Почему один человек принимает Бога, а другой нет?

Больше
13 года 2 мес назад #16568 от Олеся
Речь не о выборе, речь о первопричине выбора, что влияет на сам выбор.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16569 от пастор шлаг
,

Почему один человек принимает Бога, а другой нет? От чего это зависит? Если от качества сердца, то от чего в таком случае зависит качество сердца? Как же происходит этот роковой выбор?
В Библии ничего не сказано о выборе как о таковом, и что ему предшествует.



Мне кажется, свобода выбора сегодня переоценена в современном обществе. Уж больно сильный на неё делается упор. Конечно, так легче оправдать свой выбор потешив своё его. Типа, смотрите, я ведь откликнулся на весть евангелия, а он нет, значит - я лучше, в кальвинизме - предизбранней.
Благодатная почва для посева и выращивания подсознательной гордыни.

Давайте задумаемся, так ли мы свободны? Не является ли наша свобода выбора ещё одной иллюзией.
Во первых мы рождаемся не чистыми листами бумаги, а с определённым набором генетических кодов, предрасположенностей которые будут частично влиять на наш последующий выбор.
Далее воспитание, окружающий нас социум, всё сие закладывает стереотипы и шаблоны которые мы пронесём сквозь всю свою жизнь.

Не слишком ли много факторов влияет на наш выбор и каков процент свободы в нём? В равных ли условиях пред выбором евангелия находится житель мусульманской страны в сравнении с нами, наследниками христианских традиций? А как быть с теми людьми, которые получили глубокую нравственную травму при общения с горе христианами "лесорубами" и навсегда усвоили урок - держись от них подальше? В равных ли условиях перед выбором находится чеченец с промытыми мозгами и потерявший близких в войне с русскими?
Вывод - свобода выбора человека обусловлена его географическим местонахождением, воспитанием, генетической предрасположенностью и ещё множеством сложных жизнисплетений, все сии факторы влияют на наш выбор. Всё относительно.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем пастор шлаг.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #16570 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Речь не о выборе, речь о первопричине выбора, что влияет на сам выбор.


Вроде бы уже вам привели места из Писания,а вы все спорите!!!Что значит "первопричина выбора"?

Больше
13 года 2 мес назад #16572 от Олеся

ТАНЮША
Вроде бы уже вам привели места из Писания,а вы все спорите!!!Что значит "первопричина выбора"?


ТАНЮША, если Вы не можете понять, что такое "первопричина выбора", ну чем я могу Вам помочь? Не заморачивайтесь.

Больше
13 года 2 мес назад #16573 от Олеся

пастор шлаг
Вывод - свобода выбора человека обусловлена его географическим местонахождением, воспитанием, генетической предрасположенностью и ещё множеством сложных жизнисплетений, все сии факторы влияют на наш выбор. Всё относительно.


Вы считаете, что все это случайно? Кстати, пастор шлаг, Вы верите, что человек проживает не одну жизнь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад #16574 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

ТАНЮША
Вроде бы уже вам привели места из Писания,а вы все спорите!!!Что значит "первопричина выбора"?


ТАНЮША, если Вы не можете понять, что такое "первопричина выбора", ну чем я могу Вам помочь? Не заморачивайтесь.


А мне знаете ли ваши помощь не нужна,Олеся!Я вижу,что вы не можете понять элементарного,все ведь так просто в Слове Божьем.Но вам надо порыться,покопаться и повыискивать противоречия.Поспорить и доказать свое мнение,ничего другого в ваших сообщениях не читается.Какую цель преследуете?

Больше
13 года 2 мес назад #16575 от Олеся

Олеся написал:
ТАНЮША
Вроде бы уже вам привели места из Писания,а вы все спорите!!!Что значит "первопричина выбора"?

ТАНЮША, если Вы не можете понять, что такое "первопричина выбора", ну чем я могу Вам помочь? Не заморачивайтесь.

А мне знаете ли ваши помощь не нужна,Олеся!Я вижу,что вы не можете понять элементарного,все ведь так просто в Слове Божьем.Но вам надо порыться,покопаться и повыискивать противоречия.Поспорить и доказать свое мнение,ничего другого в ваших сообщениях не читается.Какую цель преследуете?


ТАНЮША, в данном случае это Вы пытаетесь мне доказать свою точку зрения и поспорить...только не пойму о чем, если Вы так и не разобрались, что такое "первопричина выбора"? Повторяю, не заморачивайтесь. Лично я в данном вопросе удовлетворена первым ответом пастора шлага, и не думаю, что мне вообще полезно знать об этой первопричине.

Больше
13 года 2 мес назад #16585 от пастор шлаг

пастор шлаг
Вывод - свобода выбора человека обусловлена его географическим местонахождением, воспитанием, генетической предрасположенностью и ещё множеством сложных жизнисплетений, все сии факторы влияют на наш выбор. Всё относительно.


Вы считаете, что все это случайно? Кстати, пастор шлаг, Вы верите, что человек проживает не одну жизнь?



О реинкарнации я вам уже ответил в другом разделе.
Насчёт случайно не случайно не знаю. Я уже писал вам что сие тайна Божья, как и тайна беззакония. Просто я показал всю условность нашей свободы выбора и только. Тем не менее она есть.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #16593 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
А если по теме - то версия того или иного выбора у каждого своя, индивидуальная, в любом случае каждый будет давать ответ в меру своего опыта и мирововосприятия, точный ответ только У Бога
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.

Больше
13 года 2 мес назад #16597 от Антон
потомучто мы все разные и вякую информацию воспринимаем по разному. и такими нас создал Бог. многое зависит от воспитания, в какой среде он рос.
Спасибо сказали: Oswald

Модераторы: Тарас