Грех ли смотреть сериал "Друзья"?

Больше
13 года 2 мес назад #17701 от Виктор Чернявский
Все знают сериал Друзья, и если кто его смотрел то заметил что он довольно таки забавный! Но есть одна проблема в том что их шутки помешенные на сексе, я не сказал бы что там только об этом и говорят, но бывает надоедает, и я думаю не грех ли то что я его смотрю?

Больше
13 года 2 мес назад #17702 от Оксана
я думаю что не грех

Больше
13 года 2 мес назад #17703 от Виктор Чернявский

я думаю что не грех


Потому что сами наверное смотрите и он вам нравится... )))

Больше
13 года 2 мес назад #17704 от Елена(Херсон)
Сама очень люблю этот сериал,хотя,безусловно,христианским его не назовешь.Думаю,что,если Вы не смотрите его "запоем",то есть по нескольку часов в день,или жертвуете ради него учебой или работой,или временем,которое можно посвятить детям...То есть,если вы не впали от него в зависимость,то ничего очень плохого в этом нет.Другое дело,что это искаженная действительность и после того,как окунулся в мир шуток и легкого,беззаботного трепа ни о чем,реальная жизнь может показаться пресной,а живущие рядом люди скучными и депрессивными.Плюс,вы же знаете,что мы,люди,склонны почти неосознанно подражать тем,кто нам нравится,стараться быть на них похожими.На этом принципе основана ВСЯ индустрия моды и рекламы!!!Специалисты по человеческой психике это давно поняли.А героев сериала при всей их привлекательности назвать хорошими примерами для подражания язык не повернется.А нам,христианам,не надо,надеюсь,напоминать,на кого мы должны быть похожими? Ведь одна из целей прихода Христа на Землю-это показать пример идеального человека,какими мы должны быть.Буду рада ответу на мой комментарий.С Богом,друзья...
Спасибо сказали: Евочка

Больше
13 года 2 мес назад #17706 от Anatoliy
Основная прелесть сериала в том, что ни на кого из героев неохота быть похожим. В целом они простые люди, ну разве что более юморные. Единственный минус что в нем закладывают в голову молодежи неправильные представления в отношениях между мужчиной и женщиной, я имею ввиду отношения до брака.
Хотя есть еще минус, пользы от него практически никакой, ну разве что время весело провести.
А вот вопрос в теме поставлен в корне неверно. Нельзя на все смотреть с точки зрения грех или не грех. Много вопросов по жизни оставленно на наше усмотрение, и если сердце не обличает нас то каждый поступит по своему разумению. Большинство вещей в мире абсолютно нейтральны, а вот наше отношение к ним может рождать грех.

Больше
13 года 2 мес назад #17712 от Вера
Я этот сериал не смотрела,но судя по вашим словам,там много похоти,если уж говорить прямо.Лично я,ходя пред Богом,стараюсь не оскверняться от этого мира(похоть плоти,похоть очей и гордость житейская).Святой-это значит отделенный для Бога.
Будьте внимательны,что вы смотрите.Иисус учил:"Светильник для тела есть око.Итак,если око твое будет чисто,то все тело твое будет светло;Если же око твое будет темно,то все тело твое будет темно."Мтф.6:22-23
Давид пишет:"буду ходить в непорочности сердца моего посреди дома моего.Не положу пред очами моими вещи непотребной...глаза мои на верных земли,чтобы они пребывали при мне,кто ходит путем непорочности,тот будет служить мне,Не будет жить в доме моем поступающий коварно,говорящий ложь не останется пред глазами моими"Пс.100:3-7
Я лично не хочу,чтобы мой дом осквернялся через телевизор.Да и какое это почтение Господу,если мы смотрим непристойности.
И еще хочу отметить,что похоть нейтральной не бывает.
Спасибо сказали: Евочка, Тимур, IXC

Больше
13 года 2 мес назад #17724 от Оксана

я думаю что не грех


Потому что сами наверное смотрите и он вам нравится... )))


нет, я его не смотрю я больше предпочитаю смотреть папины дочки))):P

Больше
13 года 2 мес назад #17725 от Виктор Чернявский

я думаю что не грех


Потому что сами наверное смотрите и он вам нравится... )))


нет, я его не смотрю я больше предпочитаю смотреть папины дочки))):P


ооооо.... :laugh:

у меня брат их смотрел, пока не увидел Друзей.... :laugh:

сейчас он ими не интересуется уже...:laugh:

Больше
13 года 2 мес назад #17726 от Виктор Чернявский

Сама очень люблю этот сериал,хотя,безусловно,христианским его не назовешь.Думаю,что,если Вы не смотрите его "запоем",то есть по нескольку часов в день,или жертвуете ради него учебой или работой,или временем,которое можно посвятить детям...То есть,если вы не впали от него в зависимость,то ничего очень плохого в этом нет.Другое дело,что это искаженная действительность и после того,как окунулся в мир шуток и легкого,беззаботного трепа ни о чем,реальная жизнь может показаться пресной,а живущие рядом люди скучными и депрессивными.Плюс,вы же знаете,что мы,люди,склонны почти неосознанно подражать тем,кто нам нравится,стараться быть на них похожими.На этом принципе основана ВСЯ индустрия моды и рекламы!!!Специалисты по человеческой психике это давно поняли.А героев сериала при всей их привлекательности назвать хорошими примерами для подражания язык не повернется.А нам,христианам,не надо,надеюсь,напоминать,на кого мы должны быть похожими? Ведь одна из целей прихода Христа на Землю-это показать пример идеального человека,какими мы должны быть.Буду рада ответу на мой комментарий.С Богом,друзья...


Я во многом с вами согласен! Но мне говорили что если даже малость имеется шуток о сексе и с ним связаным, то это считается грехом..!
Но тот сериал не для развратников, даже если там и упонимается такие шутки. Даже название говорит о жизни!

Больше
13 года 2 мес назад #17727 от Оксана

я думаю что не грех


Потому что сами наверное смотрите и он вам нравится... )))


нет, я его не смотрю я больше предпочитаю смотреть папины дочки))):P


ооооо.... :laugh:

у меня брат их смотрел, пока не увидел Друзей.... :laugh:

сейчас он ими не интересуется уже...:laugh:


думаете я не смотрела друзья)) тоже смотрела, аж целых 4 минуты:) папины дочки всёравно лучше :P :P :P

Модераторы: Тарас