может ли в спасенном верующем человеке жить бес?

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18695 от Тимур
Если человек родился свыше то в его духе теперь живет Святой Дух,ибо написано:Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 19:
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Но человек может быть под влиянием злых духов,если не пребывает в Слове Отца и не питает свого духовного человека ,чтобы побеждать ветхую природу которая не покинет нас до того пока мы живем на этой земле в тленном теле.
Об этом хорошо написал Апостол Павел :Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 24:
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Святые наша душа соприкасается с двумя влияниями на земле.это Влияние Небес и влияние ада,но те которые приучили свои чувства к разделению добра и зла смогут побеждать влияние злых духов в своей жизни.
Книга К Евреям > Глава 5 > Стих 14:
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Святые в Вас нет бесов,но они могут иметь влияние в вашей жизни если вы позволите им это посредством своегоВЫБОРА поступить по плоти,отвергнув Голос Духа,т.е.отказавшись поступить по духу!Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 8:
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. и если Ваш рожденный свыше человек слаб и немощен!Питайте его СЛОВОМ БОЖЬИМ,возрастайте в меру полного возраста Христова и тогда вы будете всегда выходить из искушений -ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!Вспомните как сатана пытался искусить(т.е пригласить согрешить)ИИСУСА в пустыне предлагая Ему всякие искушения(то что противоречит Слову Отца и нарушает Его заповеди),но ИИСУС побеждал его говоря :НАПИСАНО.....
Книга К Римлянам > Глава 8 > Стих 13:
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
МИР ВАМ!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Вера, Georgiy

Больше
13 года 2 мес назад #18716 от Виктория
Недавно прочитала книгу Дерека Принса. Там всё очень хорошо объяснено по этому вопросу. imbf.info/docs/deliverance/derekprince.htm

Больше
13 года 2 мес назад #18719 от Иваненко Светлана
Однажды Бог на воскресном служении показал мне в духе кто в каких одеждах стоит перед Ним. Трое или четверо были в белых одеждах, учитель помазанник приехавший на служение был в ослепительно белой одежде. Остальные были в серых одеяниях, но трое были с бесами на плечах и бесы прыгали на них. Я была поражена, но прошло менее года и одна сестра которая была пленена врагом уже стала носить серые одежды. Я спросила Бог , что произошло Он ответил: она пребывает в постоянной ревности по Мне , по учёбе во Мне и ищет лица Моего постоянно. Второй пленнёный брат проявлял всё больше неадекватности на собраниях на общениях и ничего не слушал,даже если говорили ему пастера , что он под бесами. И тогда он попадает в психиатрическую лечебницу.Сегодня он вышел из неё, но что с ним сегодня не знаю. И я точно знаю, что многие болезни приходят от демонов которые живут в верующих , которые не соблюдают заповеди Божьи.
Спасибо сказали: IXC, Оксана

Больше
13 года 1 месяц назад #18721 от Кирилл

Недавно прочитала книгу Дерека Принса. Там всё очень хорошо объяснено по этому вопросу. imbf.info/docs/deliverance/derekprince.htm

а вы бы не могли бы описать что там написано,а то у меня нет временни читать эту книгу?

Больше
13 года 1 месяц назад #18726 от Владимир
[Иак.2:19] Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Поэтому так же предполагаю естественным жизнь бесов в таких же как и они людях.

Больше
13 года 1 неделю назад #23974 от Анастасия
Я думаю, что может. Интересовалась этим вопросом.
Дело в том, что Господь взял наши немощи и болезни, но ведь мы болеем, мы имеем проклятья, в том числе и родовые.
Скорее всего это от недостатка веры и от того, что приняв Иисуса, мы продолжаем жить своей жизнью, часто грешим, а ведь некоторые грехи являются следствием наличия проклятий или действием бесов! Но Господь в свое время открывает нам наши проблемы и подсказывает пути решения!

возможно многие не согласятся, это дело каждого:) говорю так потому, что сталкивалась с людьми, которые не принимают того, что Господь может нас не только любить и миловать, но и наказывать, хотя это написано в Слове Божьем! или то, что сатана знает наши мысли и желания, что это и есть его главное оружие.

Больше
13 года 1 неделю назад #23996 от Юрий

Я думаю, что может. Интересовалась этим вопросом.
Дело в том, что Господь взял наши немощи и болезни, но ведь мы болеем, мы имеем проклятья, в том числе и родовые.
Скорее всего это от недостатка веры и от того, что приняв Иисуса, мы продолжаем жить своей жизнью, часто грешим, а ведь некоторые грехи являются следствием наличия проклятий или действием бесов! Но Господь в свое время открывает нам наши проблемы и подсказывает пути решения!

возможно многие не согласятся, это дело каждого:) говорю так потому, что сталкивалась с людьми, которые не принимают того, что Господь может нас не только любить и миловать, но и наказывать, хотя это написано в Слове Божьем! или то, что сатана знает наши мысли и желания, что это и есть его главное оружие.

Бог знает что в человеке и выявляет это для человека, чтоб он избавился от этого.... А дьявол не знает что в человеке, потому написано Авакум 1:15-17. дьявол выявляет для себя что в человеке, чтоб ловить их на разные нажывки...

Насчет родовых прроклятий---- это конфесиональная ЛОЖЬ, (извините за резкость)

1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
(Иез.18:1-32)
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Georgiy, Vardan

Больше
13 года 1 неделю назад #24208 от Georgiy
Анастасия, как ты себе представляешь Божьего ребенка под родовым проклятием? Это можно сравнить с соленым сахаром. Такое преподносят лжеучителя к которым прекрасно подходят слова из Писания:"Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины"(2 Тим 3:7)
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 1 неделю назад #24226 от Анастасия
Слава Господу за всех вас, братья!:) я лишь высказала свое мнение и не собираюсь спорить, на небесах все нам откроется явно :) А прежде давайте не разжигать спор и наши сердца. Иисус ведь не спорил:)

Больше
13 года 1 неделю назад #24229 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Ответ по данной теме может открыться в вопросе: а живет ли в Царстве Небесном сатана?

Модераторы: Тарас