит,а не так ,как мир сей даёт.С уважением посланник.

Больше
11 года 11 мес назад #64526 от Зоя

Я думаю вопрос по этому месту писания:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)


Поклоняться - значит признавать авторитет, чтить благоговейно.
Поклоняться Богу в духе - дух - это мысли, значит поклоняться в разуме, мысленно, в сознании.

Поклоняться в истине - значит поклонение 5 основным истинам открытым в Библии:
1) Бог-Отец - есть истина. Иер.10:10.
2) Сын Божий - есть путь, истина и жизнь. Ин.14:6.
3) Дух Святой - есть истина. 1Ин.5:6.
4) Слово Божие - есть истина. Ин.17:17.
5) Закон Божий - истина. Псал.118:142. Исх.20:1-17.
Все 10 заповедей - истина. Псал.118:86.

Модераторы: Тарас