Молитва...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1609 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Молитва...
Что такое молитва для христианина? В чем она выражается?

Больше
14 года 4 мес назад #1610 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Молитва...
Если вы сомневаетесь в действии молитвы, так и пишите. Молитва - работает. И еще как. Попробуйте наконец, а не спрашивайте. Знаете в медицине есть научно доказанный фактор, если человеку дать пилюли и сказать что они от его болезни, происходит чудо (слово для вас не совсем приятное), пациент получает исцеление. Таких случаев тысячи. Так вот, это вера. Молитва, это произнесенные человеком слова, в полной вере. Нельзя молиться понарошку. У вас это просто не получиться. Молитва, это созидание. Это материальное действие. Это не пустые слова. И вообще нет пустых слов. Все имеет результат и последствия. Просто не всегда это видно сразу. Мир вам.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1611 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва...
Роман, согласны ли вы, со следующими выражениями:

"Молитвословие – не «чтение по обязанности», а повод поплакать о грехах своих".
(Иеромонах Петр (Серегин) 1895-1982)

"Молитва - это не информирование Бога о наших нуждах. Молитва - это условие, при котором Божественная сила может соприкасаться с нашим духом и действовать в нас. Бог всеведущ и знает нас лучше, чем мы сами".
(Архимандрит Рафаил (Карелин) XX век)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1612 от Евгений
Евгений ответил в теме Молитва...
Таких случаев тысячи. Так вот, это вера.

Я конечно извеняюсь что встряю в тему, но дело экстренной важности. Со слов Романа можно впасть в заблуждение, спешу исправить ситуацию.Вера наша в Господа Иисуса Христа, что он немощное наше тело преобразит в сообразное тело Ему.Господь есть Вера наша.Вера дана от Господа и мера веры от Него дана каждому по стремлению его.

Рома, это самообнан когда человек принемает то чего нет на самом деле и дух которы стоит за этим коварен, можно упасть и не возрадиться.Не играй с ним, гони его прямо в ад, там ему самое место .

Те кто поклялись убить Павла в зяли пост не есть ни пить пока не свершат задуманого. Молитва их была направленна на самих себя, они говорили не Богу, а молились сами в себе.
Из этого можно сделать выводы - есть две молитвы и выражаются они поразному, и плод их как плод Бога, и плод сратаны.
Ну, а чем выражается падший и Вошедший вы знаете от Духа Святого, который нас и научает.
Аминь.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Евгений.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1615 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва...
Так и никто прямо не ответил на поставленный вопрос...

Больше
14 года 4 мес назад #1616 от Hope
Hope ответил в теме Молитва...
Попробую ответить так как понимаю. Молитва - это разговор с Богом. В молитве мы можем благодарить и приносить прошения перед Богом. Исполниться же то, что угодно Ему.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1617 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва...
"...отец ваш знает, что вам нужно еще прежде, чем вы рот раскроете".
(Мф. VI,8)

Больше
14 года 4 мес назад #1618 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Молитва...
Служители одного христианского городка приюта ежедневно молились за спасению регулярно попадавших туда тяжело больных наркоманов, которые приходя в себя начинали обретать веру и тоже молились за больных, которые прибывали в этот городок. Никаких медикаментов там никогда бело. 80 процентов больных наркоманов полностью возвращались к нормальной жизни. В то время как в соседнем штате, была построена клиника, стоимостью в несколько миллионов долларов, лечение в которой было основано на новых препаратах. Всего 2 процента бывших наркоманов выходили здоровыми. Через какое-то время клиника была закрыта.
Вот и скажите мне, что такое молитва, и как так получилось?

Больше
14 года 4 мес назад #1619 от Саша
Саша ответил в теме Молитва...
Виталий писал(а):

"...отец ваш знает, что вам нужно еще прежде, чем вы рот раскроете".
(Мф. VI,8)

Молитва-это РАЗГОВОР С БОГОМ!Я просто могу с ним общаться,а не просить у Него что то!А каяться как ты будешь?Тоже скаже,Бог ты знаешь что я хочу тебе сказать,так что извини у меня сейчас есть дела по-важнее?Так?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1621 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Молитва...
Александр, богу с вами незачем общаться, и вам тоже с ним. Бог дал людям жизнь и дал других людей, чтобы жить с ними в любви и быть счастливыми, и не делать никому зла. Что вам еще от него нужно. Живите ради бога и не помышляйте о злом, чтобы не сделаться ему чужими. Живите вашим духом, который вечный, но не телом, которое бренное. Дух не знает зла и смерти, а тело творит смерть и зло... Не делайте зла никому, а все остальное приложится...

Модераторы: Тарас