венчание или регестрация в заксе?

Больше
13 года 1 месяц назад #20102 от Юлия
ведь раньше и тайно венчались и ни каких проблем по этому поводу не возникало...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20104 от Юлия
вобщем-то я и сейчас знаю такие случаи:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20107 от Геннадий
Это все бутофория- Выйдете на улицу с любимым, и произнесите....Что любите друг друга, и попросите у Отца благославление...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20109 от Юлия

Это все бутофория- Выйдете на улицу с любимым, и произнесите....Что любите друг друга, и попросите у Отца благославление...

ага... как в каменном веке, кого по голове стукнул того и тащи в пещеру...:S
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #20113 от Геннадий
Нет , одеть галстуки ( Бог без них вас не узнает) позвать священника (связиста с Богом, что еще раз подтверждает что вы не достойны говорить с Отцом)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20116 от Юлия
в библии не раз пишется о браке и о том как он должен состояться
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #20263 от Лариса

плюс ко всему церковь это общение, а это тоже не маловажно:)

Общение всегда будет, главное поймите...что наступит момент, когда вы почувствуете, что уже выросли с этих штанишек,смело идите дальше , этот шаг, принесет Вам новую школу...с новыми людьми, которые будут соответствовать Вам...

"дом мой домом молитвы наречется.."


Я думаю,что речь не о церкви"домом молитвы наречётся".Этот дом-мы(нерукотворный храм).Это мы должны стать домом молитвы.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Лариса.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20266 от Геннадий


Я думаю,что речь не о церкви"домом молитвы наречётся".Этот дом-мы(нерукотворный храм).Это мы должны стать домом молитвы.

Поддерживаю, только я вижу нашу планету храмом...и относится к ней надо как к храму....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20271 от Андрей
Некрасиво вырывать стихи из Библейского контекста и придавать им свое желаемое значение. Так Втор 20:7 и параллельный стих по смыслу Втор 24:5 имеет отношение к людям женатым. Перед Богом Всевышним ни Венчание ни ЗАГС не имеет никакого значения. Благословением для брака служит Свидетельство дара Взаимной Любви. Насколько я понимаю из контекста Библии, то обручение это когда родители отдают свою дочь в жены, а жених приносит за невесту выкуп. И надо прямо сказать, что свободной воли на брак практически не было, если отец невесты был против, то обручения и брака не было.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #20272 от Андрей
По большому счету и в настоящем времени, родители часто против бывают выбора невесты или выбора жениха. Интересно во всем этом другое, родители фактически в день обручения продают свою дочь в жены. Таким образом выходит, что жена это рабыня, а муж господин. И в Исламе такое положение сохраняется весьма строго. А вот в Христианских семьях видно другое жена госпожа, а муж раб. И только в некоторых книгах пишут, что муж не должен идти на поводу ошибочным решениям жены, чтоб потом тыкать ее носом в результат ошибки.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас