ужасная мысль

Больше
13 года 1 месяц назад #20191 от Ангелина
как побороть в себе поток ужасных мыслей?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #20193 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ужасная мысль
Книга 2-е Коринфянам 10
4.Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
5.и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
Желательно провозглашать Слово Божье вслух,пленяйте эти мысли.Вы не можете запретить птицам летать над вашей головой,но вы можете запретить им свить гнездо на вашей голове(как сказал К.Хейгин).Мысли будут приходить,но вы можете их не принимать.Размышляйте над Писанием,чем больше вы будете наполнены Словом Божьим,тем меньше места останется для "ужасных мыслей".

Больше
13 года 1 месяц назад #20194 от Елена(Херсон)
Каких? Месть,секс,зависть,гордыня,сомнение...? Какая проблема-такая и война. Причина у всего одна-грех,а вот тактика ОЧЕНЬ отличается.Ангелиночка,сестричка,узнайте,есть ли у вас в городе душепопечитель-это христианский психотерапевт. Только не прячьте голову в песок,все эти гнойные язвы нашей души,если их не лечить,могут вызвать заражение души и погибель.Благослови Вас Господь,сестричка.

Больше
13 года 1 неделю назад #24716 от Анастасия
Анастасия ответил в теме ужасная мысль

как побороть в себе поток ужасных мыслей?


Молиться. И не просто :"Господь, убери эти мысли", а конкретно провозглашать, что ты благословенная, исцеленная, чистая, оправданная (или то, в чем проблема, например, что твои мысли чисты) во Имя Иисуса. Лично я по совету молитвенника нашей Церкви, когда у меня были искушения (а ведь все так и начинается, сначала немного сдал позиции - сатана уже пробрался в мысли.. и понеслось), я разрушала "всякие мысли Во Имя Иисуса, которые ...., мысли о ...., " и провозглашала, что "во Имя Господа я спасена, избавлена, оправдана..."!
Сейчас даже когда какие-либо мысли, преодолевавшие меня тогда, ломятся, я сразу это понимаю, и по схеме. Помогает 100%. Танюша правду говорит, чем больше ты наполнена Господом, тем меньше любых плохих мыслей.

Больше
13 года 1 неделю назад #24718 от Вадим
Вадим ответил в теме ужасная мысль
чем наполнен сосуд, то из него и льется.
Что впускаете в сердце, то потом и мыслится головой.
Спасибо сказали: Татьяна :), Вера, Анастасия, Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #47814 от Susana
Susana ответил в теме ужасная мысль

как побороть в себе поток ужасных мыслей?


Умереть для себя и жить для Иисуса
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
12 года 6 мес назад #47819 от Gabriel
Gabriel ответил в теме ужасная мысль
Покайтесь.Предварительно,попросите Господа дать вам сил сделать это.
Лучше обратиться к верующим.Найдите тех у кого действительно близкие
отношения с господом.

Больше
12 года 6 мес назад #47838 от Татьяна :)
Татьяна :) ответил в теме ужасная мысль
Я согласна со всеми мнениями.Ангелина напиши пожалуста когда в твоей жизни произойдет эта победа.Думаю многие проходили через подобное,я не исключение.Нездавайся!!!Бог направит тебя.Прислушайся к советам здесь на форуме.Благословений и победы!

Больше
12 года 6 мес назад #47847 от Софья
Софья ответил в теме ужасная мысль

Я согласна со всеми мнениями.Ангелина напиши пожалуста когда в твоей жизни произойдет эта победа.Думаю многие проходили через подобное,я не исключение.Нездавайся!!!Бог направит тебя.Прислушайся к советам здесь на форуме.Благословений и победы!

Ангелина вряд ли напишет-видите ли,вопрос она задала 7мес.и 2недели тому назад и похоже,что больше не появлялась на форуме.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #48002 от Константин
Константин ответил в теме ужасная мысль
Пускай ужасные мысли хоть в три этожа))) в голову лезут, всерОвно Мы будешь стремиться к тому что у нас в сердце<----это аксеОма.
Я пока перечитал ваши кОменты у меня такие мысли в голове возникли )))/отбОрные,этажные/, мне что? каяться?...

PS.Ангелина, опасные мысли это те которые делают нас святых в наших глазах!!! а те мысли которые по вашему ужасные- они окромя дисконфОрта никокого вреда не несут))) /мысли не грех - и даже не обект борьбы/ :cheer:
Если речь идёт о мыслях которые соблозняют на действие - так это нормально! От них бегать не надо) тембОлие избОвляться.

Модераторы: Тарас