венчание или регестрация в заксе?

Больше
13 года 4 нед назад #19909 от АНАСТАСИЯ
Скажите почему многие церкви считают грехом если молодая пара хочет поженится но не в заксе а просто венчанием в церкви? ведь раньше заксов не было, я считаю что венчание это важнее бумажки закса. Многие церкви даже не венчают если нет регистрации, почему вот вопрос вопросов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #19916 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Думается ,это происходит от маловерия всего общества(включая церковное священство)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #19928 от Сергей Полищук
Соглашусь с Сергеем Лаврентьевечем. ведь брак закрепляетили нет, и благословляет или нет Отец Небесный. Конечно я не считаю что если двое верующих людей дали обет Богу, пусть и без свидетелей людей, и потом зарегистироровались в Загсе,чего требует закон, а все эти законы человеческие для человека, там и свидетельство они получают, что закрепляет их решение пред людьми, а имено делая такую процессию не будет соблазна людям, которые вправе не верить, твоему обету пред Богом.. ждля чего и нужно свидетельство человеческое в церкви или Загсе. Да можем приписать что верующий человек имеет власть благословлять как и не благословлять, но последнее слово за Богом, поэтому бывает что и в церкви благословили ,но вот БОг и не благословил..
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Максим
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #19931 от Юлия
православие уже давно стало некой государственной религиозной партией...
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 нед назад #19975 от Максим

Скажите почему многие церкви считают грехом если молодая пара хочет поженится но не в заксе а просто венчанием в церкви? ведь раньше заксов не было, я считаю что венчание это важнее бумажки закса. Многие церкви даже не венчают если нет регистрации, почему вот вопрос вопросов.

а вы с мужем как венчались?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #19979 от Лариса

православие уже давно стало некой государственной религиозной партией...

Послушайте-да оставьте вы критику церквей,в конце концов.
По теме:мне кажется,что нужно и то и другое.Закон надлежит исполнять,если он имеется.Любая власть от Бога!Человеку нужен закон.Даже если нет и близко автомобиля,но горит для пешехода красный -идти не следует.Человек должен быть верен даже в малом.Такой-более надёжный верующий.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #19981 от Геннадий

Послушайте-да оставьте вы критику церквей,в конце концов.

Ну если мы правы , значит остальные не правы....Мы занимаемся их воспитанием...У нас нимбы уже давно:laugh:
Спасибо сказали: Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #19987 от Лариса
Под нимбами нужно чегойто иметь,да ещё оно "в ответе за то,куда сядет наш ...".
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад - 13 года 4 нед назад #19988 от Тарас

Скажите почему многие церкви считают грехом если молодая пара хочет поженится но не в заксе а просто венчанием в церкви? ведь раньше заксов не было, я считаю что венчание это важнее бумажки закса. Многие церкви даже не венчают если нет регистрации, почему вот вопрос вопросов.


Настя из покон веков и даже во времена старого завета ,брак был официален и мало того проверен что-бы девушка не входила в интимные отношения перед браком ,тогда он фиксировался властями города или старейшинами,если люди будут жить документально не расписаны они не являются официально юридически мужем и женой,соответственно они друг другу не кто!Почитайте даже во времена старого завета брак фиксировался властями! Втор.20:7-написано И КТО ОБРУЧИЛСЯ С ЖЕНОЮ,тойсть обручился в первую очередь! Втор.22:12-19 Тут конкретно говорится о девственности и об интимном действии КРОВНОГО ЗАВЕТА ,между мужем и женой!И старейшены фиксировали официальность! официальность была всегда на земле,иначе без этого это блуд(сожительство)!
Последнее редактирование: 13 года 4 нед назад пользователем Тарас.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #19997 от АНАСТАСИЯ

Скажите почему многие церкви считают грехом если молодая пара хочет поженится но не в заксе а просто венчанием в церкви? ведь раньше заксов не было, я считаю что венчание это важнее бумажки закса. Многие церкви даже не венчают если нет регистрации, почему вот вопрос вопросов.

а вы с мужем как венчались?



мы с мужем сначала зарегистрировались а на следующий день венчались, у нас в церкви без регистрации не венчают или другими словами не благословляют.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас