Христианские конфессии.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1190 от Admin
Уважаемые участники!
В виду того, что на сайте возникают не только обсуждения, но также и споры о самом наличии христианских конфессий, ставим вопрос на обсуждение об упразднении данной графы в анкетах.
Просьба отвечать по существу, с объясняя свою точку зрения. Еще более убедительная просьба, для желающих обсудить возникновение конфессий и т.д. создать отдельный топик и там решать все вопросы. В этой ветке только: нужно или не нужно и почему. Спасибо.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1191 от Сергей
Иисусу СЛАВА! Доброго дня дня всем! Благословений! Давно пора поднять этот вопрос. Долго рассуждать тут не нужно, более объективно можно прочитать ответ на странице группы Христиане. Я отвечу словами Апостола Павла: "Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? И не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь."
(1Кор.3:3-5) Далее: "вы же - Христовы, а Христос - Божий."
(1Кор.3:23) Итак мы Христовы, т.е. Христиане, а не последователи учений тех или иных людей!!! Если кто-то до сих пор озабочен этой проблемой, то при знакомстве просто говорите, что находитесь пока в той или иной конфессии. Ибо у Бога нет баптистов и адвентистов или еще кого, но все и во всем Христос!!! И все дети Его - Христиане, Христовы, верующие в воскресшего Господа и не принадлежащие к какой-либо аббревиатуре. "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."(Деяния 11:26) Стали называться ХРИСТИАНАМИ! С тех пор у верующих есть одно название: ХРИСТИАНЕ! Аминь! С уважением, админ ICQ чата Христиане.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1192 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские конфессии.
Я считаю нужным убрать графу "конфессия" в анкетах, т.к. из-за этого происходит разделение.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1201 от mamatka6
Я Полностью согласна ,я лично с большим уважением отношусь ко всем конфесиям но разделений не должно быть.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 мес назад #1203 от Евгений
Аминь!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1206 от Romanesku
Я тоже считаю, что разделений быть не должно. Христиане - и точка. Но с другой стороны, они же есть, эти конфессии... И что, например делать людям, которым нравится быть харизматами, и хотят они найти себе мужа или жену тоже харизмата, чтобы не было у низ разногласий и так далее? Я ведь так понимаю, здесь люди кроме общения и самовыражения ищут себе друзей и семью... Не спрашивать же у всех подряд. Так что, в анкете графа может быть, а вот заполнять ее необязательно, как-то так...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1208 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские конфессии.
Вот именно, что разногласий не должно быть, поэтому то и хотим убрать конфессии. Истина одна для всех. Если я харизмат, а вы баптист, то это ведь не просто так...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1250 от Сергей
Сама постановка этого вопроса говорит о том, что принадлежность к конфессии - существует. И от этого никуда не деться. Конечно же, в этом нет Божьей воли. И мне не нравится отвечать на вопросы о принадлежности к конфессии. Я думаю, что в Иисусе Христе не может быть разделений. Но для этого надо пребывать в Нем! И все же графу убирать не нужно. Так будет правильно. Я предлагаю: если ты стыдишься называться, например, баптистом, то подними этот вопрос, прежде всего, в своей общине. Или выйди из нее. Это будет честно. Нужно заниматься, в первую очередь, тем, что Господь повелел: очищением и освящением. Искать исполнения Его святой воли, а не своих собственных желаний. Искать Царствия Божия и Правды Его. Если бы все, кто называются учениками Христа так поступали, то и не подумали бы о разделениях.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1264 от Евгений
Духовные встречают по духу, а внешнее забавляет.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1272 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские конфессии.
Евгений писал(а):

Духовные встречают по духу, а внешнее забавляет.



притчи Соломона
Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость. B)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас