Грех ли смотреть сериал "Друзья"?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17729 от Тимур

Все знают сериал Друзья, и если кто его смотрел то заметил что он довольно таки забавный! Но есть одна проблема в том что их шутки помешенные на сексе, я не сказал бы что там только об этом и говорят, но бывает надоедает, и я думаю не грех ли то что я его смотрю?

если к вам еще приходят такие мысли.то это значит что вы еще способны слышать ГОЛОС своей совести.
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 9:
Глупые смеются над грехом, а посреди праведных -- благоволение.
ВЫБОР за вами!!!А НЕ смотреть сериалы,это грех?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #17730 от Виктор Чернявский

Все знают сериал Друзья, и если кто его смотрел то заметил что он довольно таки забавный! Но есть одна проблема в том что их шутки помешенные на сексе, я не сказал бы что там только об этом и говорят, но бывает надоедает, и я думаю не грех ли то что я его смотрю?

если к вам еще приходят такие мысли.то это значит что вы еще способны слышать ГОЛОС своей совести.
Книга Притчи > Глава 14 > Стих 9:
Глупые смеются над грехом, а посреди праведных -- благоволение.
ВЫБОР за вами!!!А НЕ смотреть сериалы,это грех?


Я с вами согласен, истенный христианин в сомнении откажется от сомнительного!

Но с другой стороны, если так рассуждать, то там можно от всего отказатся, и остаться только в верой..! Это конечно звучит не плохо, но я сталкивался с такими людьми, они были хорошими верующими, только пробыли ими не долго!

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17731 от Тимур

Я с вами согласен, истенный христианин в сомнении откажется от сомнительного!

Но с другой стороны, если так рассуждать, то там можно от всего отказатся, и остаться только в верой..! Это конечно звучит не плохо, но я сталкивался с такими людьми, они были хорошими верующими, только пробыли ими не долго!




Книга От Луки > Глава 13 > Стих 24:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.Потому что более возлюбили тьму нежели СВЕТ!!!

Книга От Луки > Глава 14 > Стих 33:
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.


Что лучше, стать ЕГО учеником или деградировать вместе с телесериалами этого мира?

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 33:
Не обманывайтесь: худые сообщества(или телесериалы с ними) развращают добрые нравы.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса, Вера

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17732 от Виктор Чернявский

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 24:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.Потому что более возлюбили тьму нежели СВЕТ!!!

Книга От Луки > Глава 14 > Стих 33:
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Что лучше стать ЕГО учеником или деградироваться вместе с телесериалами этого мира?


Да все это верно!

Но давай тогда так! Вы смотрите телевизор... или у вас его нет!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Галина.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17733 от Тимур

Да все это верно!

Но давай тогда так! Вы смотрите телевизор... или у вас его нет!


Я не смотрю телевидение этого мира,а телевизор у меня есть!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Галина.

Больше
13 года 2 мес назад #17734 от Виктор Чернявский
и что значит телевизор этого мира?

Больше
13 года 2 мес назад #17735 от Тимур

и что значит телевизор этого мира?


Не телевизор.а ТЕЛЕВИДЕНИЕ:laugh: .а значит весь мусор который загрязняет сердце человека и не приносит никакой пользы,а просто ворует веру,время добрый нрав,принося с собой развращение!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17736 от Саша
Да научитесь вы цитировать,а то ответ на пол страницы ,да и тот в двух словах
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 2 мес назад #17737 от Вера
У меня дома есть телевизор,я по нему учу детей "фильтровать" информацию.У меня спутниковое телевидение и я оставила центральный канал,детский,канал со старинными фильмами и христианские каналы,остальные каналы ликвидировала.Мне так проще воспитывать детей.Совсем оградить от влияния этого мира я не смогу,даже если захочу,но различать грех я их учу(кстати сюжеты по телевизору помогают это делать-в пределах разумного,конечно)
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17742 от Виктор Чернявский

У меня дома есть телевизор,я по нему учу детей "фильтровать" информацию.У меня спутниковое телевидение и я оставила центральный канал,детский,канал со старинными фильмами и христианские каналы,остальные каналы ликвидировала.Мне так проще воспитывать детей.Совсем оградить от влияния этого мира я не смогу,даже если захочу,но различать грех я их учу(кстати сюжеты по телевизору помогают это делать-в пределах разумного,конечно)



Вот вы все такие! Как это понимать со старинными фильмами...? Зничит их можно смотреть?????

Каждый за то что ему выгодно! Ужас!!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Саша.

Модераторы: Тарас