Грех ли смотреть сериал "Друзья"?

Больше
13 года 2 мес назад #17744 от Вера
Дело в том,что в старинных фильмах не было непристойностей,которые сейчас присутствуют почти во всех современных не христианских фильмах.А отношения между людьми были как в 18 веке,так и в 20-ом одинаковые.Я скажу,что мои дети с неохотой смотрят этот канал(исключение приключенческие фильмы)Дружба,любовь,ненависть и т.д. были во все времена и есть,что обсудить с точки зрения Библии.Я лично насмотрелась фильмов до уверования и меня не христианские худ.фильмы не интересуют.Давид писал:"Вымыслы человеческие ненавижу,а закон Твой люблю,Господи"
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #17747 от Вера
Сериал "папины дочки" я смотрела вместе с детьми,тогда,когда в доме был телевизор без спутниковой антенны.Смотрела,что бы на конкретном примере показать детям,чему учит этот мир-в сериале постоянно обманывают друг друга,флиртуют и т. п. Посмотрев определенное кол-во серий,я запретила детям его смотреть,объяснив почему.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 2 мес назад #17806 от Елена(Херсон)

Сериал "папины дочки" я смотрела вместе с детьми,тогда,когда в доме был телевизор без спутниковой антенны.Смотрела,что бы на конкретном примере показать детям,чему учит этот мир-в сериале постоянно обманывают друг друга,флиртуют и т. п. Посмотрев определенное кол-во серий,я запретила детям его смотреть,объяснив почему.

Согласна с вами на все сто процентов,сестра!Отвратительный сериал.Оградить детей и себя от мира все равно не получится,так надо учить их извлекать мед из трупа льва.То есть давать правильный взгляд на "что такое хорошо и что такое плохо".

Больше
13 года 2 мес назад #17811 от Тимур

Сериал "папины дочки" я смотрела вместе с детьми,тогда,когда в доме был телевизор без спутниковой антенны.Смотрела,что бы на конкретном примере показать детям,чему учит этот мир-в сериале постоянно обманывают друг друга,флиртуют и т. п. Посмотрев определенное кол-во серий,я запретила детям его смотреть,объяснив почему.

Согласна с вами на все сто процентов,сестра!Отвратительный сериал.Оградить детей и себя от мира все равно не получится,так надо учить их извлекать мед из трупа льва.То есть давать правильный взгляд на "что такое хорошо и что такое плохо".

Неужели не достаточно БИБЛИИ для того чтобы научиться различать добро и зло?Создается такое впечатление,что вы используете "воспитание"своих детей для угождения своим потаенным желаниям насмотреться ГРЯЗИ по телевизору,называя этот процесс "кушать мед из трупа льва!Знаете такой мед -НЕЧИСТЫЙ и всякий питающийся им НЕЧИСТ!!!
Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 2:
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего(явно он(ум)обновляется не тогда когда вы прожигаете свое время в мыльных операх и грязных сериалах,так Волю Божью вам не познать), чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #17825 от Игорь
"Виктор Чернявский" post=17701]Все знают сериал Друзья, и если кто его смотрел то заметил что он довольно таки забавный! Но есть одна проблема в том что их шутки помешенные на сексе, я не сказал бы что там только об этом и говорят, но бывает надоедает, и я думаю не грех ли то что я его смотрю?

Такого конкретного запрета у нас нет. Как говорит святой апостол Павел: Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (1 Кор. 6, 12).Если сомневаешься - лучше выключи. Решай сам.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Игорь .

Больше
13 года 1 месяц назад #17827 от Лариса
Сериал смотреть не грех,но вот чем он вас напитает-может привести ко греху.Хотя я не видела его.Просто все они......

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #17854 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Грех ли смотреть сериал "Друзья"?
Я смотрела этот сериал раньше,до того как пришла к Богу и знаю что там нет ничего полезного или поучительного,а только одни лишь "шуточки".

Больше
13 года 1 месяц назад #17875 от Ольга

Все знают сериал Друзья, и если кто его смотрел то заметил что он довольно таки забавный! Но есть одна проблема в том что их шутки помешенные на сексе, я не сказал бы что там только об этом и говорят, но бывает надоедает, и я думаю не грех ли то что я его смотрю?



Может если сомневаетесь лучше поступить как умный еврейский мальчик, то есть не смотреть, потому, что если не грех его смотреть, потеряете не много, а если грех, то не согрешите. Да и время сэкономите.
Я лично этот сериал посмотрела весь и мне он очень нравится. Фильтровала информацию, обращала внимание на сюжетную линию, на игру актеров, на характеры персонажей и т.д. и как то пошлости мне даже не запомнились.

Больше
13 года 1 месяц назад #17878 от Вера
"Наконец,братия мои,что только истинно,что честно,что справедливо,что чисто ,что любезно,что достославно,что только добродетель и похвала,о том помышляйте."Фил.4:8
Такое указание дает апостол Павел.Если мы будем смотреть сериалы,то,естественно,мы и будем об этом размышлять и тратить драгоценное время на то,что не приносит пользы,а в некоторых случаях и наносит вред нашему духовному росту(сеющий в плоть-пожнет смерть)
Мне понравилось сравнение одного проповедника воды со Словом Божиим,а различных напитков(лимонад,кока-кола и т.п.)-с душевной информацией этого мира.Человек с удовольствием пьёт напитки,чтобы утолить жажду,а простую воду чаще пьет,если только нет напитков.Но мы знаем о вреде этих напитков и о полезности воды.Так вот,что бы пить постоянно одну воду(а не химию),мы должны делать выбор,а не идти на поводу чувств(ведь напитки вкуснее).Иисус-источник воды живой и нам,чтобы приходить к нему,надо постоянно порабощать свою плоть,применяя свою волю.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18057 от IXC
Не смотрела сериал "Друзья" и, честно сказать, даже не слышала о нем (видимо просто не акцентировала внимание), и мне не стыдно в этом признаться. Из ваших слов я ничего не потеряла, не посмотрев его, т.к. не приемлю никаких шуток, которые оскорбляют чистоту человеческих отношений. А современный мир на этом сегодня просто помешан. Хотя раньше, будучи неверующей, я принимала в этом участие (любила пошутить и на такие темы), но сейчас для меня это стало неинтересным, непривлекательным и даже неприятным.
У нас в доме есть телевизор, но я смотрю его довольно редко и очень избирательно отношусь к просмотру различных программ. Я лучше почитаю Библию, другую духовную литературу, т.к. очень люблю читать.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Вера

Модераторы: Тарас