Что есть Рождение Свыше?

Больше
13 года 3 мес назад #13503 от Юрий
На этот НАИВАЖНЕЙШИЙ вопрос появилось масса мнений. Слово Божье имеет тайны и они открываются Царям и Священникам.Пр.25.2 Слава Божья-облекать тайною дело,а слава царей-иследовать дело.

Больше
13 года 3 мес назад #13511 от Юрий
Я верю Слову Божью что есть в Его Церкви Цари и Священики. Приходите на общение.

Больше
13 года 3 мес назад #13529 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Если Вас не затруднит,поставьте свой вопрос более конкретно.

Больше
13 года 3 мес назад #13540 от Юрий
Как сейчас так и во время Иисуса Христа. Учетиля закона знали что есть родиться с выше. Если бы они не знали Христос бы их неспрашивал. Иоанна;3.10 И сегодня тотже вопрос звучит в наши уши.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13541 от Юрий
это христианский сайт, и я надеюсь на взаимное общение..
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Юрий.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #13544 от Тимур

это христианский сайт, и я надеюсь на взаимное общение..


МИР ВАМ!!!Цари и Священники БОГУ.это те кто являются УЧЕНИКАМИ ГОСПОДА,а не те кто просто посещает собрания и называется христианином!
Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 1:
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

Книга Откровение > Глава 1 > Стих 6:
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Неля, Юрий

Больше
13 года 3 мес назад #13558 от Юрий
Часто люди из мира приходя в дом Божий думают что это место где можно переждать ураган и бурю мирскую. Но как они глубоко заблуждаются, находя штормы и цунами именно в Церкви. Господь приглашая нас следовать за Ним, имел совершенно другие цели. Крест и Кровь очень ясно взывают с голговского места ко всему миру.Только посеянная душа в Боге способна источать как воду так и свет. А та душа которая спорит с Господом есть истенный враг всего Християнства.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 3 мес назад #14348 от Дмитрий
Согласен, что в Церковь люди приходят в большинстве случаев во время беды или скорби. Господь по Своей благодати и милости помогает, но потом люди отворачиваются и хвалят себя за то, как они вышли из той или иной ситуации. Это огорчает Бога. Не этого Он от нас хочет, не временного поклонения, а благодарности в течение всей жизни. Поэтому давайте служить Ему, благодаря за то, что мы можем это делать.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #49130 от Susana
Иоанна 3:5 - Иешуа ответил - Да именно говорю тебе, что до тех пор, пока человек не родится от воды и Духа, он не может войти в Божье Царство.
Человек - дух,душа и тело.Со времен грехопадения дух человеческий - мертв - он утратил общение с Богом и понимание духовной реальности.
После смерти и воскресения Христа,когда совершенная Жертва была принесена и Искупление совершилось через осознание своих грехов и покаяние в них человек может получить от Господа рождение духа заново, свыше.
Дух становится живым и способным к общению со своим Небесным Отцом.
Рождение свыше дается только Господом и это событие кардинально меняет жизнь человека от тьмы к свету,от лжи к правде,от зла к добру
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Маша(Москва), IXC, Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #49317 от посланник
Мир вам.Имея дары Духа Святого и этого ли не знаете.Рожденное от плоти есть плоть,а рожденное от Духа есть Дух.Сие самое и есть (Рождение Свыше).Преклонитесь к сердцам вашим,ибо в них Господь,и Он говорит к вам.С уважением посланник.

Модераторы: Тарас