может ли в спасенном верующем человеке жить бес?

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24257 от Анастасия
Одно точно, если человек на 100% отдается Господу, не просто так думает, а душевно, духовно и физически посвящает себя Ему, если каждую минуту он пребывает с Богом и в молитве, как Иисус, то он освобожден от всего. Кроме того, он имеет веру и не просто с горчичное зерно, а такую как Иисус! и может совершать дела, какие Он совершал, а написано, что Сам Бог сказал: больше сих творить будете!

На мой взгляд вся наша жизнь - это непрестанный труд. Кем был Павел? какую веру он имел и какие дела творил? а ведь вера из дел! и то он был атакуем сатаной, потому что тот не спит и бесы постоянно работают, чтобы погубить нас! несомненно одно: не будет так: человек покаялся, все(!!!) все испытания, все искушения, проблемы (в том числе и внутренние, которые я по большей части и называю проклятиями:dry: ) ушли. Жизнь - это постоянная борьба, особенно с духовными вещами.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Анастасия.

Больше
13 года 1 неделю назад #24260 от Анастасия
мне кажется, все дело в вере. вы приводите пример Павла.. если б у нас хотя бы такая вера была, мы бы ею приняли все то, что дал нам Бог жертвой своей: исцеление, освобождение... а так как мы ее по большей части не имеем, то и приходится нам проходить этот долгий путь очищения и освобождения.

Больше
13 года 1 неделю назад #24266 от сергей лаврентьев
Позвольте ,Анастасия,совсем немного поворчать.Это, думается,плохо,когда Вы пишите,что не знаете и не претендуете на знание.Это что такое за уныние?!"Поэтом,можешь ты не быть ,но гражданином быть обязан!"Перефразируя стихи поэта можно предложить,что познать Писание дано избранным,но вот знать Его обязан каждый .Но тут ,правда,есть одна тонкость,о которой писал раньше.Вспомните величайшую женщину Марию Магдалину.Ведь она ,скорее всего ,была не грамотна (в отличии от многих апостолов),и не понимала разумом столько об учении Христа,как это удавалось Его ученикам.А между тем,вера ее в Господа была куда сильнее,чем многих и многих учеников Его.Почему?Да потому,что вера Марии Магдалины вошла в нее через ее сердце,а не через разум(вспомните Фому неверующего).Поэтому считаю Марию Магдалину более достойной стоять к престолу Господа ближе по сравнению с иными апостолами.И не даром,когда Бог выдворял из Рая человека,Он вначале послал к восточным воротам Адама(мужчину) и в след за ним Еву(женщину),то есть она шла за мужем.Но вот настают времена,когда именно женщина(прообраз Марии Магдалины)поведет ко Христу во спасение все мужское население.Вспомните главную заповедь Христа, и то, в какой последовательности мы должны возлюбить Бога.На первом месте стоит наша обязанность возлюбить Отца всем сердцем,что и сделала Мария Магдалина.Может поэтому ,Вы и слышали где то ,что спасение души в первую очередь пойдет через сердце ,а не через знание(то есть разум).Но учитывая,что вряд ли кто из здесь присутствующих женщин,отважится взять на себя ношу Марии Магдалины,то все-таки знание Писания,как фундамента для Его познания ,думается,всем нам необходимо.Спасибо

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24268 от Дмитрий брат

мне кажется, все дело в вере. вы приводите пример Павла.. если б у нас хотя бы такая вера была, мы бы ею приняли все то, что дал нам Бог жертвой своей: исцеление, освобождение... а так как мы ее по большей части не имеем, то и приходится нам проходить этот долгий путь очищения и освобождения.

Не только в вере дело...
Каждый человек, уверовавший во Христа должен сделать в своей жизни очень важный шаг веры - умереть со Христом для этого грешного мира, распять свою плоть со страстями и похотями...
Если этот шаг будет сделан в сердце верующего (внутренне), тогда праведность Христова начнет проявляться и в поступках верующего (внешне). Бог начнет освящать его дух, душу и тело.
И тело уже будет не жилищем греха, не пристанищем бесов, ... а храмом Божиим.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 1 неделю назад #24269 от Анастасия
я написала эту фразу не потому, что считаю, что вообще ничего не знаю, а потому, что не претендую, как многие здесь, на правоту. По большому счету мне не так важно примет ли кто мое мнение, потому что награда только от Господа. Но бывает, что решив оставить вопрос, я читаю чью-то реплику и хочется на нее ответить. просто так. :P
Мария молодец, но опять же вера ее спасла. и стоит заметить, что только ее, потому что ведь правда, что часто Господь, особенно пока мы младенцы, дает нам многое по благодати и помогает нашему неверию, как и в НЗ написано. а у нас речь идет о том, очищаемся ли все мы от вей грязи автоматом при покаянии или этому предшествует огромный труд и познание Бога!?

Больше
13 года 1 неделю назад #24270 от Анастасия

мне кажется, все дело в вере. вы приводите пример Павла.. если б у нас хотя бы такая вера была, мы бы ею приняли все то, что дал нам Бог жертвой своей: исцеление, освобождение... а так как мы ее по большей части не имеем, то и приходится нам проходить этот долгий путь очищения и освобождения.

Не только в вере дело...
Каждый человек, уверовавший во Христа должен сделать в своей жизни очень важный шаг веры - умереть со Христом для этого грешного мира, распять свою плоть со страстями и похотями...
Если этот шаг будет сделан в сердце верующего (внутренне), тогда праведность Христова начнет проявляться и в поступках верующего (внешне). Бог начнет освящать его дух, душу и тело.
И тело уже будет не жилищем греха, не пристанищем бесов, ... а храмом Божиим.


я могу сказать только по своим ощущениям и опыту, что не "распять", а "распинать каждый день". если вы согласитесь с этим, то я с вами полностью солидарна:silly:

Больше
13 года 1 неделю назад #24271 от сергей лаврентьев
Дмитрий,Вы привели много пересказанных слов Павла (без точных цитат),и как Вы сами понимаете,любая неточность может исказить истину.Думается ,неумышленно,но Вы не разу в своем ответе не упомянули такое понятие,как "СПАСЕНИЕ".А данная тема,как раз и спрашивает нас о том,может ли в спасенном человеке жить бес?И тогда снова возникает главнейший вопрос,что такое СПАСЕНИЕ ?К сожалению ,до сего дня мне не удалось донести до понимания многих суть этого вопроса.Поэтому и тропинки к Пути Господа ,у каждого из нас свои.

Больше
13 года 1 неделю назад #24274 от Анастасия
все равно Господь все решает и силен наставить каждого из нас! так что если вас это мучает, молитесь, ибо это намного эффективнее, чем споры:)

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #24277 от Дмитрий брат

Дмитрий,Вы привели много пересказанных слов Павла (без точных цитат),и как Вы сами понимаете,любая неточность может исказить истину.Думается ,неумышленно,но Вы не разу в своем ответе не упомянули такое понятие,как "СПАСЕНИЕ".А данная тема,как раз и спрашивает нас о том,может ли в спасенном человеке жить бес?И тогда снова возникает главнейший вопрос,что такое СПАСЕНИЕ ?К сожалению ,до сего дня мне не удалось донести до понимания многих суть этого вопроса.Поэтому и тропинки к Пути Господа ,у каждого из нас свои.


Когда Писание говорит о СПАСЕНИИ человека, то прежде всего подразумевает его спасение не от озера огненного, а от грехов, которые и ведут человека в это озеро.
Матфей 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их .

Иисус пролил Свою драгоценную Кровь, дабы мы имели возможность ОСТАВИТЬ ГРЕХИ СВОИ...
Матфей 26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов .

На небеса попадут только те, кто омоются и очистятся Кровью Агнца от грехов своих...
Откровение 7:14,15 ...они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Те кто останутся во грехах своих, пойдут в озеро огненное...
Откровение 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере , горящем огнем и серою.

Поэтому, вывод таков: если человек СПАСЕН от греха, то как в нем может жить бес?
Бес может жить только в неспасенном (от греха) верующем!

Павел писал о себе:
Галатам 2:19,20 ... Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Филиппийцам 1:20 и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем...


Ни о каком бесе в теле Павла и рече быть не могло, так как он сораспялся Христу и умер для греха ... реально и практически...
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy

Больше
13 года 1 неделю назад #24290 от сергей лаврентьев
Позвольте,Дмитрий,не согласиться с Вашим пониманием Откровения гл7ст14,15, Матфея гл26 ст28. Так,как трактуется омывание Кровью Христа одежд многими здесь на форуме есть чистейшей воды шаманство и идолопоклонство.Итак,прошу внимательно вчитаться в Откровения гл7ст14 и 15.Там говорится,что люди омыли одежды свои.Покажите,где в этих словах есть упоминание,что люди стирали свои одежды в Крови Агнца?Там нет таких слов.Более того ,эти слова говорят о том,что человек предварительно выстирал свои одежды в чем угодно,но не в Крови Христа.Читаем далее.После того,как одежды людей стали чистыми они "убелилились" Кровью Агнца.И тогда вопрос:чем отличается понимание слов "убелились"от "отбелились"?Наверное,многие слышали такое выражение"убеленный сединами".При этом мы понимаем,что человек поседел от внутренних переживаний.А когда слышим,что человек отбелил волосы,то можно понять,что произошло искусственное осветление волос.Таким образом,как и сказано у многих евангелистов при последней Вечери Христа с учениками ,Господь давал именно пить вино(Свою Кровь) будущим апостолам(а не брызгал из чаши вино им на одежды).То есть ,убеливанием одежды Кровью Христа надо считать принятие Его Учения не поверхностно,а в каждую клеточку нашей души,через "питие",а не через "стирку"или "окрапление".Далее в Откровении гл7 говорится,что люди были в убеленных одеждах именно в Царстве Божиим,а не в нашем миру.Вот эта так тяжело уловимая тонкая грань между жизнью и смертью и может свидетельствовать за или против нашего спасения.Пока человек на земле,пока душа его еще не покинула наш мир,он может через причастие ,покаяние,крещение подготовить себе убеленные одежды,но войти в них он сможет только в Царство Божие.Спасибо

Модераторы: Тарас