Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Больше
13 года 4 мес назад #11567 от Дмитрий брат

ситуация: нецеломудренное поведение брата. Обличение. Брат обращается к пророкам, а они (не один и в разных местах) говорят, что он чист. Но это-же не так! Или... он уже чист (омыт и прщён) но он-то утверждает, что этого не делал...или есть какие-то осбые случаи??? Вот в чём мой вопрос...


Здравствуйте , Галина!

Если у вас есть реальные и неопровержимые факты нецеломудренного поведения брата, а пророки пророчествуют ложь, задумайтесь: есть ли в этой общине Дух Божий? Скорее всего это собрание контролируется и направляется нечистыми духами.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11568 от Галина
это - моя церковь, Божия церковь, и я понимаю, что человек поступил скверно и не хочет признаться (а может он болен...), но пророчества... а я то знаю, что всё не так... просто странно... мне мешает это, я не свободна от негатива по отношению к брату, но это пол беды, а вот духовные дары, проверенные сосуды... мне плохо... это ложка дёгтя...я чего-то не понимаю, что вообще происходит.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Галина.

Больше
13 года 4 мес назад #11570 от Маша
Иногда люди свои мысли и желания выдают за голос Божий. Если пастор такое практикует постоянно то это плохо, а если было единично то думаю он уже сам догадался что он сказал... Бог судья пастору.

Больше
13 года 4 мес назад #11571 от Галина
Конечно, я молюсь. Конечно, Бог всемогущий и не нам судить, надо свои брёвна замечать. Конечно, Господь допускает и Он в праве...

Больше
13 года 4 мес назад #11572 от Дмитрий брат

это - моя церковь, Божия церковь, и я понимаю, что человек поступил скверно и не хочет признаться (а может он болен...), но пророчества... а я то знаю, что всё не так... просто странно... мне мешает это, я не свободна от негатива по отношению к брату, но это пол беды, а вот духовные дары, проверенные сосуды... мне плохо... это ложка дёгтя...я чего-то не понимаю, что вообще происходит.



Что происходит? Скорее всего Бог снимает с вас "розовые очки", чтобы вы реальнее смотрели на истинное духовное положение вашего собрания.
В моем духовном опыте была подобная ситуация: я имел реальные , неопровержимые доказательства серьезного греха одного из служителей церкви, но обличение не возымело никакого положительного эффекта, - напротив, оказалось, что это я оболгал его. Все остальные служители поверили ему.
Для меня тогда это тоже был шок. И я понимаю, что творится сейчас в вашем сердце.
Как я поступил дальше, и как прошел через это, и чем все закончилось, я напишу вам лично.
Спасибо сказали: Галина

Больше
13 года 4 мес назад #11579 от Николай

Здравствуйте!Вопрос поставленный автором требует,как думается,разъяснений.Не ясно многое:1.какие пророки пророчествуют(библейские или современные)?2.конкретно,что они пророчествуют? 3.на основании ,каких данных,автор сделал вывод, что эти пророчества являются ложными?



Привожу пример:

Пастор пророчествует:
Церковь!!! Приготовься процветать!!! В следующем году Господь изольет на тебя все свои материальные благословения... Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу...

А на следующий год приходит мировой кризис, и многие из церкви и работу теряют, и долги отдать не могут...


Интересно, братья из пятидесятников и харизматов, как вы поступаете в таких случаях?


Согласитесь,каждый участник сообщества,может иметь право вкладывать в свой вопрос индивидуальную информацию и свой смысл(это не отрицает и возможности их совпадений с иными форумчанами).Ваш же, Дмитрий,пример нельзя,думается,считать полностью вытекающим из авторской темы,и вот почему.Автор темы спрашивает строго о пророках.Вы же говорите не о пророке,а о пасторе в церкви,который пытается пророчествовать.Само призвание быть истинным пророком подтверждается и временем и совершившимся по его пророчеству делами. Церковная же должность пастора,любого иного священнослужителя, с моей точки, зрения исключает возможность быть пророком.Или ты патриарх, либо пророк.Может возникнуть вопрос:а почему нельзя совмещать?По своему невежеству не знаю из истории ,когда бы существовало такое совмещение.Моисей будучи пророком передал право первосвященства своему брату Аарону и его сыновьям.Из истории Руси были случаи ,когда Сергий Радонежский предпочел остаться пророком ,на предложение ему занять пост Патриарха.Да и сам приведенный Вами пример,Дмитрий,строго говоря нельзя назвать,что пастор соврал.Ведь не все в церкви стали беднее,многие стали богаче,причем тот же самый пастор на Ваше обвинение во лжепророчестве скажет,что за счет этих богатеев казна церкви действительно стала весомее

Есть служение пророка а есть люди пророчествующие (иногда)1Кор.14.22, поэтому однозначно запретить кому-то или разрешить пророчествовать сложно. Проповедь или песня могут быть кому-то в церкви Словом от Бога (пророчеством).
Тема пророчеств очень сложная, много церквей пострадали от лжепророков. Поэтому лучше в служении практиковать то что ап. Павел советовал Коринфской церкви 1Кор.14.27-29
Спасибо сказали: Галина

Больше
13 года 4 мес назад #11580 от Николай

Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Обличать. Я по крайней мере так поступаю - прямо в глаза:)

Больше
13 года 3 нед назад #20519 от Тарас
Если это пророк то он не может пророчествовать лож,а если это шарлатан выдающий себя за пророка то смотрите ,что-бы он в вашей жизни не стал пророком,иначе вы будите жить во лжи=)

Если почитать внимательно писание то мы там увидим,что для каждого пророчество есть условия его осуществления,если они не выполняются то пророчество не сбывается!

Тут ещё не надо путать Пророчество с волшебным словом,многие думают что это волшебное слово для них,само пророчество несёт определённые действия к должно-происходящему будущему!

Больше
13 года 3 нед назад #20520 от Константин
Пророчествовать ложь могут только лжепророки, а не пророки. А если и так, то их нужно испытывать, от Бога ли они?
Спасибо сказали: АНАСТАСИЯ

Больше
13 года 3 нед назад #20521 от Тимур

Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Просто не верьте им!
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас