Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11533 от Oswald
Скажем так:"Если корабль плывёт не в том направлении, то надо или поменять корабль, или капитана".Так Бывает, Бог не оставит своих.Благословений.Но очень важно понять - добрые ли нравы, и худыели сообщества.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #11534 от Виктор
Из этого напрашивается вопрос истинная ли это церковь, А какие бывают церкви истинные. Я отвечу только одно. Истинная церковь только одна. И истина пребывает только там где есть посланный от Бога (Апостол). У которого общение с живым Богом. Наше основание на апостолах и пророках. Сейчас эта церковь существует и спасение только в ней. Аминь.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #11535 от Oswald

Из этого напрашивается вопрос истинная ли это церковь, А какие бывают церкви истинные. Я отвечу только одно. Истинная церковь только одна. И истина пребывает только там где есть посланный от Бога (Апостол). У которого общение с живым Богом. Наше основание на апостолах и пророках. Сейчас эта церковь существует и спасение только в ней. Аминь.


както вот не однозначно можно понять по всякому, может уточните детали вашего поста,речь идёт о какой конкретно церкви?, или отеле Христова?,как то размыто, что хотели сказать?.

Больше
13 года 4 мес назад #11536 от Дмитрий брат

Из этого напрашивается вопрос истинная ли это церковь, А какие бывают церкви истинные. Я отвечу только одно. Истинная церковь только одна. И истина пребывает только там где есть посланный от Бога (Апостол). У которого общение с живым Богом. Наше основание на апостолах и пророках. Сейчас эта церковь существует и спасение только в ней. Аминь.


Здравствуй, Виктор!
Ты принадлежишь к новоапостольской церкви?
Или к церкви мормонов?
Или ты в организации "Свидетелей Иеговы"?

Больше
13 года 4 мес назад #11537 от Галина
ситуация: нецеломудренное поведение брата. Обличение. Брат обращается к пророкам, а они (не один и в разных местах) говорят, что он чист. Но это-же не так! Или... он уже чист (омыт и прщён) но он-то утверждает, что этого не делал...или есть какие-то осбые случаи??? Вот в чём мой вопрос...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11538 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Из этого напрашивается вопрос истинная ли это церковь, А какие бывают церкви истинные. Я отвечу только одно. Истинная церковь только одна. И истина пребывает только там где есть посланный от Бога (Апостол). У которого общение с живым Богом. Наше основание на апостолах и пророках. Сейчас эта церковь существует и спасение только в ней. Аминь.



Наше основание Иисус Христос,а в остальном я согласна!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11539 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что делать если пророки пророчествуют ложь?

ситуация: нецеломудренное поведение брата. Обличение. Брат обращается к пророкам, а они (не один и в разных местах) говорят, что он чист. Но это-же не так! Или... он уже чист (омыт и прщён) но он-то утверждает, что этого не делал...или есть какие-то осбые случаи??? Вот в чём мой вопрос...



А чего он пошел к пророкам?При чем они здесь?Или типа кто прав?

Больше
13 года 4 мес назад #11540 от Виктор
Я хотел сказать что в настоящей церкви, то что от Бога, пророки предвещают правду, потому что они руководятся посланным от Бога, который имеет личное общение с Богом, так как и было во время Моисея, Авраама и других пророков. Я нахожусь в церкви в которой есть апостол. Он один на всю землю.!!!! И эта церковь не есть зарегистрированной.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11545 от IXC
Если пророк скажет именем Господа пророчество, а оно не исполнится, то это слово не от Господа - значить верить ему нельзя. Иисус нас учил все пропускать через Слово Божье: "Так ли говорит Писание". Противоречит ли его слово Слову Божьему? Бог не может говорить об одном и том же по-разному.
"Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? Будет говорить, и не исполнит?" (Числ.23:19).
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11547 от сергей лаврентьев

Здравствуйте!Вопрос поставленный автором требует,как думается,разъяснений.Не ясно многое:1.какие пророки пророчествуют(библейские или современные)?2.конкретно,что они пророчествуют? 3.на основании ,каких данных,автор сделал вывод, что эти пророчества являются ложными?



Привожу пример:

Пастор пророчествует:
Церковь!!! Приготовься процветать!!! В следующем году Господь изольет на тебя все свои материальные благословения... Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу...

А на следующий год приходит мировой кризис, и многие из церкви и работу теряют, и долги отдать не могут...


Интересно, братья из пятидесятников и харизматов, как вы поступаете в таких случаях?


Согласитесь,каждый участник сообщества,может иметь право вкладывать в свой вопрос индивидуальную информацию и свой смысл(это не отрицает и возможности их совпадений с иными форумчанами).Ваш же, Дмитрий,пример нельзя,думается,считать полностью вытекающим из авторской темы,и вот почему.Автор темы спрашивает строго о пророках.Вы же говорите не о пророке,а о пасторе в церкви,который пытается пророчествовать.Само призвание быть истинным пророком подтверждается и временем и совершившимся по его пророчеству делами. Церковная же должность пастора,любого иного священнослужителя, с моей точки, зрения исключает возможность быть пророком.Или ты патриарх, либо пророк.Может возникнуть вопрос:а почему нельзя совмещать?По своему невежеству не знаю из истории ,когда бы существовало такое совмещение.Моисей будучи пророком передал право первосвященства своему брату Аарону и его сыновьям.Из истории Руси были случаи ,когда Сергий Радонежский предпочел остаться пророком ,на предложение ему занять пост Патриарха.Да и сам приведенный Вами пример,Дмитрий,строго говоря нельзя назвать,что пастор соврал.Ведь не все в церкви стали беднее,многие стали богаче,причем тот же самый пастор на Ваше обвинение во лжепророчестве скажет,что за счет этих богатеев казна церкви действительно стала весомее
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Модераторы: Тарас